Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

В 15.02.2019 в 10:23, Оксана2019 сказал:

Ремонт был от Застройщика, и как нас уверяли, что материалы качественные. И сколько по Вашему нам нужно было ждать и не делать ремонт в квартире? Еще год после получения ключей?

 

Ремонт можно делать сразу, не выжидая "годы на усадку" и т.п. народные мудрости.

Главное соблюдать технологию! При производстве каждого цикла работ есть определенная технология, а на особо сложные виды работ или требующие усиленного контроля, должна быть разработана и технологическая карта.
Сейчас можно купить квартиру уже с ремонтом от застройщика и если все сделано правильно, то никаких проблем нет. 

P.S. насколько я помню, что в той же Яшке демонстрационные квартиры с полной отделкой были выполнены почти год назад, когда еще даже кровля дома не полностью завершена была. И нет никаких проблем по ним, а тем более никаких треснутых стен нет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дончак

    29

  • симплекс

    40

  • Aleksey Oleynikov

    31

  • zhk_ya

    62

В 21.02.2019 в 14:32, GriZZley сказал:

Да нет уж, не "народные мудрости" - а обыкновенные законы физики....

Молодец, физику любишь! А со статистикой и аналитикой знаком? Сравни процесс усадки домов и последствия у разных Застройщиков, хотя бы по ЗЖМ, и вопрос сразу отпадет у любого разумного человека!;)

Пожалуй, соглашусь, с предыдущим оратором, что я видел квартиры с показательным ремонтом в Яшке, сделанным почти год назад, и результат вполне достойный. У каждого застройщика есть свои плюсы и минусы, но как говорил один великий философ Декарт - всё познается в сравнении. А каждый человек при покупке дешевой квартиры, зная о минусах у застройщиков, сознательно берет ответственность на себя! Стоит ли гнаться за дешевизной и простотой - дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2019 в 18:53, QAZ сказал:

Молодец, физику любишь! А со статистикой и аналитикой знаком? Сравни процесс усадки домов и последствия у разных Застройщиков, хотя бы по ЗЖМ, и вопрос сразу отпадет у любого разумного человека!;)

Пожалуй, соглашусь, с предыдущим оратором, что я видел квартиры с показательным ремонтом в Яшке, сделанным почти год назад, и результат вполне достойный. У каждого застройщика есть свои плюсы и минусы, но как говорил один великий философ Декарт - всё познается в сравнении. А каждый человек при покупке дешевой квартиры, зная о минусах у застройщиков, сознательно берет ответственность на себя! Стоит ли гнаться за дешевизной и простотой - дело каждого.

Ну во-первых, к незнакомым людям следует обращаться на ВЫ.

Во-вторых, физику не люблю, но от этого она не перестает быть.

При чем чем здесь статистика и аналитика, когда должен присутствовать сопромат ? Я не физик и не строитель, но факт о том, что ненагруженная конструкция дает одну осадку, нагруженная совершенно иную, принимаю на веру. Можно сделать свайное основание с использованием амортизирующих и гасящих колебание (нагрузку) материалов и технологий (как делают в сейсмоопасных районах Японии). Но в случае города Ростов-на-Дону, мне кажется, такую технологию не используют.

P.S. С Декартом не общался, извините, ничего не могу сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, GriZZley сказал:

Ну во-первых, к незнакомым людям следует обращаться на ВЫ.

Во-вторых, физику не люблю, но от этого она не перестает быть.

При чем чем здесь статистика и аналитика, когда должен присутствовать сопромат ? Я не физик и не строитель, но факт о том, что ненагруженная конструкция дает одну осадку, нагруженная совершенно иную, принимаю на веру. Можно сделать свайное основание с использованием амортизирующих и гасящих колебание (нагрузку) материалов и технологий (как делают в сейсмоопасных районах Японии). Но в случае города Ростов-на-Дону, мне кажется, такую технологию не используют.

P.S. С Декартом не общался, извините, ничего не могу сказать....

Примерно до 1995-96г обращение в интернете на "Вы" считалось оскорблением. Считалось, что все были равны.

Чем ненагруженная конструкция дома отличается от нагруженной? Чем таким Вы собрались нагружать квартиру, чтобы это было сколь либо заметно по сравнению с её массой? Будете хранить кубометры свинца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Владимир Ильич

Архипервейшим и архиважнейшим для нас товарищи считаю неукоснительное посещение строительных площадок и общение с пролетариатом. План повышения строительной грамотности в массы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гость Гость3 сказал:

Примерно до 1995-96г обращение в интернете на "Вы" считалось оскорблением. Считалось, что все были равны.

Чем ненагруженная конструкция дома отличается от нагруженной? Чем таким Вы собрались нагружать квартиру, чтобы это было сколь либо заметно по сравнению с её массой? Будете хранить кубометры свинца?

Уважаемый QAZ. Вы меня раскусили, я свинцовый магнат, оптом торгую  плюмбумом с загнивающим и отсталым Западом. Дома храню товар, прячу от таможни и налоговой.

Но на этом давайте закончим дискуссию, чтобы не переходить к цитатам, несомненно прочтенного Вами, Сэмуэла Клеменса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Уважаемый застройщик, когда будет фотоотчет? Плюс, может возобновите практику написания того что сделано и что собираетесь сделать вот например в марте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Дольщик сказал:

ВКонтакте у застройщика своя группа по Я есть

так и там отчетов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.