Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Никитос15 сказал:

Что ж, с конкретикой отфутболили на декабрь. Ждём-с ещё месяц до предпродаж.

Не пойму я чего все так ждут предпродаж этого дома.  Для проживания это не мать какой обалденный дом, муравейник на полторы тысячи квартир, для инвестиции тоже вариант так себе, лично мне по цене "от 75" вообще не интересно туда заходить в яму. Чего его все так ждут, хз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 839
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    79

  • k938

    65

  • 777dvrvip777

    52

  • Гость Игорь

    68

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
51 минуту назад, Гость Анатолий сказал:

Не пойму я чего все так ждут предпродаж этого дома.  Для проживания это не мать какой обалденный дом, муравейник на полторы тысячи квартир, для инвестиции тоже вариант так себе, лично мне по цене "от 75" вообще не интересно туда заходить в яму. Чего его все так ждут, хз?

Обычный подогрев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Гость Анатолий сказал:

Не пойму я чего все так ждут предпродаж этого дома.  Для проживания это не мать какой обалденный дом, муравейник на полторы тысячи квартир, для инвестиции тоже вариант так себе, лично мне по цене "от 75" вообще не интересно туда заходить в яму. Чего его все так ждут, хз?

1. Место хорошее. Если сравнить с каким-нибудь Кристалл-2, посреди развязки, прям очень хорошее. И тише и центрее.

2. Даже если вообще не рассматривать этот дом для собственных вложений, рост адекватного, и весьма конкурентного предложения в центре, охлаждает рынок. И продаж и аренды. Так что многие от ввода комплекса выиграют, хотя другие потеряют, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Анатолий сказал:

по цене "от 75"

нет, ну при такой цене, конечно, уже совсем не интересно. Я всё же рассчитываю на гвардейские 60, ибо, как вы выразились, это всё-таки "муравейник на полторы тысячи квартир".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
48 минут назад, Никитос15 сказал:

нет, ну при такой цене, конечно, уже совсем не интересно. Я всё же рассчитываю на гвардейские 60, ибо, как вы выразились, это всё-таки "муравейник на полторы тысячи квартир".

а Вы посмотрите с каких цен стартовали в этом году те редкие проекты, которым всё же удалось получить разрешение и сравните локации) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aleksey Oleynikov сказал:

а Вы посмотрите с каких цен стартовали в этом году те редкие проекты, которым всё же удалось получить разрешение и сравните локации) 

да вот взять хотя бы избитый Державинский с 57 за квадрат. Или клубный на Мечникова с вроде тоже 57,5 на старте. Гвардейский 3.0 тоже был меньше 60. Да, это всё не такой прям центр, как Соколова, но мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Никитос15 сказал:

да вот взять хотя бы избитый Державинский с 57 за квадра

c 55 

 

32 минуты назад, Aleksey Oleynikov сказал:

а Вы посмотрите с каких цен стартовали в этом году те редкие проекты, которым всё же удалось получить разрешение и сравните локации)

о  каких проектах речь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
41 минуту назад, Никитос15 сказал:

да вот взять хотя бы избитый Державинский с 57 за квадрат. Или клубный на Мечникова с вроде тоже 57,5 на старте. Гвардейский 3.0 тоже был меньше 60. Да, это всё не такой прям центр, как Соколова, но мало ли.

Державинский - "зона рискованного земледелия". И даже не только в плане реализации проекта самого дома, но и постройки всей обещанной инфраструктуры - Набережной и Театрального спуска. Но если все сработает идеально, можно будет прям хорошо заработать.

Гвардейский 3 в общем стоит своих денег, ни больше, ни меньше. Особых сюрпризов не ожидается. Но локация прям сильно уступает Лермонтовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, Никитос15 сказал:

да вот взять хотя бы избитый Державинский с 57 за квадрат. Или клубный на Мечникова с вроде тоже 57,5 на старте. Гвардейский 3.0 тоже был меньше 60. Да, это всё не такой прям центр, как Соколова, но мало ли.

Локации, не забываем про локации) Суворовский тоже хоть и вырос, но начинается с 42-43 за квадрат, правда с отделкой)

Университетский - 2ой дом - 80-82 примерно. Кристалл 2 - 83-115. Державинский конечно по ниже предлагает но там нет и близко того, что есть у ск-10 на Лермонтовской, да и объем там в одном доме закачаешься. Гвардейский 3.0 тоже в печальной локации, поищите по чем ЮИТ продавал квартиры в первом доме, а он строит куда лучше СК-10. ДНС на мечникова 62 с локацией на порядок хуже. Измаильский - 65, там хоть и проект кайфовый, но локация совсем иная. Новые литеры Звезды Столицы - 59-70 за квадрат. Это мы ещё не знаем цен на большинство объектов которые должны были стартануть в 2020ом но не могут разрешения получить)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Локации, не забываем про локации)

Локации тоже имеют много тонкостей... Жить конечно лучше на Соколова, чем на Сиверса, но если я инвестор желающий купить однушку для посуточной сдачи в аренду, то Гвардейский-3 находящийся рядом с тремя вокзалами, будет в этом плане интересней Соколова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Державинский конечно по ниже предлагает но там нет и близко того, что есть у ск-10 на Лермонтовской

 

Очень интригует "нет и близко того". Огласите  пожалуйста список, оптом.:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Гость Гость сказал:

Локации тоже имеют много тонкостей... Жить конечно лучше на Соколова, чем на Сиверса, но если я инвестор желающий купить однушку для посуточной сдачи в аренду, то Гвардейский-3 находящийся рядом с тремя вокзалами, будет в этом плане интересней Соколова.

Вы не инвестор, а рантье. Причем, что бы получить профит от сдачи квартиры на вокзале (а так же возле больницы и строительного рынка), стоит смотреть в сторону посуточной сдачи, это уже ближе к гостиничному бизнесу, со всеми вытекающими энергозатратами.

Инвестиции - это больше про перепродажу, но в нынешней ситуации разница между сданными домами и котлованом настолько мала, а потери от закопанных в бетон вложений так велики, что понятие инвестиционного жилья, по-моему, потеряло смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.