Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
2 минуты назад, nemich сказал:

:omg:Какие зеленые зоны у Лермонтовской? В паре кварталов пехом, чтоб.

:girl_sigh:   между корпусами ЦГБ - прогулятся - довольно таки зелено 

и еще 

зеленые зоны ростова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 839
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    79

  • k938

    65

  • 777dvrvip777

    52

  • Гость Игорь

    68

Лучшие авторы в этой теме

13 минут назад, k938 сказал:

Именно))) 

А ещё умиляет, как вслед за застройщиками и дольщики подтянули цены по переуступке. Надо только учитывать, дорогие граждане, что, например, в случае "покупки" в ипотеку ваши квартиры, мягко говоря, менее привлекательны, т.к. ставка по ним выше, значит, и стоимость кредита выше. 

Например, покупаем студию у застройщика, с этой целью берём 1.4 млн на 20 лет под 6.5%. Процентов 1.1 млн

А теперь берём студию от дольщика и уже без гос.поддержки. Кредит тот же - 1.4 млн на 20 лет, но под 8.5%. Процентов уже 1.5 млн. Студия выходит на 500 000 дороже. Торг уместен? Инвестор, давай, до свиданья.

Неправильно. Реально так:

Приходят инвесторы и выкупают в первые полгода у застройщика за 1.4 млн. все студии в доме. Через два года дом сдается и инвесторы их выставляют на продажу за 2 млн. "Обладатель льготной ипотеки" получив одобрение от банка дет в офис продаж: "застройщик, есть студии"... "неа, я всё продал" - "Ну, здравствуй, инвестор" :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вера Любимова сказал:

:girl_sigh:   между корпусами ЦГБ - прогулятся - довольно таки зелено 

и еще 

зеленые зоны ростова

 

 

Это минутка юмора, такая? Или кладбище и вправду теперь котируется больше чем Пушкинская, а Парк ДГТУ реально крут?

Не обижайтесь на стеб, просто... сами знаете, у нас (с Театралки) давние споры по этой теме современной молодежью (любителями активности деловой тбм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 минуты назад, Гость Анатолий сказал:

Неправильно. Реально так:

Приходят инвесторы и выкупают в первые полгода у застройщика за 1.4 млн. все студии в доме. Через два года дом сдается и инвесторы их выставляют на продажу за 2 млн. "Обладатель льготной ипотеки" получив одобрение от банка дет в офис продаж: "застройщик, есть студии"... "неа, я всё продал" - "Ну, здравствуй, инвестор" :)))))

Очень сомневаюсь, что теперь такая разница "на старте" и "на сдаче" вообще возможна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
24 минуты назад, nemich сказал:

 

:omg:Какие зеленые зоны у Лермонтовской? В паре кварталов пехом, чтоб.

Пушкинская, Парк 1 Мая, Парк Октябрьской Революции, Парк Черевичкина, Кировский (Покровский) сквер – это есть у Державинского.

 

Справедливости ради, от Державинского до ближайшего Черевичкина 700 метров. И это не самый простые метры. От Лермонтовской до Пушкинской - 500 метров и довольно полого, но надо Красноармейскую перейти, не самая приятная улица.

Как по мне, минус Державинского, Гвардейского и многих подобных локаций на краю цивилизации, именно в этой однонаправленности. Идти строго на север, и там все хорошее. А в центре все-таки во всех направлениях есть полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 минут назад, Гость Игорь сказал:

Справедливости ради, от Державинского до ближайшего Черевичкина 700 метров. И это не самый простые метры

там 1 300 метров из которых километр строго в горку гору      + перейти там дорогу очень не просто. С какой нибудь детской коляской добраться пешком не реально,

также как и пожилым, так же как и в непогоду здоровым. Никто в здравом уме не будет ходить пешком в парк Черевичкина с Державинского 

жк державинский отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

вот Чемордачка реальная зеленая зона рядом с ЖК "Державинский"  (строить Донской причал  "МСК" там запретили, так что места на пятачке должно хватить)

- место где отвисает местная босота, там с пирса можно утонуть... попрыгать    Сходить на экскурсию в знаменитый памятник ростовской архитектуры - "Склад мельницы Парамонова"

 

жк державинский новостройки ростова отзывы

Изменено пользователем Вера Любимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 минут назад, Вера Любимова сказал:

также как и пожилым, так же как и в непогоду здоровым. Никто в здравом уме не будет ходить пешком в парк Черевичкина с Державинского 

В общем да, в нынешней конфигурации Державинский - для сильных духом, или убежденных автомобилистов (и лучше парковку сразу). Есть надежда на продление Набережной, но вряд ли к моменту сдачи дома.

Лермонтовская - просто неплохое место, и скорее всего таким останется. Окна только лучше на север и восток выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 часов назад, Гость Анатолий сказал:

Неправильно. Реально так:

Приходят инвесторы и выкупают в первые полгода у застройщика за 1.4 млн. все студии в доме. Через два года дом сдается и инвесторы их выставляют на продажу за 2 млн. "Обладатель льготной ипотеки" получив одобрение от банка дет в офис продаж: "застройщик, есть студии"... "неа, я всё продал" - "Ну, здравствуй, инвестор" :)))))

Могу ошибаться, но в поcледнее время мне кажется, что аариант: "застройщик, есть студии"... "неа, я всё продал", звучит так: "есть, налетай, всего 2,5 млн.руб. и мы уже забор поставили вокруг стройки, скоро рыть начнем"! Клубный дом, всего десять студий на этаже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

фото хода строительства. участок под новостройки на углу Соколова и Лермонтовской. фото - 16 ноября 2020 

новостройки ростова соколова лермонтовская

источник

Проект полностью соответствует генплану и не нарушает запрета на строительство высоток в центре, прокомментировали эту застройку в  мэрии Ростова.

- Планируемый участок не относится к зонам градостроительного регулирования центральной части города и находится за границами исторической территории, в отношении которой в настоящее время разрабатывается проект групповой охранной зоны объектов культурного наследия, - отметили власти города.

Чиновники заверили, что проект полностью соответствует генплану города, а также нормативным требованиям по коммуникациям, социальной и транспортной инфраструктуре.

Городские власти также отметили, что разработать проектную документацию на дома застройщику ещё только предстоит. И она должна будет пройти множество проверок и экспертиз.:pardon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
20 часов назад, Гость Анатолий сказал:

Университетский 1 стартовал с 55 т.р., первый Кристалл с 55, Звезда - тоже около 55, Максим Горький с 58, Крепостной Вал с 60, Бристоль с 60... Причем у последних трех локация получше, а Бристоль это вообще дом другого уровня. Это все было совсем недавно, последние два, три года. Оснований для того, что в 2020 году цены должны быть другими, я не вижу. Наверное, с начала года, у людей в режиме кризиса и самоизоляции существенно выросли доходы? :)))) 

То что стартовало два года назад уже можете смело забывать и приобщаться к новым реалиям. То что Вы не видите оснований для повышения цен - это не означает что их реально нет, увы..

19 часов назад, nemich сказал:

 

Спасибо, за подробный ответ.

Уравновешу чаши. 

2. (Промзона. Надеюсь Вы согласитесь, что жить в центре в жилом районе, по близости к местам с высокой деловой активностью, гораздо выгоднее чем в порту и промзоне?)

Высокая деловая активность = толчея, вонь, шум, пыль. Промзона – это что, где она? Это то, что застраивается и в плане на реконструкцию? Фуры… они, в Магниты и Пятерочки (там где деловая активность), не ездят разве?

3 Иногда у порта стоят пара фур (часто) Не знаю чему это мешает. Проехать – точно не  мешают.

 

4. Детские сады и школы, поликлиники находятся прилично дальше чем от локации СК-10

Уже была тема Театралки (в ветке ТД), там отвечали местные . Проблема риэлтеров в незнании района. 5я Школа – рядом (отличная), 80я Школа и 22я – тоже близко. Детсады в 1-2 км – есть 3 штуки.  Если в другой локации на 500 метров ближе, это что-ли, серьезный козырь?.

 


5. (Уехать общественным транспортом при необходимости с локации Державинского не на чем.)

Трамвай – это общественный транспорт? А выше на квартал (один квартал, Карл!) и автобусы, и троллейбусы. Впрочем, наверное, в местах с «деловой активностью» ближе, но… так и вонищщи на два порядка мощней.

 

6. (ВУЗы опять же куда ближе, точнее до них проще добраться с Лермонтовской, кроме Мореходки на Седова разве что.)

А как же медицинский и строительный, не котируются ноне? Туда от Державинского, влегкую пешком.  

 

7. Зеленые зоны опять же ближе на Лермонтовской и добираться до них по городу проще чем из промзоны и частника

 

:omg:Какие зеленые зоны у Лермонтовской? В паре кварталов пехом, чтоб.

Пушкинская, Парк 1 Мая, Парк Октябрьской Революции, Парк Черевичкина, Кировский (Покровский) сквер – это есть у Державинского.

 

 

Это все видимо, дело вкуса. Иначе, не объяснить столь диаметральные взгляды…

"-  Поистине, драматическая оценка. Уклон -  примерно равен Буденовскому, например.  Если (я не в курсе), где-то проблемысо сточными водами, то это предмет для озабоченности соответствующим ведомствам, который будет решен (нет?). Если имеется в виду момент... именно момент, непогоды.. ну, извините,.. вне зависимости от локации, разумнее иногда провести пару дней дома, чем биться головой в потолок. А 29 Линия,  Буденовский и Кировский – что,  тоже, только смена локации)))?"

Я сравнивал не Буденновский с Береговой, а Лермонтовскую/Соколова. На буденновском все те же проблемы, что и на Береговой, за исключением отсутствия промзоны в окружении. По поводу драматизма, его нет, просто отправьте супругу с малышом в коляске погулять пройтись до ближайшей зеленой зоны, а потом послушайте что, она Вам скажет или же отправьте бабушку/дедушку гулять с ребенком где-нибудь кроме территории комплекса. А когда снег выпадет или гололед - из дома не выходить? А если не два дня, а две недели? По сливам и стокам, это теоретически проблема властей, но практически эти проблемы годами не решаются, на сколько мне известно.

"Высокая деловая активность = толчея, вонь, шум, пыль. Промзона – это что, где она? Это то, что застраивается и в плане на реконструкцию? Фуры… они, в Магниты и Пятерочки (там где деловая активность), не ездят разве?"

Промзона -это порт и заброшенные постройки/участки промназначения, территория далеко не вся застраивается. В магниты и пятерочки может и ездят, но размеры и масса этих машин разная существенно. По поводу деловой активности, я подразумевал представительства и офисы организаций. Когда они рядышком порой нет необходимости заморачиваться с машиной, парковкой/выпарковкой не говоря уже о экономии времени когда всё под рукой

"Уже была тема Театралки (в ветке ТД), там отвечали местные . Проблема риэлтеров в незнании района. 5я Школа – рядом (отличная), 80я Школа и 22я – тоже близко. Детсады в 1-2 км – есть 3 штуки.  Если в другой локации на 500 метров ближе, это что-ли, серьезный козырь?"

Не стал отвечать в ветке ТД, долго расписывать а потом и забыл вовсе. Опять же Вы сейчас говорите о расположении ТД, а мы обсуждаем расположение иного проекта в сравнении.
Удобство расположения школы не только в плане прямой удаленности в метражах, но и в количестве дорог которые нужно пересечь ребенку, чтобы добраться до неё и местности по которой он будет идти собственно. Если отвозить и забирать детей из сада/школы - это затраты времени и если школы и детские сады под рукой, то это экономия времени и ресурсов - именно это и плюс - причем не малый плюс.

"Трамвай – это общественный транспорт? А выше на квартал (один квартал, Карл!) и автобусы, и троллейбусы. Впрочем, наверное, в местах с «деловой активностью» ближе, но… так и вонищщи на два порядка мощней."

Мне трамвай представляется не очень комфортным видом транспорта по ряду причин: а)посадка и высадка на дороге по которой в этот момент может пролететь леди/джентельмен уткнувшись в инсту, а не на дорогу; б) маршруты ограниченные собственно ж/д путями, которые далеко не всегда удобно проходят, ну и собственно в) если на путях дтп он уже никак не объедет. По поводу удаленности трамвая, я конечно могу ошибаться, но на сколько помню ближайшая ветка по Станиславского, а это 4 квартала которые идут в серьезный подъем опять же. Расстояние преодолеваемое в подъём куда сложнее дается чем по ровной местности. С точки зрения здоровья это может и хорошо, но с точки зрения комфорта - сомневаюсь

"А как же медицинский и строительный, не котируются ноне? Туда от Державинского, влегкую пешком"

на вскидку 8-10 кварталов до обоих с Державинского в уклон и без общественного транспорта точно, с Лермонтовской если хочется прогуляться то вперед, но опять же рельеф и антураж иной, если лень - сел на маршрутку пара остановок и ты на учебе, есть выбор. 

":omg:Какие зеленые зоны у Лермонтовской? В паре кварталов пехом, чтоб.

Пушкинская, Парк 1 Мая, Парк Октябрьской Революции, Парк Черевичкина, Кировский (Покровский) сквер – это есть у Державинского"

Это есть у Державинского в той же мере как и у всего центра, но опять же вопрос как мы туда добираемся. По Лермонтовской я подразумевал собственно Пушкинскую по которой уже мы прогуливаемся в направлении парков. Мы перемещаемся не по промзоне и полуразрушенным от времени частным кварталам с крутым уклоном, а по гораздо более чистым, более широким и благоустроенным улицам.

"Это все видимо, дело вкуса. Иначе, не объяснить столь диаметральные взгляды…"

Я тоже так думаю. Если Вы выросли в этой локации, в низине - то Вам она привычна, а все окрестности родны и знакомы. Но приобретают жилье в новых домах далеко не всегда только местные и вот уже они смотрят на мир и местность несколько иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, Frenko сказал:

фото хода строительства. участок под новостройки на углу Соколова и Лермонтовской. фото - 16 ноября 2020 

новостройки ростова соколова лермонтовская

источник

Проект полностью соответствует генплану и не нарушает запрета на строительство высоток в центре, прокомментировали эту застройку в  мэрии Ростова.

- Планируемый участок не относится к зонам градостроительного регулирования центральной части города и находится за границами исторической территории, в отношении которой в настоящее время разрабатывается проект групповой охранной зоны объектов культурного наследия, - отметили власти города.

Чиновники заверили, что проект полностью соответствует генплану города, а также нормативным требованиям по коммуникациям, социальной и транспортной инфраструктуре.

Городские власти также отметили, что разработать проектную документацию на дома застройщику ещё только предстоит. И она должна будет пройти множество проверок и экспертиз.:pardon:

 

Как написал в комментах под моим постом про этот проект один из депутатов владеющих вопросом, специально под этот проект были изменены правила ПЗЗ города) а это скорее всего дорого, поэтому походу цены будут всё таки высокие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.