Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Общие Новости Строительства и Недвижимости


Frenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, karabass сказал:

Забыл совсем, ведь вы специалист по продажам и сдачам в аренду. Что там растет? Расскажите нам на примерах своей деятельности.

А то на циане вот такой рост показывает застройщик, ск10 жк Культура

А вы на примерах своей деятельности рассуждаете?То-то я вижу одни ссылки на всяких "экспертов" с дзена. Кидать единичные примеры неликвидных строек и делать из этого какие-то выводы, такое себе мягко говоря. Хотя чему удивляться, все давно понятно). Есть статистика о стоимости,  если интересно, все есть в интернете. Когда бетон упадет понятия не имеете своего значит, все ясно..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 925
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    235

  • Aleksey Oleynikov

    77

  • k938

    156

  • Khau

    218

2 часа назад, karabass сказал:

Забыл совсем, ведь вы специалист по продажам и сдачам в аренду. Что там растет? Расскажите нам на примерах своей деятельности.

А то на циане вот такой рост показывает застройщик, ск10 жк Культура

И если уж на примере себя говорить, то квартира купленная в начале 22го года за 7500 т.р. сейчас стоит 12500 т.р. Вот сижу и локти кусаю какой же я глупец, зачем так поспешил с покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 часов назад, lvval сказал:

А вы на примерах своей деятельности рассуждаете?То-то я вижу одни ссылки на всяких "экспертов" с дзена. Кидать единичные примеры неликвидных строек и делать из этого какие-то выводы, такое себе мягко говоря. Хотя чему удивляться, все давно понятно). Есть статистика о стоимости,  если интересно, все есть в интернете. Когда бетон упадет понятия не имеете своего значит, все ясно..  

На этом примеры вечного роста бетона ваши закончились спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 часов назад, lvval сказал:

И если уж на примере себя говорить, то квартира купленная в начале 22го года за 7500 т.р. сейчас стоит 12500 т.р. Вот сижу и локти кусаю какой же я глупец, зачем так поспешил с покупкой.

Бу -га-га. Продать не пробовали?))))

6 часов назад, lvval сказал:

вы на примерах своей деятельности рассуждаете

Я не риэлтор, я вкладчик)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, karabass сказал:

Бу -га-га. Продать не пробовали?))))

ну а если такая корова нужна самому. да и грех недвижимость продавать, не по англосаксонски, ее лучше только приумножать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, karabass сказал:

Бу -га-га. Продать не пробовали?))))

А зачем? Мне нужна, если вдруг планы по жизни изменяться тогда и продам. А по факту ситуация такая, что не купив в 22ом году, послушав таких сказочников и придя в 24ом за покупкой, будет печалька. И никакие вклады этот рост не отыграли бы. Свежая вторичка в интересном мне районе, тоже стоит конских денег, никто что-то не хочет по халяве отдавать.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, lvval сказал:

А зачем? Мне нужна, если вдруг планы по жизни изменяться тогда и продам. А по факту ситуация такая, что не купив в 22ом году, послушав таких сказочников и придя в 24ом за покупкой, будет печалька. И никакие вклады этот рост не отыграли бы. Свежая вторичка в интересном мне районе, тоже стоит конских денег, никто что-то не хочет по халяве отдавать.   

Это же вам еще лет 28 платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
12 часов назад, мирубир сказал:

ну а если такая корова нужна самому. да и грех недвижимость продавать, не по англосаксонски, ее лучше только приумножать.

Этим корова не нужна)))

Screenshot_2024-09-20-10-51-50-395_ru.cian.main.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, karabass сказал:

Это же вам еще лет 28 платить...

Ха-ха). Кто ж мешает раньше гасить? Платеж то не растет, а зп растет. Да даже если забить на досрочное гашение и платить все 30 лет, то итоговая переплату уже съедена инфляцией за 2.5 года. Как-то так. Есть еще квартира уже с давно погашенной ипотекой, а аренда за эти годы тоже подросла существенно. Ну а вы там продолжайте жить в мире иллюзий о скором крахе бетона, какое зло ипотека и как всякие нищеброды в рабстве на 30 лет.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, lvval сказал:

Ха-ха). Кто ж мешает раньше гасить? Платеж то не растет, а зп растет. Да даже если забить на досрочное гашение и платить все 30 лет, то итоговая переплату уже съедена инфляцией за 2.5 года. Как-то так. Есть еще квартира уже с давно погашенной ипотекой, а аренда за эти годы тоже подросла существенно. 

Да, были времена, когда ежемесячно отдаваемая сумма за кредит в 1000 рублей была серьёзной суммой, заставляющей экономить на еде и любимым лакомством  на обед был брикет завариваемой лапши из Китая. Помню как в кредит брал новый телефон любимой девушке. Банк назывался, не поверите, Дженерал Электрик. Эх были , времена. 

Поэтому смело берём ипотеку на 30 лет. Через 20 лет ежемесячный платёж будет примерно как стоимость чашечки кофе с круассаном в кексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, karabass сказал:

Это же вам еще лет 28 платить...

слышал, есть московская схема. Берем ипотеку на 30 лет, ждем год, хата дорожает в полтора -два раза, продаём и гасим ипотеку за год. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.