Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Подарите Мне Квартиру
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
29 минут назад, karabass сказал:

оставления хорошего наследства стоит и в ипотеку взять

  Ипотеку под низкий процент не стыдно и по наследству передать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    15

  • k938

    12

  • Когда-нибудь её построят

    11

  • lvval

    8

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, karabass сказал:

Некоторые утверждают, что ради оставления хорошего наследства стоит и в ипотеку взять, а там цена не важна. Главное сколько в месяц отдавать.  А радость наследников-бесценна!

А наследники конечно получаются безголовые и безрукие. Сами заработать и приобрести не смогут. Сплошные потребители... И не факт, что этим потребителям будет интересно подавать стакан воды...:) 

Здоровье и нервы дороже на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
16 минут назад, Когда-нибудь её построят сказал:

А наследники конечно получаются безголовые и безрукие. Сами заработать и приобрести не смогут. Сплошные потребители... И не факт, что этим потребителям будет интересно подавать стакан воды...:) 

Здоровье и нервы дороже на мой взгляд.

Какой прагматичный подход, так вы наследников не обрадуете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
50 минут назад, karabass сказал:

Какой прагматичный подход, так вы наследников не обрадуете :)

И тогда 100% воды не принесут. А так есть шанс.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, karabass сказал:

Какой прагматичный подход, так вы наследников не обрадуете :)

Пока не заводила наследников, поэтому могу так мыслить:)

Своё зарабатываю сама, стараюсь не отягощать родителей, поэтому не совсем понимаю эти "жертвы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Когда-нибудь её построят сказал:

Пока не заводила наследников, поэтому могу так мыслить:)

Своё зарабатываю сама, стараюсь не отягощать родителей, поэтому не совсем понимаю эти "жертвы".

Поддерживаю! Нужен стимул всем, а так сидеть на всем готовом обленятся в совсем. В целом конечно неплохо когда есть подспорье в виде квартиры, но у меня вот не было и не сильно страдаю, смог купить сам жилье для семьи. Наследникам планирую помочь с первоначальным взносом на ипотеку и все))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще что странно у некоторых людей гиперболизированное представление об ипотеках. Если ипотека, то значит до конца жизни и  платеж такой что на еду еле хватает. У меня на личном примере, совсем другая арифметика, 2 ипотеки было все погашены максимум  за 5 лет, 3-ю думаю тоже в 5й летний срок закрою. Ипотека стимулирует развиваться и больше зарабатывать, а не ныть как все плохо.  А есть пример кто до сих пор в родительском жилье и рассуждает про дураков переплачивающих банку проценты или снимающих жилье и платящие чью-то чужую ипотеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 минуты назад, lvval сказал:

Тут еще что странно у некоторых людей гиперболизированное представление об ипотеках. Если ипотека, то значит до конца жизни и  платеж такой что на еду еле хватает. У меня на личном примере, совсем другая арифметика, 2 ипотеки было все погашены максимум  за 5 лет, 3-ю думаю тоже в 5й летний срок закрою. Ипотека стимулирует развиваться и больше зарабатывать, а не ныть как все плохо.  А есть пример кто до сих пор в родительском жилье и рассуждает про дураков переплачивающих банку проценты или снимающих жилье и платящие чью-то чужую ипотеку. 

Одну за 5 лет, другу за 5, третью... А жить когда?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Khau сказал:

Одну за 5 лет, другу за 5, третью... А жить когда?) 

Прекрасно живу, двое детей, езжу в отпуска, меняю машины в это период . Или как надо жить? Похвастайтесь своей, позавидую по доброму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lvval сказал:

Тут еще что странно у некоторых людей гиперболизированное представление об ипотеках. Если ипотека, то значит до конца жизни и  платеж такой что на еду еле хватает. У меня на личном примере, совсем другая арифметика, 2 ипотеки было все погашены максимум  за 5 лет, 3-ю думаю тоже в 5й летний срок закрою. Ипотека стимулирует развиваться и больше зарабатывать, а не ныть как все плохо.  А есть пример кто до сих пор в родительском жилье и рассуждает про дураков переплачивающих банку проценты или снимающих жилье и платящие чью-то чужую ипотеку. 

С нынешними ценами далеко не каждый может погасить  ипотеку за 5 лет. Зарплаты растут слишком медленно. Цены растут быстрее.

Я копила долго конечно, но зато приобрела и ВСЁ...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 минуты назад, lvval сказал:

Прекрасно живу, двое детей, езжу в отпуска, меняю машины в это период . Или как надо жить? Похвастайтесь своей, позавидую по доброму))

Азазаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 минуту назад, Когда-нибудь её построят сказал:

С нынешними ценами далеко не каждый может погасить  ипотеку за 5 лет. Зарплаты растут слишком медленно. Цены растут быстрее.

Я копила долго конечно, но зато приобрела и ВСЁ...!

Особенный вид извращения - купить по льготной или околонулевой ипотеке по оверпрайсу с заранее заложенной переплатой и ПОГАСИТЬ ДОСРОЧНО. Гении инвестиций так и делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.