Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Подарите Мне Квартиру
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Когда-нибудь её построят сказал:

С нынешними ценами далеко не каждый может погасить  ипотеку за 5 лет. Зарплаты растут слишком медленно. Цены растут быстрее.

Я копила долго конечно, но зато приобрела и ВСЁ...!

Сейчас цены космос, согласен. Гасить досрочно тяжело очень, раньше с этим проще было, поэтому я лично и рад что в свое время не копил, а брал в ипотеку. Теперь есть резервное жилье которое можно продать и погасить полностью нынешнюю ипотеку. Просто если копить все эти года то сейчас бы я мог купить за наличку совсем скромное жилье для семьи, однушку или максимум двушку маленькую.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    15

  • k938

    12

  • Когда-нибудь её построят

    11

  • lvval

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
54 минуты назад, Khau сказал:

И тогда 100% воды не принесут. А так есть шанс.... 

Дорогая, блин, нынче вода пошла )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
28 минут назад, lvval сказал:

меня на личном примере, совсем другая арифметика, 2 ипотеки было все погашены максимум  за 5 лет, 3-ю думаю тоже в 5й летний срок закрою. Ипотека стимулирует развиваться и больше зарабатывать, а не ныть как все плохо. 

Герман Греф для вас даже Даню Милохина привлек. Все для любимых кормильцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lvval сказал:

Сейчас цены космос, согласен. Гасить досрочно тяжело очень, раньше с этим проще было, поэтому я лично и рад что в свое время не копил, а брал в ипотеку. Теперь есть резервное жилье которое можно продать и погасить полностью нынешнюю ипотеку. Просто если копить все эти года то сейчас бы я мог купить за наличку совсем скромное жилье для семьи, однушку или максимум двушку маленькую.   

Мне тоже повезло прыгнуть в последний вагон перед скачком цен в 2018г.(точнее небольшой скачёк произошёл - именно он и толкнул всё-же взять), а потом уже произошёл сильный скачёк. Были накопления и продала старую квартиру. Хорошо, попался отличный риелтор, который сделал продажу старой квартиры оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
25 минут назад, Khau сказал:

Одну за 5 лет, другу за 5, третью... А жить когда?) 

Сказал бы жить за что? Банкирам, родителям их, детям, внукам... Народец-то подлый, некоторые норовят спрыгнуть, приходится сначала проценты брать, а уж потом тело кредита... Нет что бы уж на 50 лет и передать по наследству права требования банка к заемщику. Никакой сознательности у граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
25 минут назад, k938 сказал:

Азазаза

Хорошо, что интернет не советская газета "Правда" здесь каждый может, если хочет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
14 минут назад, lvval сказал:

Сейчас цены космос, согласен. Гасить досрочно тяжело очень, раньше с этим проще было, поэтому я лично и рад что в свое время не копил, а брал в ипотеку. Теперь есть резервное жилье которое можно продать и погасить полностью нынешнюю ипотеку. Просто если копить все эти года то сейчас бы я мог купить за наличку совсем скромное жилье для семьи, однушку или максимум двушку маленькую.   

Результат близок. Получите ключи  (может, не так быстро, как хотите), сделаете ремонт, отметите новоселье, потерпите немного, пока остальные сделают ремонт. Тут может немножко растянуться - "инвесторам" ещё распродаться надо по рыночным ставкам.

Прекрасно же всё. Вариантов дальнейших расширений масса - ипотеки, накопления, объединения, доплаты...

Одного не могу понять, Вам на кой рост цен у застройщика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 минут назад, karabass сказал:

Хорошо, что интернет не советская газета "Правда" здесь каждый может, если хочет :)

Сплошные возможности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 минуты назад, k938 сказал:

Просто если копить все эти года то сейчас бы я мог купить за наличку совсем скромное жилье для семьи, однушку или максимум двушку маленькую.   

Тут как посмотреть - если бы стадом не ломанулись за низким ежемесячным платежом те, кому надо и не надо, то не было бы таких цен, и Ваших накоплений хватило бы на "скромное жильё" удвоенной площади. Но как известно о сослагательном наклонении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, k938 сказал:

Тут как посмотреть - если бы стадом не ломанулись за низким ежемесячным платежом те, кому надо и не надо, то не было бы таких цен, и Ваших накоплений хватило бы на "скромное жильё" удвоенной площади. Но как известно о сослагательном наклонении...

Ну да, скорее всего так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, k938 сказал:

Одного не могу понять, Вам на кой рост цен у застройщика? 

Допустим, мне, с такой ценой, где ещё и нет ничего, действительно не на кой.:)

Но имеются накопления, на которые можно было бы приобрести... Хотелось думать, что ценник будет поскромнее...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
9 минут назад, Когда-нибудь её построят сказал:

Ну да, скорее всего так и есть.

Да 100%. Уйдут льготки и все вернётся в естественное состояние. Нужно просто время. Хорошо что решён жилищный вопрос ранее. У меня, в принципе, такая же ситуация. 

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.