Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Чем отличается любовь от влюбленности


L_u_n_a
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Людей, никогда по-настоящему не любивших, нельзя назвать сформировавшимися людьми, их личность не может быть вполне зрелой. Любовь развивает эмоциональную сторону личности, а эмоциональная сторона в свою очередь влияет на интеллект и, таким образом, делает жизнь человека ярче и богаче.

 

Влюбленность – чувство импульсивное, бурное, хотя и поверхностное. Любовь скрыта глубже, она менее заметна окружающим. Но как влюбленность, так и любовь – это всего лишь две стороны одного взаимосвязанного процесса. Любовь обычно начинается с влюбленности, а влюбленность в свою очередь прекрасная школа для последующей жизни вдвоем. Влюбленный податлив как воск, он думает не столько о себе, сколько о другом, и во всем идет ему навстречу, желая сделать его счастливым.

 

Влюбленность (в жизни каждого может быть не одна) и следующая за ней любовь оставляют заметный след на характере молодого человека. Человек, у которого в любви все складывается удачно, в своей последующей жизни будет на все реагировать иначе, чем тот, которого постигло разочарование. Но неудачный опыт имеет свои плюсы, он учит рассудительности и осторожности, а это важно для создания прочных семейных отношений.

 

От влюбленности до любви, на которой можно строить совместную жизнь, еще очень далеко. Любовь должна развиваться сознательно и постепенно. Такая осознанная, чутко направляемая любовь для совместной жизни лучше, чем стихийное, наполненное лишь влюбленностью чувство. Партнеры, принявшие влюбленность за любовь, воспринимают установившиеся между ними взаимопонимание как дар, на который всецело полагаются. Но если между ними возникают вдруг недоразумения, партнеры оказываются в глубокой растерянности. Вот почему отношения, построенные не на любви, направляемой разумом, а на влюбленности, при первом же недоразумении (не говоря уже о серьезном испытании), быстро перерастают в бурные объяснения, за которыми нередко следует столь же бурный разрыв и полное разочарование.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    15

  • OKSa

    9

  • L_u_n_a

    7

  • Осень

    17

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Интересная заметка ) Правда я предерживаюсь мнения. что любовь - это ЗЛО

 

таки , правильно , камраден, правильно . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое дополнение,любовь-может стать злом,если что-то пойдет не так и в следствии принесет душевные раны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Небольшое дополнение,любовь-может стать злом,если что-то поёдет не так и в следствии принесет душевные раны.

Любви без боли не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Интересная заметка ) Правда я предерживаюсь мнения. что любовь - это ЗЛО

Это не всегда верно, а потому на истинность высказывание претендовать не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

влюблённость сродни проявления страсти и к любви никакого отношения не имеет по-моему =))

а что касается самой любви, то на мой взгляд это наиболее близкое для меня её определение:"..любовь - одна из самых красивых и самых значительных характеристик разумного существа. только тот, кто понимает ценность жизни, важность жеста, простой язык красоты и гармонии, прикосновение нежности, потребности других, последствия недостатка поддержки, ценность дружбы, щемление сердца, когда оно видит боль и страдание, незаметную роль природы, или кого-то, кто может жертвовать собой за других, может фактически сказать, что он любит. мы можем любить только разумно. через любовь, мы познаем тайны в необъятной Вселенной и преобразовываем их в простое дыхание жизни. если мы любим, основываясь на эмоциональном импульсе, мы только выражаем потребность в компенсации от недостатка любви. любовь не может и не должна быть проявляема импульсивно. она должна быть осознанной и полной, охватывающей способность к самопожертвованию и самоотречению. только тот, кто мыслит ясно и связно, может любить полностью. тот, кто любит с мудростью, будет способен превзойти любую жертву. любовь никогда не будет означать безразличие или попустительство, или так называемое "уважение", которое мы используем для того, чтобы избежать чьего-либо сопротивления. верно, что не может быть требований во взаимоотношениях, даже если это только дружба; но это не означает, что любовь представляет собой терпимость к чрезмерности или использованию свободы для ухода от чувства вины или от ответственности. уважение в любви – это свобода учиться вместе, это лояльность, это нежность, это возможность быть собой и удовлетворенность быть счастливым. Чтобы любить, мы должны понять причины быть, мыслить и чувствовать, и иметь потребность в других. тот, кто существует сознательно, будет испытывать радость быть любимым. простым фактом того, что значит быть сознательным, будет проявление самого чистого, полного воплощения любви, и окончательное удовлетворение потребностей. без ясных, сбалансированных, свободных мыслей для видения, чувствования и понимания значения действия, будет едва ли возможно любить сознательно. тот, кто знает жизнь полностью - знает любовь и живет любовью. .."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А как отличить... влюбленность от любви????

:)

 

Согласна, любовь - это в любом случае боль.. Но это - прекрасное чувство!!!))) И даже ради последующей боли, иногда стоит это испытать)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.