Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Строительство на арендованных участках обычная практика для Ростова.

Уровень риска невыплаты арендных платежей такой же как и срыв самой стройки, гарантии Вам 100% никто не даст. Но имейте ввиду, что при регистрации первого же договора ДДУ в Росреестре, на участок накладывается обременение в силу закону и продать, подарить его уже нельзя. Расторжение договора аренды через суд ? ну хто его знаэ.

А сама схема Сказки изложенная здесь про субаренду интересна, обязательно почитаю про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    86

  • Aleksey Oleynikov

    115

  • GriZZley

    34

  • mia

    85

Лучшие авторы в этой теме

Тут новость попалась, то же из неприятных - " Власти Ростова-на-Дону выделили землю под мусороперерабатываюший завод " http://www.rostov.aif.ru/society/jkh/vlasti_rostova-na-donu_vydelili_zemlyu_pod_musoropererabatyvayushiy_zavod .
"Согласно предварительной информации, новый завод должен будет заняться не только «переработкой» городской свалки, но и стать крупнейшим на юге России, принимая отходы сразу из шести регионов."
"
Люди опасаются, что теперь эта свалка только вырастет, а им, вдобавок к мусорным ветрам, придется еще вдыхать продукты сжигания пластиковых отходов со всего юга России."
"
А теперь самое главное - расстояние от завода до ближайших жилых домов 690 метров! В пятикилометровую зону поражения попадет несколько городских микрорайонов и поселков с населением более 100 тысяч человек"

 

Судя по карте и розе ветров ... . Мы будем все дружно дышать этим =(((((.

Во, нашел голосовалку за пересмотр открытия этого завода: http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/1371

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосование было открыто 10 числа, за 3 дня набрало 500 подписей и ушло на рассмотрение. С тех пор молчание.

 

Через неделю на Левенцовке митинг запланирован.

post-63063-0-27320200-1535359619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы не плохо ещё бы строительные компании (Неометрию и ту, которая рядом строится) привлечь к участию. У них жеж рухнут продажи квартир, если 100% утвердят строительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы не плохо ещё бы строительные компании (Неометрию и ту, которая рядом строится) привлечь к участию. У них жеж рухнут продажи квартир, если 100% утвердят строительство.

Почему продажи должны рухнуть у неометрии и той что рядом, а не в Левенцовке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы карту открывали? Я не поленился и посмотрел. 1.5 км по прямой от завода. Учитывая розу ветров + какой силы эти ветра, всё что будет сжигаться, а т.е. пластик, пищевые отходы и прочее, + запах от того, что будет перегнивать и дожидаться своей очереди под открытым небом - всё будет лететь к нам с вами в окна.
ЗЫ. Мне довелось жить со сланцеперерабатывающим заводом (небольшим). 5 км нас разделяло расстояние. Но, это не спасало. Когда ветер был со стороны завода - дышать было нечем. А тут, всего 1.5 км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы карту открывали? Я не поленился и посмотрел. 1.5 км по прямой от завода. Учитывая розу ветров + какой силы эти ветра, всё что будет сжигаться, а т.е. пластик, пищевые отходы и прочее, + запах от того, что будет перегнивать и дожидаться своей очереди под открытым небом - всё будет лететь к нам с вами в окна.

ЗЫ. Мне довелось жить со сланцеперерабатывающим заводом (небольшим). 5 км нас разделяло расстояние. Но, это не спасало. Когда ветер был со стороны завода - дышать было нечем. А тут, всего 1.5 км!

У вас кривой глобус, от жк сказка до планируемого завода более 5км по прямой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, или глобус, или руки - что то явно кривое. Тоже не поленился, посмотрел по Яндекс Картам - 1,5 км по прямой в ту сторону, это примерно пересечение Малиновского с 339 Стрелковой Дивизией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас кривой глобус, от жк сказка до планируемого завода более 5км по прямой

Если не сложно, я могу и ошибаться с местом предполагаемого строительства. Вообщем, огромная просьба на яндекс карте закрасте место предполагаемого строительства этого завода. И сюда картинкой скиньте.

ЗЫ. Если вдруг не знаете как это делается. Открываете яндекс карту, там где этот завод будет. Нажимаете на клавиатуре кнопку PrtScr (она обычно над Insert/Delete). Открываете Paint (Пуск - все программы - стандартные виндовс). Далее в нём - Вставить. Потом закрашиваете предполагаемую область. Сохраняете в JPG на рабочий стол вашего компьютера. И тут, в вашем ответе прикрепляете сохранённую вашу картинку.

 

Мне этот вопрос важен. И огромная просьба - поделитесь вашими знаниями на счёт него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не местный (от слова абсолютно). Просто квартиру в Сказке покупаю.
А подумал, что там - так по публикациям только в нете.
Вообщем - где свалка то? И где будет строится завод?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.