Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Общие Новости Строительства и Недвижимости


Frenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 925
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    235

  • Aleksey Oleynikov

    77

  • k938

    156

  • Khau

    218

19.09.2024 в 11:47, karabass сказал:

Не знаю, мне по душе вклады под 21%))) 

Остается решить в этом уравнении вопрос откуда прибыля берет банк, чтобы выплачивать эти 21%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, мирубир сказал:

Остается решить в этом уравнении вопрос откуда прибыля берет банк, чтобы выплачивать эти 21%.

 

Бежит лиса по лесу. Навстречу обезьяна: — Лиса, куда несёшься?- Да у нас новый налог на мех ввели. боюсь. как бы шкуру не сняли. Обезьяна как кинется бежать, даже лису обогнала. Лиса:

— Обезьяна, а тебе — то, голожопой, чего бояться?

— А то я нашу страну не знаю! С голожопых и начнут!

Это если серьёзно говорить, а если говорить с иронией, то ведь многих устраивала ситуация когда за счёт бюджета Российской федерации загоняли цены на жильё в новостройках в космос, ну "пришла пора за всё платить по векселям, мне негде жить и я хочу чтоб маклер,дядя Изя, твой уголок на два похуже разменял" (А. Розенбаум)

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 часов назад, мирубир сказал:

Остается решить в этом уравнении вопрос откуда прибыля берет банк, чтобы выплачивать эти 21%.

 

Вопрос не откуда на самом деле, а как долго. Раньше была кредитная карусель - кредит, рефинансирование, кредит, рефинансирование.... И один фиг приходится брать что бы обязательства покрывать. При этом идёт сокращение оборота, рост себестоимости и сокращение предложений с ростом цен. Посему да, высокие ставки на вкладах дело времени. Но пока работает. 

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Левобережном парке огородили синим забором участок, где собираются девятиэтажку строить, вывозят ларьки, разбирают два здания, на территории стоят буровая и сваебойный коптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Подарите Мне Квартиру сказал:

В Левобережном парке огородили синим забором участок, где собираются девятиэтажку строить, вывозят ларьки, разбирают два здания, на территории стоят буровая и сваебойный коптер.

НЕ МОЖЕТ БЫТь !#!@$"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2024 в 08:07, Khau сказал:

Вопрос не откуда на самом деле, а как долго. 

А далее, события будут развиваться следующим образом. Денюшки у вас забрал банк, чтобы снизить потребление товаров, будь то хотя бы квартира, которую можно потрогать. Посмотрим, что вы сможете купить на эти денюшки, когда они вернуться с вклада.

Ждем, когда ЦБ сделает очередное заявление о греховности иметь вклады под такой высокий процент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, мирубир сказал:

А далее, события будут развиваться следующим образом. Денюшки у вас забрал банк, чтобы снизить потребление товаров,

Сейчас есть вклады на 3 (три) года под 21% . И покладут на них деньги не те, кто живет в палатке. Вот и посмотрим на события. 

Бедные инвесторы с 26-ю ипотеками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, мирубир сказал:

Ждем, когда ЦБ сделает очередное заявление о греховности иметь вклады под такой высокий процент.

Кстати, было время, когда около пяти лет подряд можно было иметь вклады до 24% в рублях и до 10% в валюте и ни о каком грехе ЦБ не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, karabass сказал:

Сейчас есть вклады на 3 (три) года под 21% . И покладут на них деньги не те, кто живет в палатке. Вот и посмотрим на события. 

Бедные инвесторы с 26-ю ипотеками.

Алло! Эй вы там, на бронепоезде. Ваши денюшки, которые вы не вкладываете в материальные ценности, сейчас обесцениваются стремительно. Ну да ладно, что я так разнервничался.

Говорят, быть добру. Но я вам скажу, добру не быть потому что зло пробралось на самый верх.  Капитализм в головах элит уже забродил. И с людьми все меньше и меньше начинают считаться и уважать их права. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, мирубир сказал:

Алло! Эй вы там, на бронепоезде. Ваши денюшки, которые вы не вкладываете в материальные ценности, сейчас обесцениваются стремительно. Ну да ладно, что я так разнервничался.

Разнераничались видимо потому, что понимаете , вложи вы сейчас все деньги в матценности завтра будете жевать колёса от бронепоезда. Ну или телевизоры с холодильниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Сегодня Госдумой в первом чтении принят законопроект, согласно которому девелоперов обяжут ставить квартиры в построенных и сданных в эксплуатацию домах на кадастровый учёт.

Для этого им устанавливается жёсткий срок в 30 дней после подписания акта о вводе объекта в эксплуатацию.

Поправки нужны для повышения собираемости налогов, говорится в пояснительной записке к законопроекту. Если права на квартиру не зарегистрированы, обязательство по уплате налога не возникает.

До настоящего момента процедура была не обязательна, а сроки не определены.

Незарегистрированные квартиры висели на забалансовых счетах, как материалы и работы. Как только находился покупатель, застройщики ставили квартиру на кадастровый учёт и оформляли собственность, тем самым, избегая уплаты налогов на готовую, но не проданную недвижимость в новостройках.

Раньше, к моменту сдачи её доля могла составлять до 30% всех квартир, сейчас станет больше.

И продать нельзя, и не продать – разоришься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.