Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

В 17.02.2022 в 10:21, lvval сказал:

Да уж, не очень красиво конечно поступают. Понятно что деньги главное, но можно было по человечески подойти, продлить еще на квартал сдачу дома, все до ума довести и выплатить компенсацию. Пандемия была же, понятно что могли накладки быть, думаю большинство дольщиков нормально бы отнеслись получив компенсацию.Тем более они еще ЖК строят в Ростове, репутация мне кажется дороже стоит.

Ой нет! Не хочу ждать, считаю правильно сделали, можно начинать ремонт. Мне лично сейчас чхать что там на фасаде происходит, главное все внутри готово. Думаю к концу нашего ремонта все сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    86

  • Aleksey Oleynikov

    115

  • GriZZley

    34

  • mia

    85

Лучшие авторы в этой теме

36 минут назад, Ларочка сказал:

Ой нет! Не хочу ждать, считаю правильно сделали, можно начинать ремонт. Мне лично сейчас чхать что там на фасаде происходит, главное все внутри готово. Думаю к концу нашего ремонта все сделают

А если плесень с фасада(от неправильного монтажа мин. ваты) полезет к вам внутрь квартиры вам тоже чхать будет? Странная логика. Фасад который здесь применяют требует очень строго соблюдения всех норм. Ну хочется конечно  верить что все хорошо будет. По поводу актов, вам же выше скрин предоставили, а вы опять со своим не верю:dntknw:. Девочки из отдела заботы опять сказали что такого быть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
21 час назад, Vivol сказал:

22.02 ходили за ключами. Окна немного снизу продувают, стяжка имеет уклон до 0.5см на комнату (кривым правилом застройщика показало еще бугры в серединах комнаты), но залита стяжка правильно с демпферной лентой и не имеет жесткой привязки с плитой (Если попрыгать в одном углу, то приподнимается с другой на  несколько мм по лазеру). Наливным или плиточным клеем думаю можно вытянуть. Написали акт об исправлении окон и стяжки ( ну а вдруг?). Парковка была завалена строй материалами, ворота не работают. Сказали будем принимать парковку и квартиру в один день после устранения косяков, на что получили ответ что мы искусственно задерживаем приемку парковки и будет неустойка с нас))) Пфф, человеческое отношение на этом закончилось, написали еще один акт на парковку. Учитывая что пишут сверху, без юриста "туды" больше не пойду, будем взыскивать, а не хотелось все это затягивать, тем более задержка в 50 дней, суммы не большие. В целом качество на первый взгляд выше чем в ЖК Маршал (сейчас живем тут, изначально метались между этими ЖК). Стены относительно ровные (лазером проверили), газоблок 10см, в маршале был 8см, высота потолков с учетом стяжки +-2.7м, нет ступеней при входе в подъезд, нет 2 контура входных дверей (и это +, попробуйте закатить самокат, велосипед или коляску самостоятельно где после входной двери идет еще один, а то и два контура дверей, многие не думают об этом пока не столкнуться), стены паркинга оштукатурены и окрашены, входная группа вне конкуренции, НО КРОМЕ ЛИФТОВ, после плавной работы в ЖК Маршал тут дергание на каждом этаже. Подводка радиаторов из стен, ура!, не надо городить гипсокартонные короба у окон для закрытия страшных труб отопления. Счетчики и редуктора давления в коридоре, но в квартире стоит ставить еще один, настроены они как нам сказали на 6 атм, хотя по мне там все 12 атм, открывал, проверял напор.  

По расположению ничего не пишу, тут кому как. Везде есть свои + и -. 

Поздравляю новоселов, скоро присоединюсь к Вам) 

P.S> Может уже кто делал технический дизайн по правильной (узаконенной) перепланировки распашонок? 

6Tkvx7t6Ixk.jpg

ROhgigWH3kQ.jpg

hunr5eMjqTs.jpg

LCNNNxUCaak.jpg

OG5pVPSYCaQ.jpg

esLI28hALQM.jpg

Добрый день. 
Мы ведем свою деятельность в правовом поле, которое определяется нормами законодательства. 
Если у Вас возникли претензии по качеству объекта долевого строительства, пожалуйста зафиксируйте их при приеме объекта. В этом случае мы сможем отработать Ваши замечания в кротчайшие сроки и передать объект, соответствующий Вашим ожиданиям и условиям договора участия в долевом строительстве. 

В противном случае не принятие объекта в обусловленный договором срок будет рассматриваться как злоупотребление правом и уклонение от приемки объекта долевого строительства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СК "Неометрия" сказал:

Добрый день. 
Мы ведем свою деятельность в правовом поле, которое определяется нормами законодательства. 
Если у Вас возникли претензии по качеству объекта долевого строительства, пожалуйста зафиксируйте их при приеме объекта. В этом случае мы сможем отработать Ваши замечания в кротчайшие сроки и передать объект, соответствующий Вашим ожиданиям и условиям договора участия в долевом строительстве. 

В противном случае не принятие объекта в обусловленный договором срок будет рассматриваться как злоупотребление правом и уклонение от приемки объекта долевого строительства. 

Спасибо Вам за комментарий к моему посту.

Все замечания были изложены в акте, подписаны мной и человеком с вашей стороны. Они копеечные и я думаю будут устранены, как вы говорите: "В кротчайшие сроки", после чего мы с большим удовольствием подпишем акт приема-передачи ключей, счетчиков и тд и тп. А вот: "В противном случае не принятие объекта в обусловленный договором срок будет рассматриваться как злоупотребление правом и уклонение от приемки объекта долевого строительства" к кому или чему относится? Я не получил по почте официального приглашения на выдачу ключей, о каком сроке по договору идет речь? От какой даты его считать? В ДДУ только получение ключей до 31 декабря 2021. И первый месяц я надеялся получить письмо с извинениями и задержкой строительства дома, я думаю после этого вы бы расположили к себе многих дольщиков (ну как минимум меня и моих знакомых, которые купили себе квартиры). Но ладно письмо, после моих звонок было обещание связаться и дать комментарии и все развернутые ответы по моим вопросам о задержке, но их я до сих пор жду). Прокомментируйте пожалуйста пост выше, прокомментируйте посты с вашими договорами по пунктам 4 и 11, которые здесь выкладывали. Верить всем и вся не мой принцип. И если уж действительно будут ответы, то вопрос и от меня. Как оставить машину в безопасности в паркинге при круглосуточных открытых воротах? ( Надеюсь строительный мусор и материалы будут убраны). Я не могу и не хочу принимать такое место. Мы так долго ждали сдачу дома, что как писалось выше "Неустойку предлагают 30-40% от суммы, положенной по договору и закону. Методы, возможно, стандартные для строительного бизнеса, но грязные и мошеннические для обычных людей"  полностью бы нас утроило (может быть поторговались бы)). Но даже такого предложения мы не получили. 

"В течение 2-3-ех месяцев объект будет достроен" - со слов ваших менеджеров. Этой информации можно верить или также как с выдачей ключей по ДДУ? Разговор с отделом продаж перед Новым Годом: "Все успеваем, все будет в срок".

Буду благодарен за ваши комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 18.02.2022 в 19:13, Lenahell сказал:

Обратите внимание на 4 и 11 пункты. Также нужно обращать внимание на то, какой акт приходит после подписания. Могут заменить первый лист, т.к на нем нет подписей и печатейphoto_2022-02-08_09-58-26.thumb.jpg.7edff4e1644a70473b74bea3834537d0.jpgphoto_2022-02-09_19-57-44.thumb.jpg.d6efa1230c8512c134ef16f97c68a6cf.jpg

Ну такой акт я бы точно не подписывал если рассчитывал бы на неустойку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2022 в 18:01, lvval сказал:

А если плесень с фасада(от неправильного монтажа мин. ваты) полезет к вам внутрь квартиры вам тоже чхать будет? Странная логика. Фасад который здесь применяют требует очень строго соблюдения всех норм. Ну хочется конечно  верить что все хорошо будет. По поводу актов, вам же выше скрин предоставили, а вы опять со своим не верю:dntknw:. Девочки из отдела заботы опять сказали что такого быть не может?

А если бы, да кабы... Выразила исключительно свое мнение конкретно по сроку сдачи и готовности дома, сейчас для меня важнее приступить к ремонту, чем ждать и накручивать себя. Я сомневаюсь что они будут делать фасад на сырой утеплитель. Акты у нас забрали для регистрации в россреестре и назад мы их не получили, а Lenahell уже говорит по поводу подмены первой страницы… Либо мания, либо он специально накручивает всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2022 в 14:48, СК "Неометрия" сказал:

Добрый день. 
Мы ведем свою деятельность в правовом поле, которое определяется нормами законодательства. 
Если у Вас возникли претензии по качеству объекта долевого строительства, пожалуйста зафиксируйте их при приеме объекта. В этом случае мы сможем отработать Ваши замечания в кротчайшие сроки и передать объект, соответствующий Вашим ожиданиям и условиям договора участия в долевом строительстве. 

В противном случае не принятие объекта в обусловленный договором срок будет рассматриваться как злоупотребление правом и уклонение от приемки объекта долевого строительства. 

Коли вы здесь находитесь и читаете комментарии. возможно, стоит дать ответы на интересующие людей вопросы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

Добрый день, уважаемые дольщики ЖК «Сказка»! Нам важно мнение каждого клиента. 

Пожалуйста, свяжитесь с нами по указанному номеру +7 (967) 660-11-86, если Ваша ситуация не была решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
23.02.2022 в 16:28, Ларочка сказал:

А если бы, да кабы... Выразила исключительно свое мнение конкретно по сроку сдачи и готовности дома, сейчас для меня важнее приступить к ремонту, чем ждать и накручивать себя. Я сомневаюсь что они будут делать фасад на сырой утеплитель. Акты у нас забрали для регистрации в россреестре и назад мы их не получили, а Lenahell уже говорит по поводу подмены первой страницы… Либо мания, либо он специально накручивает всех остальных.

Вы видимо не дольщик. Либо не сидите в активном чате дольщиков, который не контролируется сторонними организациями или самой Неометрией. Если бы вы там были, у вас бы не возникло вопросов относительно того, что действительно творит эта компания. Я как дольщик столкнулась с полной некомпенетнцией компании и ее сотрудников. Служба поддержки меня футболит, потому что квартира не готова. А юридический отдел шлет письма о том, что я не хочу принимать квартиру. И эта история тянется с января. Благо меня юрист консультирует как надо поступать в этом случае. Все их обещания и слова ничего не стоят. Надо общаться только официальными документами, которые можно предъявить в суде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • VIP
2 часа назад, bad-prorammer сказал:

Бардак конечно полный! Сдали ЖК, территория не огорожена, ходят и ездят все кому не лень. Бомжи, бухарики, мамаши со своими исчадиями,  парковка - так вообще общественное место, все заезжают, оставляют машины и уходят. 

Как так можно сдавать ЖК, я не знаю. Хорошо хоть ворота начали ставить. 

Много работ доделывали всю весну - установка ограждения, покраска заборов, разметка, фасадные работы. Все летит на машину. Неуд!

УК так вообще нонсенс - ничего не делает, счета в смете представила такие, что глаза на лоб лезут. Ни предупреждений об отключениях, ничего! Собрание провели по-тихому с середине буднего дня - чтобы большая часть собственников не смогла на него попасть. 

Осталось ей недолго здесь.

Так эта УК так всегда работала)))) и ничего, держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.