Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Цены на квартиры в 2024 году


Khau
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
3 часа назад, lvval сказал:

так можно уйти нагод или в сдачу жилья

Это сказать проще, чем сделать. Стройвариант не сдашь, он будет медленно, но стабильно сосать деньги. А если делал ремонт для продажи, а стал сдавать, то это практически сразу сделает квартиру не вторичной а бэушной. Ну и соответственно влияние на цену.

Но самый шекарный вариант для гурманов это сделать ремонт, платить платежи, комуналку и наблюдать стагнацию цен. :)

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, karabass сказал:

Это сказать проще, чем сделать. Стройвариант не сдашь, он будет медленно, но стабильно сосать деньги. А если делал ремонт для продажи, а стал сдавать, то это практически сразу сделает квартиру не вторичной а бэушной. Ну и соответственно влияние на цену.

Но самый шекарный вариант для гурманов это сделать ремонт, платить платежи, комуналку и наблюдать стагнацию цен. :)

Вариант для гурманов нравится. Причём ремонт королевский сделать, ещё на один кредит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
55 минут назад, Khau сказал:

Вариант для гурманов нравится. Причём ремонт королевский сделать, ещё на один кредит. 

На три кредита, на один королевский не хватит  банковской одобряемости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
24.01.2024 в 11:27, Khau сказал:

Вот ещё... 

«Стоимость будет опускаться до того уровня, пока рынок воспримет ее как справедливую. Так, в период с 2015 по 2018 год цены упали на 40%, теряя по 10% в год»,— вспоминает эксперт.

Это точно про Ростов? Мы покупали однушку 40 метров за 2 ляма в 2017 году, та же однушка была куплена в виде котлована в 2015 за те же 2 ляма. По логике эксперта, аналогичная квартира в сданном доме в 2015 должна была стоить 3,5 ляма, но что-то я таких цен не припоминаю. Обычный спальный район, не центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Гость Игорь сказал:

Это точно про Ростов? Мы покупали однушку 40 метров за 2 ляма в 2017 году, та же однушка была куплена в виде котлована в 2015 за те же 2 ляма. По логике эксперта, аналогичная квартира в сданном доме в 2015 должна была стоить 3,5 ляма, но что-то я таких цен не припоминаю. Обычный спальный район, не центр.

По вашей логике квартиры одного метража в спальных районах должны стоить одинаково. Но если взять квартиры в центре спального района типа Суворовского или Платовского и сравнить с центром СЖМ и ЗЖМ то увидите разницу в цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Гость Игорь сказал:

Это точно про Ростов? Мы покупали однушку 40 метров за 2 ляма в 2017 году, та же однушка была куплена в виде котлована в 2015 за те же 2 ляма. По логике эксперта, аналогичная квартира в сданном доме в 2015 должна была стоить 3,5 ляма, но что-то я таких цен не припоминаю. Обычный спальный район, не центр.

А я причём? Эксперты это!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
37 минут назад, karabass сказал:

По вашей логике квартиры одного метража в спальных районах должны стоить одинаково. Но если взять квартиры в центре спального района типа Суворовского или Платовского и сравнить с центром СЖМ и ЗЖМ то увидите разницу в цене

Я имею в виду конкретную локацию, центр ЗЖМ. И я ничего не утверждаю, не следил особо за не движимостью в 2015, но разве были цены порядка 80-90 тысяч за метр в 2015 году хоть в каком спальном районе? Что бы упасть до 50, то есть на 40%, в 2017.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Гость Игорь сказал:

Я имею в виду конкретную локацию, центр ЗЖМ. И я ничего не утверждаю, не следил особо за не движимостью в 2015, но разве были цены порядка 80-90 тысяч за метр в 2015 году хоть в каком спальном районе? Что бы упасть до 50, то есть на 40%, в 2017.

Ну в Гранд-панораме были 120 тыр, Сердце Ростова тогда начинали строить, студии были от 1.2млн.руб. На Суворовском однушка с ремонтом была от 1.3млн., 1.8 двушка, 2.3 трешка

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
31 минуту назад, k938 сказал:

В лидерах

Во-первых, без численности населения региона данная статистика не имеет смысла. А во-вторых, область это не Ростов, и даже не агломерация. Кто там вымрет в Вешенской или Чертково, ростовчанам в общем-то без разницы, да и самим вешенцам Ростов до лампочки, Волгоград и Воронеж ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.