Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Говнярка — квартал в центре Ростова (также местные жители называют его Шанхай), расположенный чуть ниже большой Театральной площади почти у самого Дона и названный горожанами за базу местного коммунального хозяйства, где одно время парковались ассенизаторские машины. ru.wikipedia.org :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал несколько иную и более раннюю по времени версию происхождения названия, но я не краевед, поэтому промолчу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие  все краеведы  собрались, однако.  Слово  "говнярка" я первый  раз  услышал от отца лет 15 назад,  когда он рассказывал о  своем знакомом, который купил квартиру дочке "в  новых домах на говнярке". https://yandex.ru/maps/-/CBRt6KBBtB     Я спросил,  что  за название? Папа  объяснил,  что   раньше  там была  база  говновозок  и  поэтому место так называется.    При  этом папа живет в  этом районе  всю свою жизнь,   учился в 57й школе и  прекрасно  знает всё о районе.  

Посему  можете  свои  глупые  насмешки и  нравоучения  оставить при себе.  Кто  сомневается,  может просто  пойти  на место и просить  у местных  жителей,  что там было и  как  место  называется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, 777 сказал:

Какие  все краеведы  собрались, однако.  Слово  "говнярка" я первый  раз  услышал от отца лет 15 назад,  когда он рассказывал о  своем знакомом, который купил квартиру дочке "в  новых домах на говнярке". https://yandex.ru/maps/-/CBRt6KBBtB     Я спросил,  что  за название? Папа  объяснил,  что   раньше  там была  база  говновозок  и  поэтому место так называется.    При  этом папа живет в  этом районе  всю свою жизнь,   учился в 57й школе и  прекрасно  знает всё о районе.  

Посему  можете  свои  глупые  насмешки и  нравоучения  оставить при себе.  Кто  сомневается,  может просто  пойти  на место и просить  у местных  жителей,  что там было и  как  место  называется. 

Даа, сейчас мы все пошли искать МЕСТНЫХ жителей того района, кто живет там всю жизнь, и спрашивать что на этом месте раньше было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гость Аноним сказал:

сейчас мы все пошли искать

Да я вообще не понял   сути  местных  фырканий,  ибо сказанное  мной  легко  гуглится  в том числе и на этом же сайте:  

"

"Ассенизационный хутор - существовал на Новом Поселении, его заселили ростовские ассенизаторы. Упразднен в 1949 году."

Правда есть предположение,что таких мест было несколько. Город разрастался и это самое Г переезжало на окраину...А потом снова и снова

 

то же самое  гуглится и на  автофоруме ростова

http://www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=72599

"14 - Нахаловка, и еще на новом поселении есть Говнярка"

так что  если кто-то  что-то не  знает об истории  Ростова, - пусть  учит. 

ЗЫ:   сказали  Вам:  "домА на  Говнярке", значит на Говнярке!    Расслабьтесь и  получайте  удовольствие, почва там хорошая,  продородная.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, 777 сказал:

Да я вообще не понял   сути  местных  фырканий,  ибо сказанное  мной  легко  гуглится  в том числе и на этом же сайте:  

"

"Ассенизационный хутор - существовал на Новом Поселении, его заселили ростовские ассенизаторы. Упразднен в 1949 году."

Правда есть предположение,что таких мест было несколько. Город разрастался и это самое Г переезжало на окраину...А потом снова и снова

 

то же самое  гуглится и на  автофоруме ростова

http://www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=72599

"14 - Нахаловка, и еще на новом поселении есть Говнярка"

так что  если кто-то  что-то не  знает об истории  Ростова, - пусть  учит. 

ЗЫ:   сказали  Вам:  "домА на  Говнярке", значит на Говнярке!    Расслабьтесь и  получайте  удовольствие, почва там хорошая,  продородная.

 

 

А вы живете на свешенной земле?)

так яро утверждаете что дома там на «говне» построены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

фото хода строительства двухуровневой парковки в новостройке ЖК "Династия"    По утверждению застройщика "Девелопмент Юг" - выполнена на 60%

234903729_.thumb.jpg.795f0e5153c60b084778e9948c773e14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Гость Гость  Алина

Посоветуйте пожалуйста где лучше купить квартиру в династии или  сердце Ростова? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Гость Гость Алина сказал:

Посоветуйте пожалуйста где лучше купить квартиру в династии или  сердце Ростова? 

Как по мне, так это не равно положенные вещи. И цена тоже разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 16.02.2019 в 22:28, Гость Гость Алина сказал:

Посоветуйте пожалуйста где лучше купить квартиру в династии или  сердце Ростова?  

Ну уж точно не у МСК, у них всего лишь один сданный дом и то с проблемами сдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.