Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

В 29.04.2020 в 08:07, Гость Вася сказал:

Сдаётся мне что нифигв они не сдадут даже к июню. Это реально напрягает уже. Я 1 июня буду исковое заявление подавпть,. Ищу здравого юриста. 

Так до 30 июня же могут не сдавать, по договору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Гость Екатерина сказал:

Есть группа в Вотсап !!! 

И как к этой группе присоединиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Екатерина
48 минут назад, Гость Ольга сказал:

И как к этой группе присоединиться?

Вы в Инстаграме есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Екатерина
4 минуты назад, Гость Ольга сказал:

89045096705

Ольга зовут , правильно? А дом какой? Передала добавят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Гость Екатерина сказал:

Ольга зовут , правильно? А дом какой? Передала добавят!

Да, правильно. Дом 2

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2020 в 08:07, Гость Вася сказал:

Сдаётся мне что нифигв они не сдадут даже к июню. Это реально напрягает уже. Я 1 июня буду исковое заявление подавпть,. Ищу здравого юриста. 

Разделяю Ваши опасения, но с 03.04.20 (с момента опубликования Постановления) и вплоть до 01.01.2021 года застройщикам не начисляются финансовые санкции (проценты), предусмотренные ст. 6 закона № 214-ФЗ.

1) Вот Федеральный закон от 01.04.2020 N 98-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" Статья 17  1. Установить, что Правительство Российской Федерации в 2020 году вправе принимать решения, предусматривающие: 3) установление особенностей применения неустойки (штрафа, пени), иных финансовых санкций, а также других мер ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам участия в долевом строительстве, установленных законодательством о долевом строительстве;

2) Вот Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 423 "Об установлении особенностей применения неустойки (штрафа, пени), иных финансовых санкций, а также других мер ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам участия в долевом строительстве, установленных законодательством о долевом строительстве......." http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004030042

3) Вот комментарии: http://защита-дольщиков.рф/articles/192-moratory

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.