Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Good-luck сказал:

А-ха-ха. А чего не за одну ночь? В процессе ремонта (уже после сдачи дома) вы вполне успеете предупредить наймодателя раза три ;) 

———————————

Сроки, сроки. В продажах у застройщика, конечно, те ещё болтуны. Ветра ещё какие-то приплели и снегопады. Зимой бывает зима - вот форс-мажор-то, такая невидаль.

Но. Мы должны понимать, что строительство дома - долгосрочная работа. И планировалась она и начиналась более двух лет назад. Когда не было разговоров об отмене долевого участия (ну почти). Когда не предполагалось насколько резких изменяй в законодательстве, какие мы теперь наблюдаем.

Если бы деньги от продажи Ц1 шли только на эту стройку, то она была бы завершена так, как и обещали в отделе продаж. Но они вынужденно пошли на Ц2, Ц3, Нансена и Сельмаш. Так что... Юридически все ровно, формально поводов для возмущения нет. И вообще дом снаружи и внутри выглядит прилично.

Застройщик, вы должны Ц2 и Ц3 распродать до лета кровь из носу. Старайтесь уж. Скидки какие-то придумайте что ли, не знаю, вам виднее.

Кстати, у кого-нибудь есть кладочный план обоих домов Ц1? Не планировки, а линейные размеры. Очень-очень надо.

Ремонт уже планируете?))) Нет, размеров нету еще. Только после приемки вручную все замерять придется. Сам вот жду. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
55 минут назад, Гость Big сказал:

Нет, размеров нету еще. Только после приемки вручную все замерять придется.

Размеры есть всегда. Этот документ называется кладочный план. То, что вы измерите после сдачи - это фактические размеры, которые, безусловно, могут отличаться от плана в ту или иную сторону. Но меня интересует именно план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кладочный план безусловно есть у строителей, но кто же вам дольщику его даст) По крайней мере я ни разу не слышал о таком.. 

Сделают замеры квартир представители БТИ , сдадут дом, точные площади увидим в свидетельстве на квартиру. А стены и проёмы уже по факту сами измерим

У меня именно так на пред идущих стройвариантах было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гость Big сказал:

Кладочный план безусловно есть у строителей, но кто же вам дольщику его даст) По крайней мере я ни разу не слышал о таком.. 

Сделают замеры квартир представители БТИ , сдадут дом, точные площади увидим в свидетельстве на квартиру. А стены и проёмы уже по факту сами измерим

У меня именно так на пред идущих стройвариантах было

а вы бы просили перед тем как деньги платить- выдали бы ))) да и просто к прорабу на стройке подойти -  договорится можно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это Good-luck кладочный план для чего то нужен, не мне)

 Все равно замеры при приёмке кв.делать, они и будут точными, т.е пригодными для дальнейшей планировки и ремонта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Гость Big сказал:

но кто же вам дольщику его даст

Да это не такой уж секрет на самом деле. Их легко дают. По Ц2 и Ц3 у меня такие планы есть, их застройщик особо не скрывал, если попросить. Но дело в том, что Ц1 уже весь продан, и как-то запрашивать данные в отделе продаж с мотивировкой «ради любопытства» - ну странно, согласитесь. Поэтому и спрашиваю тут, может у кого найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Good-luck сказал:

Этот документ называется кладочный план

честно говоря,  всю  жизнь думал,  что кладочный план -  это  схема  расположения  кирпичей  в  стене,  их  цвет,  образуемый рисунок и т.п. 

загуглим: "Давайте скажем коротко: кладочный план - это чертеж для тех, кто будет возводить стены, к примеру, для каменщика. Рабочий должен видеть из чего должны быть построены стены, что будет внутри стен, определить привязки проемов, перемычек, стен."

Вы же, похоже,  интересуетесь   внутренними размерами  помещеший.  Эта фигня обычно называется  "Проект: "Конструкции железобетонные""  В сшиве  поэтажно  будут указыны фундамент, первый этаж, типовой этаж(2-19), последний этаж, техэтаж и крыша с лифтовой надстройкой. 

Если надо,  топайте  в вагончик с  менеджерами, они звякнут прорабу и он вам всё  покажет.  Я перед  заключением договора  смотрел на  расположение  некоторых элементов.  Но вот  сфоткать не  не додумался.

Вообще,  все  проекты -это  неотъемлемая  часть  договора и по  заявлению  Застройщик  обязан   ознакомить  Дольщика   с ними.  Никакой секретности и/или проблемы в этом  нет.  

 

IMG_20190109_203023.jpg

IMG_20190109_203157.jpg

IMG_20190109_203131.jpg

IMG_20190109_203106.jpg

IMG_20190109_202951.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Центральный-3.

Надеюсь, застройщик не против публикации этой схемы в общем доступе. По крайней мере, выдаёт ее всем, кто просит.

 

A35BBEA6-AD78-4A8E-A9D4-B38535F57415.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Good-luck сказал:

Центральный-3.

Надеюсь, застройщик не против публикации этой схемы в общем доступе. По крайней мере, выдаёт ее всем, кто просит.

 

A35BBEA6-AD78-4A8E-A9D4-B38535F57415.jpeg

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.