Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дончак

    29

  • симплекс

    40

  • Aleksey Oleynikov

    31

  • zhk_ya

    62

А "стихли" т.к. здесь периодически блокируют модераторы неадекватных ))))))

В доме все отлично,  Застройщик построил хороший дом, все работает, но конечно бывают и сбои в системах, но все устраняется. Управляйка так же работает и тариф блин даже ниже чем у Комстроя, но о хорошем то зачем писать )))))  
 

Весь негатив и нагнетание обстановки идет от группы в пять-шесть человек, которым заняться нечем... и никакого конструктива!!!  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2019 в 15:00, Гость максим сказал:

Вы купили квартиру в доме комфорт класса, а не бизнес, это во первых. Во вторых, нам в тариф включают охрану круглосуточную, консьержей и тд, нас просто дурят и придумывают услуги. Вы платите, пожалуйста, я лично не хочу платить такую стоимость в доме на окраине западного, охрана кроме того, как открывать\закрывать ворота, больше ответственности не несет, консьержи тоже сидят на попе ровно, диктуя закрывать сильнее дверь, даже жопу от стула не оторвут, а подъезды у нас сквозные и проходной двор.

Максим, если бы дом был с другим расположением, то и ценовая политика была бы другая, давайте трезво смотреть на вещи.  Охрана и консьерж нужны, без них дом убьют, люди вообще не могут беречь общее имущество. Если вас не устраивает продайте квартиру, и купите в Хрущевке...там ни консьержа, ни охраны...только тараканы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю суть спора и особенно претензий к Застройщику, который все выполнил.

А по управляющей компании вообще полная чушь, ибо любая компания не проработав на новом доме пол года будет казаться "жуликами и ничего не делающими обманщиками".

Что касается тарифов, то он совершенно адекватный!  А то, что Вам не хочется ни за что-то платить, ну тогда Вам нужен частный дом, а не многоквартирник. 

Консьержка нужна, охрана так же нужна, и ворота и видеонаблюдение тоже надо!  Попробуйте пожить без этого и все подъезды разбомбят и насрут везде, и двор весь ушатают ученики училища и посиделки устроят вечерние, что Вам во двор страшно выйти будет. 

Не нравится, не желаете платить, так продавайте квартиру (как выше уже неоднократно рекомендовали) и переезжайте куда нравится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все по полочкам разложено по ежемесячной оплате, а то и реально похоже что как-то иначе расчеты ведутся

 

В 16.12.2019 в 13:25, Гость гость сказал:

У меня у одного расчеты не такие или все считать разучились???

У меня площадь 39,7 м2 , тариф УК 22,4, итого 889,28 руб. в месяц

Плюс к этому 0,15 руб. обслуживание ворот, 0,15 руб. обслуживание видеонаблюдения и 0,32 руб. обслуживание домофонов - итого еще 24,6 руб. в месяц

Далее охрана и консьержка 6,9 руб. (самая дорогая позиция) 273,93  руб. в месяц. Между прочим у меня у коллеги за консьержку в доме берут 450 руб. с квартиры, не привязываясь к площади. Поэтому 273 руб.. это очень гуманно.

 

ВСЕГО 1187.8 руб. в месяц за все.

А далее коммунальные ресурсы уже сколько каждый сам себе напотребляет по цене, как и у всех в городе

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще...

 

В 18.12.2019 в 19:50, Гость гость сказал:

Я ничего не забыл и правильно посчитал! В протоколе голосования все вопросы прописаны и что платится ежемесячно за обслуживание.  А вы говорите за единоразовые платежи.

 Если вам это все не надо, то вы голосовали против, а мне надо и я за. По жилищному кодексу принимается по большинству голосов.

Я удивляюсь с вас, как никто в глаза не видел договор? Вам не могут оказать его увидеть, я видел и читал и приложение читал с тарифом по обслуживанию.  Более того, мне его на электронку управляющая компания прислала.

Значит вы так хотели его видеть, что не видели ))))))  Ну прям даже вот возьму и поверю вам, что типа не видели, но то, что получить его невозможно это полный бред.  Возьмите официально заявление напишите им, что предоставили для ознакомления и даю 200% из 100 возможных, что они его вам сразу же предоставят. Т.к. не могут они его не предоставить по закону и им штраф тогда грозит большой от жилинспекции

 

 

Не надо писать не разобравшись и вносить смуту, а так же запутывать людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость ГОСТЬ

только вот в доме отсутствует инженер, оборудование  работает как попало, в доме холодно, а судя по счетам за отопление должен быть Ташкент, либо застройщик намудрил с системой, либо УК некомпетентна в отношении оборудования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гость дольщик сказал:

Вот еще...
Не надо писать не разобравшись и вносить смуту, а так же запутывать людей!

Это касается сообщений из формата "караул, все пропало, управляйка воры, застройщик плохой, дом ужасный"  именно к ним - Не надо писать не разобравшись и вносить смуту, а так же запутывать людей!

 

Вникните, разберитесь, а потом уже "кипишь" наводите и присоединяйтесь к группе активистов (упомянутые пять-шесть человек), которые все исключительно на эмоциях строят и по принципу "все вокруг во всем виноваты и ничего не делают, а мы единственные борцы за справедливость и каждый должен к нам присоединиться", но конструктива никакого.

К примеру, по вопросу создания ТСЖ, мной было предложено этим активистам посчитать, т.е. не заявлять голословно и на пальцах не рассказывать о будущей идеальной жизни в "НьюВасюках",  а представить кто и что будет делать, штатное расписание, оклады (зарплаты), обязанности кто и что делает, кто за что отвечает, и т.д., в общем некий обоснованный план создания ТСЖ со всеми расходами и конечно доходами... а воз и ныне там, так и продолжаем воздух сотрясать и рассказывать что все вокруг виноваты.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Гость Гость ГОСТЬ сказал:

только вот в доме отсутствует инженер, оборудование  работает как попало, в доме холодно, а судя по счетам за отопление должен быть Ташкент, либо застройщик намудрил с системой, либо УК некомпетентна в отношении оборудования

 

Ага-ага, особенно актуально, т.к. и меня затронуло ибо кто-то слишком умный из "рукожопых" или специально (ну мне такое в голову не пришло бы) попытался выполнить регулировку отопления в коллекторном шкафу. Это я уже выяснил, когда в управляющую компанию обратился, а мне говорят - не одиноки вы, много таких и на разных этажах, т.к. сами полезли в коллекторные шкафы на этаже и из-за "умелых ручек" пол этажа без отопления осталось, т.к. сорвали балансировочные головки. Сила есть, ума не надо - покрутил, навертел и типа так и должно быть, а результате их действий конкретно я пострадал.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот верно пишут! Группа активистов это 5-6 человек, кто явно преследует свои цели! Постоянно не разобравшись выдают желаемое им за действительное, не имея конкретных компетенций в вопросах. Многие даже не проживают ещё в доме! Хватит обсерать наш общий дом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Гость Гость сказал:

Вот верно пишут! Группа активистов это 5-6 человек, кто явно преследует свои цели! Постоянно не разобравшись выдают желаемое им за действительное, не имея конкретных компетенций в вопросах. Многие даже не проживают ещё в доме! Хватит обсерать наш общий дом! 

Обычно те кто хэйтят, даже не являются дольщиками) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.