Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
1 минуту назад, k938 сказал:

Отличное обоснование неоправданно высоких цен. 

По ценам мне тяжеловато сейчас ориентироваться. У меня недавно одна небогатая, как мне казалось, знакомая взяла ипотеку на 8 миллионов. Но, благодаря льготной ипотеке под 5% получается платеж 40 тысяч в месяц всего. Для сравнения, у меня ипотека 4 миллиона, но под 8,5%, взятая прямо перед ковидом, и выходит те же 40000. Так что, высокую цену оправдываю не я, а наше правительство со своими программами субсидирования.

А так-то да, если за наличку, или без семейной льготы, то ценник конский для Западного. Но планировки все же неплохие. У некоторых застройщиков ничего подобного в принципе нет, нарезают комнаты по 2,2-2.3 метра, не очень понимаю, какие гномики там жить должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, k938 сказал:

А с ценой 180 тыс за метр они Вместе не переплюнули?)))

 

IMG_4914.jpeg

А это забавно даже. Почему-то у более ликвидной двушки, которая мне понравилась, ценник гораздо гуманнее, порядка 136000 за метр. Обычно на больших площадях скидка, наоборот.или они правда 5 лямов за понтовую но бесполезную террасу хотят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
39 минут назад, Khau сказал:

Игорь, а Вы лично готовы купить жилье там и за такие деньги? 

За наличку - нет. Но если будет возможность льготную ипотеку взять под 5%, или ниже - буду думать. 

Просто поймите, что мы сейчас в неравных условиях все. И как продавцы своей инвестиционной недвижимости, в неравных условиях с застройщиками. И как покупатели - в неравных с теми, у кого льготы и субсидии.

Место, на самом деле, неплохое. Мне интересно, так как к ЮФУ сильно привязана семья. Кто-то больше, чем к центру, кто-то меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Гость Игорь сказал:

По ценам мне тяжеловато сейчас ориентироваться. У меня недавно одна небогатая, как мне казалось, знакомая взяла ипотеку на 8 миллионов. Но, благодаря льготной ипотеке под 5% получается платеж 40 тысяч в месяц всего. Для сравнения, у меня ипотека 4 миллиона, но под 8,5%, взятая прямо перед ковидом, и выходит те же 40000. Так что, высокую цену оправдываю не я, а наше правительство со своими программами субсидирования.

А так-то да, если за наличку, или без семейной льготы, то ценник конский для Западного. Но планировки все же неплохие. У некоторых застройщиков ничего подобного в принципе нет, нарезают комнаты по 2,2-2.3 метра, не очень понимаю, какие гномики там жить должны.

Успела в 20 году? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Гость Игорь сказал:

За наличку - нет. Но если будет возможность льготную ипотеку взять под 5%, или ниже - буду думать. 

Просто поймите, что мы сейчас в неравных условиях все. И как продавцы своей инвестиционной недвижимости, в неравных условиях с застройщиками. И как покупатели - в неравных с теми, у кого льготы и субсидии.

Место, на самом деле, неплохое. Мне интересно, так как к ЮФУ сильно привязана семья. Кто-то больше, чем к центру, кто-то меньше.

Вы сказали именно то что и я говорю. Вы мыслите о недвижке для жизни. Если бы реально было нужно, то там бы купили. Но улучшить расположение жилья для жизни с такой разницей относительно продажи текущего жилья не готовы.  Всё разумно.

Теперь возьмём инвестора с ипотекой? Это другой человек. 

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 минут назад, Khau сказал:

Вы сказали именно то что и я говорю. Вы мыслите о недвижке для жизни. Если бы реально было нужно, то там бы купили. Но улучшить расположение жилья для жизни с такой разницей относительно продажи текущего жилья не готовы.  Всё разумно.

Теперь возьмём инвестора с ипотекой? Это другой человек. 

Можно и улучшить. В принципе, я готов продать однушку 40 метров за 4 ляма и взять двушку 65 метров за 8,5, если на двушку у меня будет льготная ипотека и стандартные налоговые вычеты с 5 млн. Не жить же мне с семьёй в однушке, только потому, что инвестиция не оправдалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Всё в кучу - и инвестиции, и жилье для себя, и на цену почти не смотрим, а ежемесячный платёж по ипотеке сравниваем. В итоге - портрет нынешнего покупателя новостроек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
13 часов назад, Гость Игорь сказал:

Но если будет возможность льготную ипотеку взять под 5%, или ниже - буду думать. 

Присмотритесь к дальневосточной ипотеке, 2 % до 9млн. сегодня Путин поднял сумму с 6ти.  Это ведь песня! Там правда есть одна заковыка, у мужиков на Дальнем востоке средний возраст дожития 60 лет. Но думаю 2 полцарства, тьфу...процента решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
12 часов назад, k938 сказал:

на цену почти не смотрим, а ежемесячный платёж по ипотеке сравниваем

А ведь здря! Там ведь есть еще один параметр: время выплаты кредита. И ведь есть разница между платить 15 лет и 30-ть и когда заемщику 30-35 лет и 55-60 тоже есть большущая разница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне одно из лучших предложений на рынке. Все нравится, особенно паркинг. Квартиру с террасой может и не потянем, а вот двушку вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 минут назад, kerimov сказал:

По мне одно из лучших предложений на рынке. Все нравится, особенно паркинг. Квартиру с террасой может и не потянем, а вот двушку вполне.

 

IMG_4935.jpeg

Изменено пользователем k938
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.