Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Почитал последние страницы - сюр какой-то :ll:

Качество Донстроя неоспоримый аргумент? Лолшто?! Все их объекты, в которых я бывал, даже те, которые с претензией на что-то (в центре) - это невероятное гэ, такой похабщины еще поискать. Из последнего - был в Звездном, бежал оттуда сломя голову, не нашел там ни одного квадратного сантиметра качества, начиная от отвалившегося куска штукатурки в лифтовом холле и заканчивая вывалившимися, и попадавшими на крышу самого верхнего балкона, кирпичами. Качество и Донстрой - это оксюморон.

Дальше, СМУ строящий только элитку... Вы были в их домах? У меня была квартира. Если кратко, по качеству чуть лучше Донстроя (не намного), но зато с Кристиновскими ценами, взявшимися непонятно откуда.

Какой четвертый конкурент Авроры, в этой локации, имеется ввиду? Северные Высотки Зодчего или Северный Остров СК-10? 

По поводу Авроры я уже тут писал вначале. На месте ДЮИ/детсада одна свечка смотрелась бы уместно, ее можно было бы попробовать продавать и подороже. Ну две, лааааадно, уже перебор, но скривившись можно было принять этот факт. Но три! Три, блеать!!!! У меня даже слов нет. Это какое-то неописуемое, бездонное жлобство!

В общем, если бы мне край как надо было купить квартиру на этом пятачке, я бы выбрал... честно, это выбор между петлей и удавкой. Если бы время подпирало, я бы взял в Северных Высотках. Не люблю Зодчий, не в восторге от их качества, но дома почти уже достроены, место утоплено от магистралей, плотность есть, но не дикая. Далее, на втором месте, если бы была возможность подождать, я бы выбрал Гагарин. Место чем-то хуже Северных Высоток, чем-то лучше, но на вырост Гагарин интересней - СМУ сильно задирают цены ближе к завершению стройки. Качества я бы не ждал. Дальше - не знаю, наверное ничего... теоретически СК-10. Да, это будет общага, место неудачное, но они достроят стопроцентно... хоть это, как плюс. Далее, на четвертом месте, наверное Звездный-2. Не представляю, чтобы я когда-то, что-то в здравом рассудке купил у Донстроя, но допустим. Малая плотность, против места и качества. Пятое место...или Звездный или Аврора. Вот тут действительно зубодробительный выбор! Оба - категорически не хотелось бы, но наверное Аврора. И там, и там бешеная плотность, но качество СК Максимум, есть надежда, что будет получше. Хотя дома, стоящие на расстоянии 5 метров друг от друга - этому может позавидовать даже ЮСИ с Комстроем.

Если честно, коли так нужно именно это место, я бы искал вторичку. Там есть неплохие и относительно новые дома почившего Росжилстроя и еще живых Славян или Галактики (чуть подальше). А вообще печально, что на СЖМ сейчас не строится ни одного хорошего объекта. Последним был дом на Комарова 1, да и тот не предназначался для продажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 457
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    37

  • karabass

    66

  • Aleksey Oleynikov

    21

  • Елена goldy83

    29

Лучшие авторы в этой теме

41 минуту назад, canibus сказал:

Почитал последние страницы - сюр какой-то :ll:

Качество Донстроя неоспоримый аргумент? Лолшто?! Все их объекты, в которых я бывал, даже те, которые с претензией на что-то (в центре) - это невероятное гэ, такой похабщины еще поискать. Из последнего - был в Звездном, бежал оттуда сломя голову, не нашел там ни одного квадратного сантиметра качества, начиная от отвалившегося куска штукатурки в лифтовом холле и заканчивая вывалившимися, и попадавшими на крышу самого верхнего балкона, кирпичами. Качество и Донстрой - это оксюморон.

Дальше, СМУ строящий только элитку... Вы были в их домах? У меня была квартира. Если кратко, по качеству чуть лучше Донстроя (не намного), но зато с Кристиновскими ценами, взявшимися непонятно откуда.

Какой четвертый конкурент Авроры, в этой локации, имеется ввиду? Северные Высотки Зодчего или Северный Остров СК-10? 

По поводу Авроры я уже тут писал вначале. На месте ДЮИ/детсада одна свечка смотрелась бы уместно, ее можно было бы попробовать продавать и подороже. Ну две, лааааадно, уже перебор, но скривившись можно было принять этот факт. Но три! Три, блеать!!!! У меня даже слов нет. Это какое-то неописуемое, бездонное жлобство!

В общем, если бы мне край как надо было купить квартиру на этом пятачке, я бы выбрал... честно, это выбор между петлей и удавкой. Если бы время подпирало, я бы взял в Северных Высотках. Не люблю Зодчий, не в восторге от их качества, но дома почти уже достроены, место утоплено от магистралей, плотность есть, но не дикая. Далее, на втором месте, если бы была возможность подождать, я бы выбрал Гагарин. Место чем-то хуже Северных Высоток, чем-то лучше, но на вырост Гагарин интересней - СМУ сильно задирают цены ближе к завершению стройки. Качества я бы не ждал. Дальше - не знаю, наверное ничего... теоретически СК-10. Да, это будет общага, место неудачное, но они достроят стопроцентно... хоть это, как плюс. Далее, на четвертом месте, наверное Звездный-2. Не представляю, чтобы я когда-то, что-то в здравом рассудке купил у Донстроя, но допустим. Малая плотность, против места и качества. Пятое место...или Звездный или Аврора. Вот тут действительно зубодробительный выбор! Оба - категорически не хотелось бы, но наверное Аврора. И там, и там бешеная плотность, но качество СК Максимум, есть надежда, что будет получше. Хотя дома, стоящие на расстоянии 5 метров друг от друга - этому может позавидовать даже ЮСИ с Комстроем.

Если честно, коли так нужно именно это место, я бы искал вторичку. Там есть неплохие и относительно новые дома почившего Росжилстроя и еще живых Славян или Галактики (чуть подальше). А вообще печально, что на СЖМ сейчас не строится ни одного хорошего объекта. Последним был дом на Комарова 1, да и тот не предназначался для продажи...

На Северном уже строить негде. Если и имеет смысл что-то ждать, то это высотки на Комарова на месте М.Видео. Не знаю, будут они или нет, то для СЖМ это будет топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, canibus сказал:

Если бы время подпирало, я бы взял в Северных Высотках

Мы сейчас живем рядом с "Северными высотками". Когда оформлялись, с председателем разговорились, она поведала, как в СВ фасад обвалился. Я не знаю, насколько история правдива, потому, за что купил - за то продал.

По поводу Авроры проблема "окна в окна" всё же в большей степени в первой очереди и второй: двушки-трешки и четырешка. Между второй очередью и третьей расстояние всё же не 6 метров, а в два раза больше, но опять же двушки-трешки; четырёхкомнатная полностью открыта "напрямую". Уж не знаю, лучше бы сделали, чтоб студии друг-другу заглядывали в окна. В общем это единственное, что очень напрягает. Но всё же приобрели: спальня  наша будет закрыта, ну и фиг с ним, а у детей одна комната более менее, а другая, так и вовсе "свободная", так, что в принципе пойдет.

 

А так уже весь интернет перерыл в поисках отзывов о подобных "окна в окна". В целом, привыкают все и не обращают внимания. Сам не знаю, никогда так не жил - всегда куда ни глянь - простор. Сейчас вот живем, до соседних окон около 50 метров, для меня это поначалу очень близко казалось, а сейчас привык. Но опять же, 50м и 12м - разница есть. Короче, фиг знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2019 в 12:36, Гость Леха сказал:

Ну всё-таки это группа компаний и раньше они не только сваи забивали, но и если не ошибаюсь, растворы поставляли. и опыт строительства своего дома у них есть на Казахской

Ну это тогда ДА , все глобально меняет , растворы поставлять это очень серьезная контора только может. Даже опыт дома на казахской есть , надо точно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2019 в 14:35, canibus сказал:

 

Если честно, коли так нужно именно это место, я бы искал вторичку. Там есть неплохие и относительно новые дома почившего Росжилстроя и еще живых Славян или Галактики (чуть подальше). А вообще печально, что на СЖМ сейчас не строится ни одного хорошего объекта. Последним был дом на Комарова 1, да и тот не предназначался для продажи...

Привет! Подскажи , мне нужна квартира , одну купил , сейчас вторую брать надо уже  для себя , строго СЖМ , идеал 1 микрорайон(там ниче нет) значит близость к нему .АВРОРА КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ! Склоняюсь только к Гагарину, все остальное на втором плане , варианты Звездный 1 расмматривается , зодчий  не хочу там по моему дешевку гонят  первый раз в жизни увидел швеллеры под лесницей , на стартовой не интересно. Подскажи что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dima_ сказал:

Ну это тогда ДА , все глобально меняет , растворы поставлять это очень серьезная контора только может. Даже опыт дома на казахской есть , надо точно брать.

Ну, да, с учётом того, что сейчас сплошь монолиты льют - это так, ниочом. Да и сваи - это так, мелочь. Так, а что там остается - кладка кирпича? Так уже диванные эксперты чуть ранее прояснили, что и для этого особого ума не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 06.09.2019 в 15:18, Инженер сказал:

На Северном уже строить негде. Если и имеет смысл что-то ждать, то это высотки на Комарова на месте М.Видео. Не знаю, будут они или нет, то для СЖМ это будет топ.

Есть еще разрешение на строительство по адресу по моему Капустина 14/2. Уже забыл, наверняка опять МСК выкупят) но места ещё есть. Например выкупить территорию Малыша и пром площади прилегающие и построить квадрат ещё один с новой школой и детским садом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 06.09.2019 в 15:18, Инженер сказал:

На Северном уже строить негде. Если и имеет смысл что-то ждать, то это высотки на Комарова на месте М.Видео. Не знаю, будут они или нет, то для СЖМ это будет топ.

На месте М-видео собирались влепить три дома о 24-х этажах по типу Авроры, а там не участок детского садика с территорией. И в чем там топ? Аврора хотя бы не вдоль оживленного проспекта стоять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

ФАСАД ОТЛИЧНО СЫПЕТСЯ И У ЭТОГО ИЛИТНОГО ЗАСТРОЙЩИКА ) В САРМАТЕ УЖЕ НЕ 1 РАЗ ЛАТАЛИ, ХОТЯ И ГОД С МОМЕНТА СДАЧИ НЕ ПРОШЕЛ, ПРО СЛЫШИМОСТЬ И ШУМОИЗОЛЯЦИЮ ЛУЧШЕ ВООБЩЕ МОЛЧАТЬ :) РАЗБОРКИ СЛЫШНЫ НЕ ТОЛЬКО СОСЕДСКИЕ, НО И ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЭТАЖЕЙ ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
В 06.09.2019 в 12:36, Гость Леха сказал:

Максимум же только в начале своего пути и, думаю, в их же интересах сделать всё подобающим образом. В общем как-то так. А Василию бы и впрямь "гонору поубавить"))

ЭТОЙ ШАРАШКИНОЙ КОНТОРЕ ПЛЕВАТЬ НА СВОЮ РЕПУТАЦИЮ, РЕБЯТА ПРОСТО ЗАБИВАЮТ НА СВОЮ ГАРАНТИЮ И ОТКРЫТО НАЕ..ЮТ КЛИЕНТОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karabass сказал:

На месте М-видео собирались влепить три дома о 24-х этажах по типу Авроры, а там не участок детского садика с территорией. И в чем там топ? Аврора хотя бы не вдоль оживленного проспекта стоять будет.

Ну там, судя по плану не только вместо М.Видео, но и вместо парковки многоуровневой заодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.