Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

В 30.07.2019 в 08:50, Dima_ сказал:

Я занят сейчас поисками двушки на СЖМ, данная компания построила 1 дом на Чкаловском(судя по отзывам не самый лучший дом, это если мягко сказать) но позиционируют себя как застройщик №1 в рейтинге по стране  )) .Если опустить качество , расстояние между домами  территорию и тд. остается один вопрос цена . А ценник мне выкатили 53 и торговаться не хотят. За эти деньги можно найти  более надежную компанию с готовностью объекта 90% в гораздо более ликвидном месте. На что надежды данного застройщика мне не понятно )).  Хожу мимо стройки практически каждый день , темпы действительно упали , на стройке работают 3 калеки . 

Квартиру я купил естественно уже , сейчас еще одну брать буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 457
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    37

  • karabass

    66

  • Aleksey Oleynikov

    21

  • Елена goldy83

    29

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, Dima_ сказал:

Квартиру я купил естественно уже , сейчас еще одну брать буду

:bazar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Студии в Авроре в конце августа стоили 55 000 рублей за квадратный метр, причем вне зависимости от того в каком корпусе. Еще что-то про повышение цены сотрудник отдела продаж озвучила. Может уже и подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Гость Дмитрий сказал:

Дядя, вы что с чем сравниваете: трешки в гагарине со студиями в авроре? Да и про качество Донстроя - так дом же строит СМУ 1, а Донстрой слились  или я неправ? А придомовая территория где - или вы про этот пятачёк, который сутками напролет в сумерках будет? А эта круглосуточная движука по добровольского-комарова - пыль глотать, выхлопами дышать  и слушать рев моторов.  Ни в жизнь бы ни купил в этом месте.

Та не, кладовки я сравниваю с парковками и вообще я долбоеп который не понимает разницы между донстроем и сму1 , звездным и гагарин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если осознаешь, то не все потеряно, дядя. Но впредь не пиши бред - не смеши народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего ты не понимаешь - человек квартиру купил на продажу в Звездном)) Но согласен, как там говорится: эу, уася, свисти, да не засвистывайся. А то скачет как блоха по яйцу - там чет сказанул, там говном измазал, там обделался - а в итоге "я не я, квартира не моя", вы все лоханулись, купили на помойке, другое дело звездный донстрой, который не сму1 и кладовки не строит, а строит в десятки раз лучше однушки и двушки, чем кто либо зуб даю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Гость Леха сказал:

Ничего ты не понимаешь - человек квартиру купил на продажу в Звездном)) Но согласен, как там говорится: эу, уася, свисти, да не засвистывайся. А то скачет как блоха по яйцу - там чет сказанул, там говном измазал, там обделался - а в итоге "я не я, квартира не моя", вы все лоханулись, купили на помойке, другое дело звездный донстрой, который не сму1 и кладовки не строит, а строит в десятки раз лучше однушки и двушки, чем кто либо зуб даю))

Ну не удивлюсь, если так оно и есть и тогда понятно чего он так звездит с этим звездным. Только его и впрямь не поймешь - то про гагарина рассказывает, то про звездный - всё в кучу наложит, что фиг разберешь, но всё дураки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гость Дмитрий сказал:

Ну не удивлюсь, если так оно и есть и тогда понятно чего он так звездит с этим звездным. Только его и впрямь не поймешь - то про гагарина рассказывает, то про звездный - всё в кучу наложит, что фиг разберешь, но всё дураки. 

Я озвучил все довольно доступно, я не виноват что ты ни хрена не понимаешь .Давай еще разок попробуй, напрягись.Так , там строят 4 застройщика, 4 жк соответственно, все в шаговой доступности друг от друга, 3 из них компании с именем и безупречной репутацией , один так вообще элитку строит, у двух объекты почти готовы , вот сдача будет к нг и чуть позже. Вы выбрали самую не известную компания , которая сваи раньше забивала(см выше) и по цене самой высокой что есть. Разница достигает до 12 000 на метре. Так что дядя давай разбирайся.  А то что я себе купил это ипать никого не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Гость Вася сказал:

Я озвучил все довольно доступно, я не виноват что ты ни хрена не понимаешь .Давай еще разок попробуй, напрягись.Так , там строят 4 застройщика, 4 жк соответственно, все в шаговой доступности друг от друга, 3 из них компании с именем и безупречной репутацией , один так вообще элитку строит, у двух объекты почти готовы , вот сдача будет к нг и чуть позже. Вы выбрали самую не известную компания , которая сваи раньше забивала(см выше) и по цене самой высокой что есть. Разница достигает до 12 000 на метре. Так что дядя давай разбирайся.  А то что я себе купил это ипать никого не должно.

Ты гонор сбавь, дружище.  У тебя что не комментарий - так говно из всех щелей валит, так, что сам в своем говне и варись - напрягайся, разбирайся, расслабляйся.

В 2007 году покупал у них двушку на северном (кирпич) - потолки косые, лифты почти год ещё не работали, с водой проблемы несколько лет были, пока сами с жителями не решили. Про приёмку вообще молчу - пороги, двери балконные, стеклопакет в спальне, ржавые уголки - это из крупного только. 

Несколько лет назад приобрел квартиру в звездном на пацаева у них - монолит, он и есть монолит - потолки ровные, тепло, в целом все норм. Но лифты, мать его, только и успевали ремонтировать, про подъезды молчу - муравейник, он и есть муравейник. А перегородки между квартирами жесть - соседняя студия сдавалась и последнее время только и слушали их разборки; радости не было предела, когда продал наконец эту квартиру.  А родственник взял в Звездном под сдачу однушку в доме который ниже достраивается. Был я там: думал, что на моём доме сэкономили, но после увиденного понял, что мне ещё и повезло - включили режим суперэкономии, не иначе. 

Так, что по поводу качества Донстроя  - это бабушкам на базаре расскажи. И когда говорят "качество донстроя это не оспоримый аргумент" - я это воспринимаю, как сарказм. Какой неоспоримый аргумент, если в их новых домах (2018 года) тросы лифтов рвутся. Но ладно, предохранители сработали. А в Москве в 2016 году в Алых парусах, когда женщина насмерть разбилась потому, что под ней пол лифта провалился - это тоже не Донстрой? А когда в том же году в московской новостройке "Сердце столицы" пятеро человек разбились в лифте - это, что снова не Донстрой виноват? И когда фундамент идет трещинами в том же элитном "Сердце столицы" - это не Донстрой экономит на материалах. А фасады у Донстроя в новостройках вообще ни разу не обрушиваются, правда, да и фундаменты ни разу не плывут?

 

В общем, ещё раз повторюсь: - Уася, сбавь гонор и ЧСВ. А то, говном всех поливает, а по факту потому, как сам обосранный. Ну купил ты квартиру в донстрое - хера ты теперь кичишься этим. А по поводу Звёздного ещё вопросов много, а то всё прям гладко. ты посмотри. Понятно, что 10-тиэтажный, потому, что вода рядом. Так а насколько можно верить тому, что фундамент не поплывёт в последующем. Но щас нам Уася расскажет, что все дураки и потому нет затроек в этом районе близко к воде, а Донстрой со своим качеством и элитностью не дурак и потому у него всё будет ровно. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гость Дмитрий сказал:

А по поводу Звёздного ещё вопросов много

Уася, о Звездном 2 речь, ну ты понял, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего вы на Василия накинулись? Он парень далекий и ему простительно))

У него один критерий - это цена. А из чего она складывается, ему даже не интересно. потому, что вы все дураки, а у него квартира в донстрое)) 

Ведь, то, что в звёздном2 класс энергоэффективности "C", а в авроре "B" - это так, мелочи жизни и вообще никак ни на что не влияет, включая платежи за ЖКХ. Да и то, что у Авроры своя электроподстанция - это фигня; вон ни у кого их нет и живут спокойно. А то, что в Ароре отдельная магистраль с холодной водой идет - ну а с горячей то нет отдельной магистрали, а то, что в Авроре предусмотрены бойлеры для этого - так это от того, что дураки все: деньги девать некуда, похоже. Закрытая территория в Авроре - тю, да кого бояться-то. 30 школа за забором - ничего страшного, подумаешь - из Звездного2 пару раз дорогу перейти и тоже школа.  Кстати, балконы в звездном2, я так понимаю не застеклённые будут, а это тоже деньги. И так можно долго перечислять. Отсюда и цена складывается. А делать уклон на качество Донстроя - скажем так, это не то направление, в котором они безусловные лидеры и этому есть много подтверждений.  На мой взгляд неоспоримый плюс у них - это давнее присутствие на рынке и пережитый кризис 2008, т.е. доверие, что не кинут на деньги. А в плане качестве, на мой взгляд, они немного подохер подраслабились в последнее время и это уже не говоря о историях с лифтами и управляйками им пренадлежащих. 

Что касается Авроры. Да, я там приобрел квартиру. Перед этим пересмотрел и побывал на всех строящихся на тот момент жк и скажу так - в целом, везде все более менее одинаково. Или вообще жопа - но это и видно сразу и акцент на этом делать не буду. Поэтому выбирали по совокупности факторов и тут уж на цвет и вкус, как говорится. Напрягает, конечно, что дома близко стоят к друг другу. Очень прям напрягает - но радует, что не все. До этого жили в высотке и до ближайших окон было около сотни метров. Товарищ Василий с пеной доказывает, как хорошо Донстрой. Я ничего никому доказывать не собираюсь - людей много и у всех свои возможности, потребности, вкусы, предпочтения, желания, фобии и т.д ,так, что в этом нет абсолютно никакого смысла - каждый сам решает. Сейчас на рынке в большинстве своем остались крупные компании, которым всё же можно доверять - но никто не запрещает в любом случае почитать отзывы, посмотреть ограничения, ознакомиться с планом, разрешениями, свидетельствами, аудитами и т.д. - для этого есть масса инструментов. 

 

Тут Василий упоминал, что компания, строящая аврору  раньше сваи забивала, а потому, о каком качестве дома может идти речь. Ну всё-таки это группа компаний и раньше они не только сваи забивали, но и если не ошибаюсь, растворы поставляли. и опыт строительства своего дома у них есть на Казахской - был там: внешне неплохо вполне, звукоизоляция у кого как, но я лично решил в любом случае делать дополнительную. Ну и если ещё раз сравнивать Донстрой и Максимум. Первый давно заработал себе неплохую репутацию, которая даже сейчас, несмотря на конкретные косяки благотворно продолжает работать на компанию. Максимум же только в начале своего пути и, думаю, в их же интересах сделать всё подобающим образом. В общем как-то так. А Василию бы и впрямь "гонору поубавить"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Гость Леха сказал:

хорошо Донстрой

В свое время мне казалось, что Донстрой это хорошо, пока не увидел как строят другие. Лет пять назад чуть не купил у них квартиру в Звездном, остановило прочтение ДДУ в части касаемой страхового случая. В общих чертах из того что запомнилось... с одной стороны они прописывали, что срок подачи претензий должен быть более 6 месяцев, а с другой страховщик ограничивал этот срок 6 месяцами. Понятно, что в судебном порядке эти положения можно оспаривать, но  решили не связываться с застройщиком, который тебя сразу считает за лоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.