Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Чем отличается любовь от влюбленности


L_u_n_a
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
..Но ради эксперимента попробуйте сформулировать для себя любовь с позитивной точки зрения! :vishenka_34: И наблюдайте! Вы ничего не теряете!

Экспериментов в жизни хватило....Нет, я не законченный пессимист, но жизнь в вэтом вопросе "потрепала" основательно..Просто теперь я намного осмотрительнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    15

  • OKSa

    9

  • L_u_n_a

    7

  • Осень

    17

Лучшие авторы в этой теме

ну это личное дело каждого, как думать, разве нет?

разумеется!

Что именно ты считаешь неудачей в любви?

неразделенность, предательство и т.п.

Отрицание любви это более сознательный процесс, чем чувства, независимо отрицает человек любовь или нет, он может влюбиться, просто всё зависит от того, что он будет делать со своими чувствами!

более сознательный да, но человек существо разумное ( по крайней мере, хотелось бы верить) и живет обычно согласно разуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
неразделенность, предательство и т.п.

уууууууу

 

более сознательный да, но человек существо разумное ( по крайней мере, хотелось бы верить) и живет обычно согласно разуму.

Обычно-таки, не согласно разуму! Если бы согласно разуму, то термина "неразделенная любовь" не было бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уууууууу

)))))

Обычно-таки, не согласно разуму! Если бы согласно разуму, то термина "неразделенная любовь" не было бы!

это частности)) ты же например в магазине вещь покупаешь исходя из своего бюджета ( разума), а не из-за каких-то прихотей (чувства) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
это частности)) ты же например в магазине вещь покупаешь исходя из своего бюджета ( разума), а не из-за каких-то прихотей (чувства) )))

не факт :vishenka_34:

 

это частности)) ты же например в магазине вещь покупаешь исходя из своего бюджета ( разума), а не из-за каких-то прихотей (чувства) )))

не факт :vishenka_34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Князь, ты мне Искателя напоминаешь, легко говорить о существовании любви, когда любишь и любим! Но я бы посмотрела на тебя, как ты говорил бы, находясь по ту сторону баррикады!

А я поддерживаю Князя!)) ..хоть я и по ту сторону баррикады((

 

Правильно здесь сказали, если один раз обжегся - потом страшно любить, и многие закрываются "в панцире".. возможно и у меня есть панцирь, но я не специально его на себя "навесила".. Потому и полюбить кого-то очень сложно, скорее даже не представляется возможным!

Но я НЕ СТАНУ:

- отрицать существование любви;

- задаваться вопросом "Для чего она нужна";

- сводить понятие "Любовь" на уровень потребности в размножении и поиска самки (т.е. жены) для продолжения рода.

 

На мой взгляд, любовь - это нечто духовное.. дается, к сожалению, не всем((

Любящие друг друга люди - это духовно близкие люди :vishenka_34:

 

З.ы. И я буду счастлива, если это чувство (взаимное!) вдруг настигнет меня! :vishenka_34:

А нет, так нет.. печалиться не стану))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
З.ы. И я буду счастлива, если это чувство (взаимное!) вдруг настигнет меня!

 

 

 

OKSa интересный p.S. интересно если встретится это самое настоящие! то старые отношения и парнера можно снести в утиль! Как быть ? жить со старым и мучатся или окунутся в омут страстей и надеятся на лучшее?!!!

Вопрос не личный, скорее риторический!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
OKSa интересный p.S. интересно если встретится это самое настоящие! то старые отношения и парнера можно снести в утиль! Как быть ? жить со старым и мучатся или окунутся в омут страстей и надеятся на лучшее?!!!

Вопрос не личный, скорее риторический!

Очень хороший вопрос..

В жизни с людьми часто такое случается, когда уже "позновато", к сожалению, когда есть "помеха" рядышком...

И тут начинается мука((((

Но в то же время эти самые люди рады, что в их жизни произошло что-то яркое, что-то интересное.. Жизнь окрашивается яркими цветами, пускай даже временно, но появляется вкус к жизни )

 

А вот, ответить на него сложно, да и не следует :vishenka_34:

Всёравно всё встанет на свои места...

Время - рассудит, ситуация - покажет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Правильно здесь сказали, если один раз обжегся - потом страшно любить, и многие закрываются "в панцире".. возможно и у меня есть панцирь, но я не специально его на себя "навесила".. Потому и полюбить кого-то очень сложно, скорее даже не представляется возможным!

Но я НЕ СТАНУ:

- отрицать существование любви;

- задаваться вопросом "Для чего она нужна";ъ

- сводить понятие "Любовь" на уровень потребности в размножении и поиска самки (т.е. жены) для продолжения рода.

Какое значение имеет отрицаешь ты или нет, если ты в панцире?

 

 

Вопросом зачем нужна любовь я вроде не задавалась. И не сводила любовь к продолжению рода!

А панцыря у меня нет! :vishenka_34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно здесь сказали, если один раз обжегся - потом страшно любить, и многие закрываются "в панцире"..

Ты абсолютно права,и про многих...,и про "панцирь"...

Я тоже с "панцерем" уже несколько лет,только изредка высовываю головку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.