Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Гость дольщик
2 часа назад, Гость гость сказал:

А вы возьмите бланк голосования и посмотрите что предлагает иг там вроде все понятно

 

Покажите мне, а тем более в бланке на голосование, ответы на эти вопросы!

 

5 часов назад, Гость дольщик сказал:

image.png.8476f78f9c447b2e9457c235762661cd.png

 

 

Кто-то просто хочет протолкнуть то, что ему надо!  А вопросы, как были так и остались без ответов!  
Сплошное ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ

А давайте как еще раз напишу на какие вопросы так и ответила инициативная группа и даже понятия не имеет ничего об этом, а лишь общими фразами говорит или отвечает "заготовками" от  продвигаемой ими УК Забота:

- а во сколько будет обходиться содержание лифтов и с кем будет заключен договор на обслуживание?

- а страхование опасного объекта (лифтов) во сколько нам будет обходиться?

- а какой штат сотрудников ТСН будет, юристы, бухгалтерия, инженера, слесяря, сантехники и т.д. и во сколько все это будет нам обходиться? 

- а с кем планируется заключить договора на обслуживание сложные инженерных систем? ИТП, ВНС, пожарная сигнализация и насосная и т.д

- а покажите хоть одно полученное коммерческое предложение на обслуживание инженерных систем дома? вы хоть понимаете, что надо обслуживать и делать?

- а как ресурсы (воду, свет, канализацию и т.д.) дом оплачивать будет, если сейчас расторгаем договор с Альтернативой,  а прямые договора чтоб заключить надо то время поболее чем до 01 июля?  

- а  почему все же именно УК Забота, и почему не на конкурсной основе и не предложили выбор?

- а по какому признаку определено, что УК Забота лучшая?

- а почему выбрали УК Забота, при том, что официальная штатная численность ОДИН человек (это ГИС ЖКХ, где управляющая все должна размещать) и в управлении четыре дома и ВСЕ взяты в управление в 2019 году и НЕ ОДНОЙ "пережитой" зимы"?

- если мы создаем ТСН, то зачем на УК Забота и какими специалистами она будет наш дом обслуживать? или она заключит договора со сторонними компаниями? а где тогда их коммерческие предложения? 

- а почему не УК ГПЗ-10 (очень солидная строительная компания с колоссальным опытом). А почему не УК Суворовец?   отличные управляющие компании с огромнейшим опытом.

 

Нами манипулируют и инициативная группа пытается "поменять шило на мыло" преследуя какие-то свои личные интересы. 

Почему? Да потому, что НИКАКУЮ иную управляющую компанию "инициативные" не желают рассматривать, кроме УК Забота и постоянно пытаются затыкать рот тем, кто мыслит не так, как инициативная группа. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дончак

    29

  • симплекс

    40

  • Aleksey Oleynikov

    31

  • zhk_ya

    62

Гость Житель дома
7 часов назад, Гость Максим.П. сказал:

e9fdc339-b87f-43e4-86b8-db14439bef33.thumb.jpeg.1ca9cd4c595f6032e8de1e943f6a863a.jpegf9ee0781-39b4-40b0-9fcd-adbc02e7c05c.thumb.jpeg.73401b576924336d00b9b7639e78167b.jpeg

 

Этой УК ничего не надо, любые документы касающиеся дома, они ОТКАЗЫВАЮТСЯ давать, после бешеных платёжек за общедомовое отопление, они ничего не сделали, чтобы объяснить и разобраться в чем причина! Выше скриншоты их отношения к жильцам, всех людей они удаляют за неудобные вопросы. И как с ними дальше вести диалог?

А то что кто оборвал объявление и назвал его "огрызком"тоже УК виновата? Готовы уже докалибаться до чего угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Николай
4 часа назад, Гость гость сказал:

А вы возьмите бланк голосования и посмотрите что предлагает иг там вроде все понятно

Своих протеже и предлагает, больше ни чего не понятно! Ни какой конкретики, всё рассказы, что УК плохая, а с ними будет хорошо, сплошные альтруисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню, что  наш дом ЖК "Нахичевань" обслуживает ваш же директор Алексеева Наталья Леонидовна.

Получили квитанции за апрель, как бы мягче выразиться ... все в легком шоке.

Общедомовой расход воды 148 кубов, УК стала мыть соседние дома? Списывают долги? Расход воды вообще  потрясает. Чтобы было понятней, какая лихорадка идет по расходам: в декабре  2019 - 50 кубов, ноябре - 32 куба, августе  -19 кубов.

Все радиаторы на лифтовых пространствах выключены, общедомовое отопление в среднем на однокомнатную квартиру вышло в районе 600 рублей, у двушек 1000 рублей, у трехкомнатных квартир - 1200 рублей.

В марте все радиаторы в доме были включены, стоимость общедомового отопления отличается в большую сторону на 50-100 рублей... 

Общедомовой расход эл.снабжения составил 10 880 кВт.ч., а в ноябре 2019 - 5 992 кВт.ч., в этот период насосы по отоплению тоже все работали.

 

ЖК "Я" у вас тоже в квитанциях общедомовые показатели подобные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Читающий
В 21.05.2020 в 12:34, Гость Максим.П. сказал:

f9ee0781-39b4-40b0-9fcd-adbc02e7c05c.thumb.jpeg.73401b576924336d00b9b7639e78167b.jpeg

 

Этой УК ничего не надо, любые документы касающиеся дома, они ОТКАЗЫВАЮТСЯ давать, после бешеных платёжек за общедомовое отопление, они ничего не сделали, чтобы объяснить и разобраться в чем причина! Выше скриншоты их отношения к жильцам, всех людей они удаляют за неудобные вопросы. И как с ними дальше вести диалог?

Подскажите, а какой функционал в вашем доме исполняет УК Смирнов Алексей ЖКЯ?  И  толк от этого чата вообще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Читающий
В 21.05.2020 в 12:46, Гость Максим.П. сказал:

2048272551_WhatsAppImage2020-05-21at12_44_32.thumb.jpeg.124e9c5e7fc6d673452f6e808a979394.jpeg

Когда им говоришь, что в доме ГРЯЗНО, они называют людей ябидами

Вот же борзые, фоткайте и обращайтесь в ГЖИ, очень удобно заходить через сайт Госуслуги, пусть с государственными органами так общаются.

https://letters.donland.ru/personal/appeals/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, мне показалось, что для этого мы и создаем ТСН, чтобы не быть лохами, если в управляющей компании забота что-то будет нам не по нраву, то спокойно поменяем, так что смысл вот именно говорить что-то о компании не дав им даже поработать, тем более там очень приятный тариф по сравнению с этими хамами которые уже успели себя показать во всей красе)..
В гис жкх у УК ЗАБОТА нету штрафов от жилищной инспекции значит работают по закону, не так как это было с ук Ковчег в моей прошлой квартире, они даже трубку не брали..) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте сначала уйдем от этом Альтернативы, а потом уже будем цепляться... мне нравится директор  "УК "Заботы" довольно грамотная женщина, когда она показывала свои дома, я спрашивал у собственников которые выходили с подъездов все о ней хорошего мнения... 

10 минут назад, Гость Житель сказал:

Ну не знаю, мне показалось, что для этого мы и создаем ТСН, чтобы не быть лохами, если в управляющей компании забота что-то будет нам не по нраву, то спокойно поменяем, так что смысл вот именно говорить что-то о компании не дав им даже поработать, тем более там очень приятный тариф по сравнению с этими хамами которые уже успели себя показать во всей красе)..
В гис жкх у УК ЗАБОТА нету штрафов от жилищной инспекции значит работают по закону, не так как это было с ук Ковчег в моей прошлой квартире, они даже трубку не брали..) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
16 часов назад, Гость Житель сказал:

Ну не знаю, мне показалось, что для этого мы и создаем ТСН, чтобы не быть лохами, если в управляющей компании забота что-то будет нам не по нраву, то спокойно поменяем, так что смысл вот именно говорить что-то о компании не дав им даже поработать, тем более там очень приятный тариф по сравнению с этими хамами которые уже успели себя показать во всей красе)..
В гис жкх у УК ЗАБОТА нету штрафов от жилищной инспекции значит работают по закону, не так как это было с ук Ковчег в моей прошлой квартире, они даже трубку не брали..) 

Вы пытаетесь создать юридическое лицо ТСЖ, что бы оно наняло другое юридическое лицо УК Забота, которая потом наймет подрядные организации для обслуживания дома и считаете, что это будет лучше и дешевле? Ничего не упустил?

И штрафы...есть период, когда штрафы не накладываются. Если каждые два года реорганизовывать УК, то будешь в передовиках по рейтингу жилинспекции. Некоторые УК так и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Собственник квартиры

.

5 часов назад, karabass сказал:

Вы пытаетесь создать юридическое лицо ТСЖ, что бы оно наняло другое юридическое лицо УК Забота, которая потом наймет подрядные организации для обслуживания дома и считаете, что это будет лучше и дешевле? Ничего не упустил?

И штрафы...есть период, когда штрафы не накладываются. Если каждые два года реорганизовывать УК, то будешь в передовиках по рейтингу жилинспекции. Некоторые УК так и делают.

Как я вижу ситуацию: главная цель - уйти от Альтернативы, создав ТСН.  Чтобы дом не остался без обслуживания - нанимается УК. Будет она временной или постоянной - решат собственники. Будет возможность пользоваться онлайн голосованием, что ведёт к максимальному охвату собственников и честности голосования. А не так как у УК Альтернатива....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.