Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
1 час назад, Сосед7 сказал:

Лично разговаривал с строителями

Исчо раз... меньше слушайте, больше смотрите. Верьте только своим глазам (если вы хоть немного понимаете в строительстве). Смотрите на конструктив, арматуру, сваи, кладку итд... Тем более, у вас будет такая возможность, потому что, покупать по таким ценам на Сельмаше, в котловане, не представляется разумным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    28

  • karabass

    18

  • Сосед7

    28

  • СЗ Зодчий

    26

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
1 час назад, Сосед7 сказал:

Кстати, обратите внимание на бурилку свай. Она с этим краном очень схожи в старости и нелепии.

Обратите внимание на бурилку, которую использовали на строительной площадке Бристоля (премиум класс, ёпта). У Зодчего просто целочная, по сравнению с этой :lol:

853a080ef24c.jpg

И что? Бристоль плохой дом и теперь его жильцам надо срочно сливать свои квартиры за полцены, потому что при строительстве их дома была использована не сильно гламурная бурилка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох не знаю про бристоль, там, по крайней мере, кран какой то приличный стоял. Долго очень стоял. Не рухнул.

Не это старое страшное недоразумение, что стоит у меня под окнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 часов назад, Сосед7 сказал:

Ох не знаю про бристоль, там, по крайней мере, кран какой то приличный стоял. Долго очень стоял. Не рухнул.

Не это старое страшное недоразумение, что стоит у меня под окнами.

МСК, называющая себя застройщиком номер один в Ростове, тоже использовала древние бурилки, а вот краны были китайские, новые и блестящие. За время строительства СР1 неоднократно ломались и простаивали в ожидании запчастей. Так что надо определиться шашечки или ехать. Хотя по всем внешним признакам Ваша роль на ресурсе определенно прослеживается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 часов назад, Сосед7 сказал:

кран какой то приличный стоял. Долго очень стоял. Не рухнул.

Еще небось и ночью разноцветные диодики горели! Это однозначный признак качества, надо брать пока не подешевело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
21 час назад, Сосед7 сказал:

Ох не знаю про бристоль, там, по крайней мере, кран какой то приличный стоял. Долго очень стоял. Не рухнул.

Не это старое страшное недоразумение, что стоит у меня под окнами.

В общем, так и не хватает у вас смелости сойти с пути клоунады и перестать плодить новорегов под каждую новую мысль. Жаль. Хотя, наверное, вы в такой стратегии в чём-то правы. Но когда несколько персонажей параллельно…:girl_wacko:

Ладно, ближе к сути. Допустим, есть экономия на строительной технике. Это не точно, но поверим на слово. Тогда два момента:

а) почему эта экономия ставится в вину застройщику? От старой бурилки принципиально хуже скважины, а от пожившего, но работающего крана сильно снижается скорость строительства?

б) почему эта экономия переносится на подход к стройке в целом? Да, дешевые окна, трубы и лифты - не так уж здорово. Но почему по возрасту бурилки делаются настолько далеко идущие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Good-luck сказал:

 

б) почему эта экономия переносится на подход к стройке в целом? Да, дешевые окна, трубы и лифты - не так уж здорово. Но почему по возрасту бурилки делаются настолько далеко идущие выводы?

палочки должны быть попендикулярны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.07.2021 в 13:18, canibus сказал:

Обратите внимание на бурилку, которую использовали на строительной площадке Бристоля (премиум класс, ёпта). У Зодчего просто целочная, по сравнению с этой :lol:

Чем богаты, тем и рады - как говорят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуд лак вы вообще о чем??? Я впервые нашёл этот форум месяц назад. И вижу, что здесь дешёвая болтовня завсегдатаев, а по делу ровным счётом ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
15 часов назад, Сосед7 сказал:

Гуд лак вы вообще о чем??? Я впервые нашёл этот форум месяц назад. И вижу, что здесь дешёвая болтовня завсегдатаев, а по делу ровным счётом ничего.

Где-то такой слог уже проскальзывал :acute:

И что характерно... по аргументам ноль ответа, сразу по личности.

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Сосед7 сказал:

Гуд лак вы вообще о чем??? Я впервые нашёл этот форум месяц назад. И вижу, что здесь дешёвая болтовня завсегдатаев, а по делу ровным счётом ничего.

Так чем кран то плох конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
20 часов назад, Сосед7 сказал:

 вижу, что здесь дешёвая болтовня завсегдатаев, а по делу ровным счётом ничего.

Информация "по делу" - это товар, который стоит денег.
Общедоступный форум, на котором до недавнего времени можно было писать даже не зарегистрировавшись, неразумно рассматривать в качестве рынка, на котором можно получить данный товар, а скорее как площадку для "дешевой болтовни" и набрасывания говнеца представителями одних застройщиков на других.

Если бы вам действительно была нужна информация по делу, вы могли бы пойти на стройку (раз уж живете напротив), дать несколько косарей работягам (или лучше - начальнику строительной площадки, но это было бы подороже) и они провели бы вас на местность, где бы вы детально ознакомились с интересующими вами материалами, строительной техникой, потрогали бы её, пощупали бы, понюхали... а накинули бы еще пяток - вам наверняка бы и покататься на ней позволили бы :good:

А так, извините, это выглядит как банальный наброс :podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.