Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Чем отличается любовь от влюбленности


L_u_n_a
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

очень филосовский вопрос задает Космо, однозначно ответить очень трудно, лично я не задумавался над этим , знаю что есть. но сформулировать на обывательский язык тяжело, одни скажут набор химических процессов и гармонов , другие свяжут с душой и каждый будет по своему прав , просто все зависит от самого человека, позволяет ли он любить и быть любимым.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    15

  • OKSa

    9

  • L_u_n_a

    7

  • Осень

    17

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Прошу,ответить Вас на,вот это: Вообще,кто-то задумывался вообще,зачем любовь?

 

ответ на этот вопрос, как не крути, будет чьим-то субъективным мнением, которое, по мнению другого, будет недостаточно отражать смысл, вложенный в это понятие, на которое непременно найдётся другое субъективное мнение...трудно дать однозначный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Попробую вам,выдвинуть свою гипотезу!

 

 

И так, всем Мы , ищем или искали девушку(Любимую,Любимого) .... Для ,чего мы её ищем?

 

Многое может,нам приходить в голову,но итог один - это любовь,чувства и т.д,что сопутствует всему этому. Но,мы не задумывались,что на подсознательном уровне, Мы ищем отличного(каждому свой,своя) отца,мать,своему (Будущему,нынешнему) ребёнку,т.е продолжение нас,а нас это Рода! Всем известно,что при заключение брака,жена берёт Фамилию мужа, т.е продолжение рода мужа! Из этого,следует Мужчина ещёт себе продолжительницу его рода! Не важно родится,девочка или мальчек,но каждый отец хочет ,чтоб родился пацан т.е прямой продолжатель фамилии и следовательно рода и традиций этой фамилии! Ибо у нас уже сложилось,что Муж(Не берём во счёт "ущербных" и не до родившихся скоро стрелов) Это опора и стабильная так сказать почва,которая,защищает,кормит и благородно развивает всё это- Дом! Но,тут есть,одно,очень большое НО,без прораба ,он этого не сможет,а прораб- это Жена! Т.е избранница,хранительница и т.д

 

Тут идёт сложная взаимосвязь т.е Он исчет её,она ищёт его! Т.е время на любовь идёт мало! В чём это выражается: Любовь ,а точнее страсть идёт на первых 2 годах, дальше идёт примерно год так называемая любовь,следом идёт,привязанность и самое главное,ответственность друг,перед другом,которая и держит! Естественно в неё подвешивается: Секс,скандалы,радости и т.д.

 

Пока,что так! Как придёт новые дополнения,я добавлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Любовь- это обман!
Так может говорить только человек, не любивший ни разу.

мне кажется, что так скажет как раз человек, испытавший на своей шкуре боль неразделённой любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ищем отличного(каждому свой,своя) отца,мать,своему (Будущему,нынешнему) ребёнку,т.е продолжение нас,а нас это Рода! Всем известно,что при заключение брака,жена берёт Фамилию мужа, т.е продолжение рода мужа! Из этого,следует Мужчина ещёт себе продолжительницу его рода! Не важно родится,девочка или мальчек,но каждый отец хочет ,чтоб родился пацан т.е прямой продолжатель фамилии и следовательно рода и традиций этой фамилии! Ибо у нас уже сложилось,что Муж(Не берём во счёт "ущербных" и не до родившихся скоро стрелов) Это опора и стабильная так сказать почва,которая,защищает,кормит и благородно развивает всё это- Дом! Но,тут есть,одно,очень большое НО,без прораба ,он этого не сможет,а прораб- это Жена! Т.е избранница,хранительница и т.д

 

Тут идёт сложная взаимосвязь т.е Он исчет её,она ищёт его! Т.е время на любовь идёт мало! В чём это выражается: Любовь ,а точнее страсть идёт на первых 2 годах, дальше идёт примерно год так называемая любовь,следом идёт,привязанность и самое главное,ответственность друг,перед другом,которая и держит! Естественно в неё подвешивается: Секс,скандалы,радости и т.д.

как насчёт того, что существуют семейные пары которые и празднуя золотую свадьбу любят друг друга, это видно и если один умирает, то и вторая долго не сможет прожить?

Или несколько раз читал, что в Великую Отечественную молодой муж ушел на фронт и не вернулся. А жена ждет, всю жизнь и больше никогда замуж не выходит. Это разве банальная привязанность ( привязываются к собачкам и кошечкам обычно)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
как насчёт того, что существуют семейные пары которые и празднуя золотую свадьбу любят друг друга, это видно и если один умирает, то и вторая долго не сможет прожить?

Или несколько раз читал, что в Великую Отечественную молодой муж ушел на фронт и не вернулся. А жена ждет, всю жизнь и больше никогда замуж не выходит. Это разве банальная привязанность ( привязываются к собачкам и кошечкам обычно)??

+1

 

помоему любовь это сильная, так сказать, "духовная тяга" друг к другу двух очень близких друзей(любого пола:vishenka_34: )

Любящий человек - это тот который видит в том кого он любит сразу всех родственников и друзей, неможет без него жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
как насчёт того, что существуют семейные пары которые и празднуя золотую свадьбу любят друг друга, это видно и если один умирает, то и вторая долго не сможет прожить?

 

В таком возрасте уже никуда то особо и не сбежишь,есть кончено исключения ))))))))))))

 

Или несколько раз читал, что в Великую Отечественную молодой муж ушел на фронт и не вернулся. А жена ждет, всю жизнь и больше никогда замуж не выходит. Это разве банальная привязанность ( привязываются к собачкам и кошечкам обычно)??

 

Вдова героя- это круто звучит (ло в СССР) ..... да и если она не вышла замуж- это не значит,что у неё нету мужика ))))))

 

 

Любящий человек - это тот который видит в том кого он любит сразу всех родственников и друзей

 

Вот,тут я чот не понял,про родственником и друзей ?о_О

 

 

Да советую,ещё раз читать внимательно вот это:

 

Попробую вам,выдвинуть свою гипотезу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте уже никуда то особо и не сбежишь,есть кончено исключения

им можно было раньше сбежать, да и видно же по людям, что они как в 17 лет искрятся!

 

Вдова героя- это круто звучит (ло в СССР) ..... да и если она не вышла замуж- это не значит,что у неё нету мужика

не все считались героями кто погиб. И никто бы не осудил если бы эти женщины вышли повторно замуж через 10 или более лет. Я не могу конечно утверждать, что у них не было мужиков, но я им верю.

Попробую вам,выдвинуть свою гипотезу!

вот именно что она только твоя и распространяется тоже только на тебя :vishenka_34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вот,тут я чот не понял,про родственником и друзей ?о_О

ну типо тот человек которого любиш, он для тебя дороже всех на свете, некоторые готовы жизнь отдать... меня понять трудно)) я объясняю хреново))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
не все считались героями кто погиб. И никто бы не осудил если бы эти женщины вышли повторно замуж через 10 или более лет. Я не могу конечно утверждать, что у них не было мужиков, но я им верю.

 

Эм ... героям становились не за медальки и прочий шлак ........

 

 

им можно было раньше сбежать, да и видно же по людям, что они как в 17 лет искрятся!

 

 

еслиб,да кабы =))))Факт ,фактом =)))) Редко кто даж в 60-70 расходятся ........ Та ки доживают,и пытаются быть счастливыми у кого-то это получается у кого-то нет ) It's Life!

 

 

вот именно что она только твоя и распространяется тоже только на тебя

 

 

эм .. ну естесссно =) Ибо эта модель и может будет больше жива,чем мечтательный образ о любви =))))))

 

ну типо тот человек которого любиш, он для тебя дороже всех на свете, некоторые готовы жизнь отдать... меня понять трудно)) я объясняю хреново))))

 

ну это так называемый любовный эффект =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
что у них не было мужиков

историю на эту тему видел по телику когдато... точно не помню правдо... вобщем там девчонкой ещё во время второй мировой она влюбилась в парня который на войну ушёл... она с ним только целовалась пару раз, но ждёт его по сей день... вот такая вот любовь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.