Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Наследственность.


Молоток
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Наследственность…

Все мы чем - то похожи на своих родителей, но значит ли это то, что мы можем повторить их судьбу?

Если мой папашка ( к примеру ;) ) вор или взяточник, значит ли это, что я к тому склонен?

А если папашка гений математики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Песня

    4

  • KuliPashi

    3

  • Молоток

    4

  • st17

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Судьбу это уж как мы сами себе построим. А характер, наклонности, предрасположенность к болезням к сожалению, некоторые способности наследуются

но если папашка гений, это ещё не значит, что сын или дочь обязательно будет таким же одарённым(ой). кстати, часто родители допускают ошибку, стараясь развить в своём ребёнке дар, которым обладают сами, если изначально у дитя его нет. силой можно только отвращение вызвать.

а бывает и наоборот, заботливый родитель вдалбливает чаду то, чего был лишён сам в детстве, тоже ни к чему хорошему это не приведёт. выход--присматриваться к интересам и склонностям детей.. хотя присматриваться к склонностям надо всегда, ибо не всегда они положительны

чёт меня не в ту степь понесло, сорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Гены больше отвечают за внешнюю хожесть, конечно отвечают и за характер, но не на 100 %! а так внешнее окружение сильно влияет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а так внешнее окружение сильно влияет!

не всегда. на примере отрицательного влияния--если человека вовремя (в детстве) научили противостоять всяким гнусностям, то он и не поддастся им. помогайте своим детям понимать, "что такое хорошо, и что такое плохо", и как с ним бороться. чтоб легче было им по жизни разбираться. по своему опыту знаю, что запрещать не выход, лучше чтоб сам отделял котлеты от мух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Песня

Так я имею ввиду "Внешнее окружение" это воспитание родителей, это общение в дет саде, школе и т.д. Все что не касается генов! То что Вы пишите - это само сабой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Песня

Так я имею ввиду "Внешнее окружение" это воспитание родителей, это общение в дет саде, школе и т.д. Все что не касается генов!

всё ясно)

но всё же гены имеют большее влияние, чем среда. наследственность это не только внешние данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
всё ясно)

но всё же гены имеют большее влияние, чем среда. наследственность это не только внешние данные

Порода победит стадо (не помню кто сказал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была как то передача про гены.Так вот вней сказали, что гены повторяются через три поколения ато ичетыре. В одной семье родился негр, дело чуть не дошло до развода. Дощли слухи до всех родственников. Старая бабушка приехала из другого города,что б уладить этот конфлиет. Она рассказала им,что четыре поколения назад, в ихнем роду был негр но ребенок родился белый и они ждали на свет появления чернокожего ребенка. Т.к. этому ребенку было отписано большое состояние.Вот так в жизни бывает,ходишь беременная и не знаешь кото родится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.