Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Good-luck сказал:

В картине этого города любое новое каркасно-монолитное, да ещё и с консьержем - это выше среднего. По достатку жителей в том числе. Как это назвать - «бизнес» или ещё как-то - не суть. Смысл в том, что это жильё качественно выше того, что есть в городе.

Да, ну у вас и логика. В целом классификация, это полная чушь. Но если начать делить на классы, то надо оценивать все трезво, а не тупо потому что дом монолитный и новый. Если дом "эконом класса" (а как понять эконом он или нет, я не знаю, стандартов нету), то не важно где его строят в конце города или в центре, среди хрущевок 60-х или нет. Он есть и останется "эконом классом". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
12 часов назад, Good-luck сказал:

9,5 за однушку в 40 метров со сроком сдачи через два года?

Не совсем так. 5млн было на котле, в самом начале застройки. За 9млн это уже дольщики перепродают готовое, по словам менеджера. 

По апартаментам, тоже наблюдаю за развитием ситуации, они говорили что вплоть до 100т.р. в месяц с апартов своих в Питере получают клиентам и загруз 85-90% в среднем по году. Более того, до недавнего времени они готовы были давать гарантированную доходность закрепленную договором. Я конечно по Москве не ориентируюсь, но ранее в РФ я такие предложения не находил. в других странах это норма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
13 часов назад, Houdini сказал:

В целом классификация, это полная чушь.

Ровно с тех пор, пока вы не сложили в голове свою, а поскольку 

13 часов назад, Houdini сказал:

а как понять эконом он или нет, я не знаю

то не сложили. Следовательно, для вас любые ориентиры ценны.

13 часов назад, Houdini сказал:

стандартов нету

У кого нет? У неопытных дилетантов - нет. У тех, кто много думал в эту сторону, стандарты есть. У меня есть по любому типу населенных пунктов от столицы до посёлка, у пользователя Эксперт тоже есть (хоть они весьма специфичные, и застряли в начале 2000-х, и с ними сложно согласиться, но они весьма четкие). А законодательно их нет, потому что никому они сто лет не нужны, это все игра.

13 часов назад, Houdini сказал:

потому что дом монолитный и новый

Это не единственные критерии, не воспринимайте буквально.

1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

говорили что вплоть до 100т.р. в месяц с апартов своих в Питере получают клиентам и загруз 85-90% в среднем по году.

Верю. Но для такой доходности, тем более, гарантированной договором, надо дать им карт-бланш на посуточную субаренду. На это далеко не все владельцы апартов идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых: С праздником! 

Во-вторых:

8 часов назад, Good-luck сказал:

то не сложили. Следовательно, для вас любые ориентиры ценны.

При чем тут цены? Что бы классифицировать дома, надо что бы были какие нибудь"правила". В которых было бы написано, что какой дом и с какими параметрами относится к тому или иному классу. 

8 часов назад, Good-luck сказал:

У кого нет? У неопытных дилетантов - нет. У тех, кто много думал в эту сторону, стандарты есть. У меня есть по любому типу населенных пунктов от столицы до посёлка, у пользователя Эксперт тоже есть (хоть они весьма специфичные, и застряли в начале 2000-х, и с ними сложно согласиться, но они весьма четкие). А законодательно их нет, потому что никому они сто лет не нужны, это все игра.

Какие у вас могут быть стандарты? Кто вы такая, что бы их создавать?  Как раз дилетанты и создают у себя в голове "мнимые" стандарты. Из-за таких дилетантов и получается, что ЖК Белый Ангел каким-то чудом стал бизнес классом. И я много таких примеров могу привести. Классификацию надо убирать полностью или как-то узаконивать ее (делать какой-то стандарт). А до тех пор, нужно просто трезво оценивать свои объекты или вообще продавать их просто как "новый дом". Хотя каждый нормальный человек, сам сможет понять к какому классу можно отнести то или иное жилье. И всякие там агенты и отделы продаж, никогда не смогут его убедить в том, что к примеру Белый Ангел, это бизнес класс. 

8 часов назад, Good-luck сказал:

Это не единственные критерии, не воспринимайте буквально.

Я и не воспринимаю их буквально, как некоторые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Good-luck сказал:

 

У кого нет? У неопытных дилетантов - нет. У тех, кто много думал в эту сторону, стандарты есть. У меня есть по любому типу населенных пунктов от столицы до посёлка, у пользователя Эксперт тоже есть (хоть они весьма специфичные, и застряли в начале 2000-х, и с ними сложно согласиться, но они весьма четкие). 

Критерии Эксперта абсолютно объективны. Критерии Гудлак это рыба не первой свежести, как сказал классик. Она говорит,  если нет возможности соответствовать критериям Эксперта, то пойдет и просто "монолитный дом". 

Свежесть бывает только первая, равно как и бизнес класс имеет только четкие критерии: центр, не более 10 этажей, не более 4 кв на этаже, квартиры от 80 метров, подземная парковка.

Остальной  "бизнес класс" это как рыба второй свежести.  Если в маленьком городе нет дома, соответствующего критериям эксперта, значит там нет бизнес класса в принципе.  Как, например, в Ростове нет элитки.

P.S. Считаю, что гудиня такой дурачек, что врядли сможет вникнуть в суть тезисов Good-luck. Смысла  тратить на него свое время нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
22 часа назад, Good-luck сказал:

Верю. Но для такой доходности, тем более, гарантированной договором, надо дать им карт-бланш на посуточную субаренду. На это далеко не все владельцы апартов идут.

Естественно. Чтобы получать гарантированную доходность, нужно заключать с ними договор на обслуживание и отдавать 20%. Но таки похоже у них не все получилось, потому что пока отменили программу. 

 

14 часов назад, Houdini сказал:

Во-первых: С праздником! 

Кстати да, с праздником Вас, Ирина и всех девушек читающих форум)

14 часов назад, Houdini сказал:

При чем тут цены?

Не дочитали) Ирина имела в виду не "цену" - стоимость, а "ценность" - значимость. 

14 часов назад, Houdini сказал:

Какие у вас могут быть стандарты?

Тут я согласен с Ириной, каждый формирует свои стандарты, основываясь на своём опыте, суждениях и желаниях. У каждого из нас есть свои стандарты, ровно так же как и жизненные принципы и нормы морали. Для кого-то из понимания "бизнес класс" объект вылетает по причине наличия маленьких студий, а другому плевать на их наличие или отсутствие, но важна высота потолков не меньше 3м, причем в чистоте, а не как любят застройщики говоря о "3м потолках" подразумевать от верхнего края плиты перекрытия, до верхнего края следующей плиты перекрытия, где в чистоте выйдет в лучшем случае 2.7м. 

Эксперт в очередной раз - четко изложил свои критерии, по которым для него дом будет "бизнес". 

Хотя в Москве уже второй год популярность набирают в Элитке и Бизнес сегменте, двушки - 60кв.м., трешки до 120кв.м. Уходят представители элит уже от двушек 100-120кв.м. и трехкомнатных от 180кв.м. Меняется портрет покупателя в данном сегменте, потому как новые - другого возраста с другими требованиями и ориентирами.

У нас, действительно крайняя нехватка крутых, дорогих и качественных объектов на первичке. Этого рынка нет практически, а спрос есть. Поэтому популярностью пользуются жулики из GN-Developmet aka ГК Панорама. Гринвич был бы хорошим примером нового качественного Бизнеса, будь он достроен нормально и часть квартир не переделано из трешек в однушки, потому что продать не могли, а чтобы продать нужно просто достроить сперва. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 08.03.2019 в 09:21, Aleksey Oleynikov сказал:

По апартаментам, тоже наблюдаю за развитием ситуации, они говорили что вплоть до 100т.р. в месяц с апартов своих в Питере получают клиентам и загруз 85-90% в среднем по году

Есть подтверждение этим словам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
14 часов назад, Houdini сказал:

При чем тут цены?

"цены" и "ценнЫ" это разные слова по смыслу и значению :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

рует свои стандарты, основываясь на своём опыте, суждениях и 

Хотя в Москве уже второй год популярность набирают в Элитке и Бизнес сегменте, двушки - 60кв.м., трешки до 120кв.м. Уходят представители элит уже от двушек 100-120кв.м. и трехкомнатных от 180кв.м. Меняется портрет покупателя в данном сегменте, потому как новые - другого возраста с другими требованиями и ориентирами.

У нас, действительно крайняя нехватка крутых, дорогих и качественных объектов на первичке. Этого рынка нет практически, а спрос есть. Поэтому популярностью пользуются жулики из GN-Developmet aka ГК Панорама. Гринвич был бы хорошим примером нового качественного Бизнеса, будь он достроен нормально и часть квартир не переделано из трешек в однушки, потому что продать не могли, а чтобы продать нужно просто достроить сперва. 

Насчет предпочтений в Москве по уменьшению площади в элитке и бизнесе, это уже года 4 как. 

Алексей, откуда у вас информация о изменении трешек на однушки в ЖК Гринвиче? Впервые слышу об этом. Там и трешки то небольшие - 120 м примерно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 часов назад, karabass сказал:

Есть подтверждение этим словам?

Тем что сдают за 100 в месяц? нет, я не задавался целью проверять данную информацию. Это со слов представителя застройщика. Со слов риэлтора которая жила там, тоже говорит все очень дорого было, но сервисом довольна осталась. По поводу процентов за их обслуживание, она говорила о двух тарифах, первый подразумевал часть услуг и стоил 10% от ежемесячной стоимости, второй - полный пакет услуг и 20% от стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 часов назад, Экспeрт сказал:

Алексей, откуда у вас информация о изменении трешек на однушки в ЖК Гринвиче? Впервые слышу об этом. Там и трешки то небольшие - 120 м примерно. 

Это мне рассказывали в отделе продаж. Как-то звонил и интересовался предложениями. Какие-то квартиры поделили с целью снизить метраж, потому как что-то не продавалось. Звонил я им дааавно, ещё в начале 2017 года. На момент подготовки поста о них, по Росреестру то ли 16 то ли 18 ДДУ было зарегистрировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Это мне рассказывали в отделе продаж. Как-то звонил и интересовался предложениями. Какие-то квартиры поделили с целью снизить метраж, потому как что-то не продавалось. Звонил я им дааавно, ещё в начале 2017 года. На момент подготовки поста о них, по Росреестру то ли 16 то ли 18 ДДУ было зарегистрировано.

Ну так всего 15 квартир в Гринвиче. Плюс парковки. Дом всего сотки три занимает. Крохотный.  Там практически все продано по моей информации, за исключением двух трех квартир  и переуступка идет некоторых квартир. Я, например, могу свою переуступить.

Насчет спроса на хорошие квартиры, он есть но небольшой. Даже в ЖК Триумф на сегодняшний день есть несколько непроданнных квартир. А уж его качество строительства и расположение, несоизмеримо выше Гринвича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.