Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

исторические беседы2


Хан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А как насчет Победителей не судят?)

Считаешь насильник-победитель суду не подвластен?

и притом, там все были Профессиональные военные?)

Все - нет. Командиры, отвечающие за армию - да.

 

Вообще, с чего я затронул эту тему. Недавно узнал, что среднесуточные потери в живой силе в РККА в 1945 гораздо больше, чем в 1943-1944, а потери в бронетехнике так вообще почти в два раза отличаются в большую сторону в 1945. И это тогда, когда советские ВС находились на пике своего технического оснащения. Притом, что Вермахт испытывал огромные проблемы с пополнением (фолькштурм с детьми и стариками), его качеством, немецкая техника испытывала непреодолимые трудности со снабжением и горючим, в небе редко можно было увидеть немецкие самолеты, а тыл Восточного фронта успам вбивался в каменный век ковровыми бомбардировками союзников.

И при этом, немцы сражались с бесконечным героизмом и отвагой на востоке и массово сдавались на западе. Отчего бы так?Да все просто, они видел что было и что будет с их женами, дочерями, родителями. И поэтому они продолжали сражаться.

5 марта 1945 г. войска 1-го Белорусского фронта начали штурм небольшого прибрежного городка Кольберг в Померании. В городе в этот момент скопилось 85 тыс. человек гражданского населения (жители и беженцы). Гарнизон Кольберга насчитывал 3 тыс. солдат. Эта горстка людей сдерживала натиск 1-й Гвардейской танковой армии и трех дивизий Войска Польского до утра 18 марта. От города не осталось ничего, кроме развалин; гарнизон потерял 2300 солдат убитыми. Кораблями немецких ВМФ из Кольберга было вывезено 70 тыс. беженцев.

И РККА заплатила с 1 января по 10 мая 800 тысячью человек. Может стоило проявить снисхождение к детям и старикам, глядишь бы и война бы раньше закончилась, и трупов русских солдат было бы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 496
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Хан

    75

  • Хантер

    21

  • Чебур

    57

  • Chekuschka

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Считаешь насильник-победитель суду не подвластен?

Честно? я бы не стал его судить.

 

Все - нет. Командиры, отвечающие за армию - да.

ну тогда отчего ты хочешь от вчерашнего крестьянина склада ума воина?

 

Вообще, с чего я затронул эту тему. Недавно узнал, что среднесуточные потери в живой силе в РККА в 1945 гораздо больше, чем в 1943-1944, а потери в бронетехнике так вообще почти в два раза отличаются в большую сторону в 1945. И это тогда, когда советские ВС находились на пике своего технического оснащения. Притом, что Вермахт испытывал огромные проблемы с пополнением (фолькштурм с детьми и стариками), его качеством, немецкая техника испытывала непреодолимые трудности со снабжением и горючим, в небе редко можно было увидеть немецкие самолеты, а тыл Восточного фронта успам вбивался в каменный век ковровыми бомбардировками союзников.

где мы были в 41-43 и где мы были в 45? на чьей территории?

 

И при этом, немцы сражались с бесконечным героизмом и отвагой на востоке и массово сдавались на западе. Отчего бы так?Да все просто, они видел что было и что будет с их женами, дочерями, родителями. И поэтому они продолжали сражаться.

по поводу этого нужно спросить немцев.

но как могли видеть немцы , что творится в оставленных деревнях?)

 

И РККА заплатила с 1 января по 10 мая 800 тысячью человек. Может стоило проявить снисхождение к детям и старикам, глядишь бы и война бы раньше закончилась, и трупов русских солдат было бы меньше.

стоило бы сдасться немцам- глядишь и не стыдно было бы называть автомобиль отечественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда отчего ты хочешь от вчерашнего крестьянина склада ума воина?

который вдобавок видел, что творилось на его земле.

право не понимаю я этой жалости к завоевателям.

за что боролись, на то и напоролись. Считайте это ответной реакцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
который вдобавок видел, что творилось на его земле.

право не понимаю я этой жалости к завоевателям.

за что боролись, ха то и напоролись. Считайте это ответной реакцией.

еще Наполеон изумлялся - как это можно против ЕГО войск Партизанить?? Азиатчина! он в мАскве- а те сдаваться не хотят!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно? я бы не стал его судить.

Вот и "отцы-командиры" такие же

Я же считаю это позором для русской армии, которая славилась подвигами на поле брани, а не в битве с женщинами.

ну тогда отчего ты хочешь от вчерашнего крестьянина склада ума воина?

ты смеешься?кроестьяне это самая традиционная часть тогдашнего общества, с четкими понятиями о добре и зле. Они, может, институтов не кончали, но понятие о нравственности и морали было развито гораздо лучше, чем у жителей города.

где мы были в 41-43 и где мы были в 45? на чьей территории?

а причем тут 41?но хотя ты правильно про него вспомнил, тогда потери на нашей территории были еще запредельнее.

так что это не сильно важно на какой территории велись боевые действия, в данном случае

но как могли видеть немцы , что творится в оставленных деревнях?)

они их иногда освобождали, линия фронта же постоянно меняется

стоило бы сдасться немцам- глядишь и не стыдно было бы называть автомобиль отечественным.

и не говори ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще Наполеон изумлялся - как это можно против ЕГО войск Партизанить?? Азиатчина! он в мАскве- а те сдаваться не хотят!)

ужасно просто, пришел на чужую землю, а с ним играют не по его правилам, какое коварство!!!

право, я к немцам хорошо отношусь, но вот сожалеть о несправедливости , проявленной против вломишихся в 41 году людей на территорию СССР, в результате чего погибли миллионы людей, это уже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

это к примеру возвращается дед ветеран - а сын отворачивается от него. не здоровается, в сторону смотрит.

- ты чего сынку?

- да стало известно , что ты в 45-ом мучимый местью и спермотоксикозом не вставил коллеге товарищу в зад, как истый грек-спартанец, а навалял на клык немочке!

-ну и?

- Всё !позор на твои седины и турма по тебе плачет, вместе с моим отречением от фамилии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за что боролись, на то и напоролись.

то есть вы считаете оправданным убийства детей и женщин?я вас правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при этом, немцы сражались с бесконечным героизмом и отвагой на востоке и массово сдавались на западе. Отчего бы так?Да все просто, они видел что было и что будет с их женами, дочерями, родителями. И поэтому они продолжали сражаться.

вполне естественно ожесточеннее сражаться за свою землю, нежели чем за чужую и без всяких изнасилований мирного населения.Тем более для переполненного национал-патриотическими чувствами немца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это к примеру возвращается дед ветеран - а сын отворачивается от него. не здоровается, в сторону смотрит.

- ты чего сынку?

- да стало известно , что ты в 45 мучимый местью и спермотоксикозом не втавил коллеге товарищу в зад, как истый грек-спартанец, а навалял на клык немочке!

-ну и?

- Всё !позор на твои седины и турма по тебе плачет, вместе с моим отречением от фамилии

ну дык, слово Честь это откуда-то из книжек, а вот по нашему, по мужицки, если ты сильный, дави слабого, если слабый пресмыкайся перед сильным

 

вполне естественно ожесточеннее сражаться за свою землю, нежели чем за чужую и без всяких изнасилований мирного населения.Тем более для переполненного национал-патриотическими чувствами немца.

что ж они тогда с союзниками не сражались так в 1945?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вот и "отцы-командиры" такие же

Я же считаю это позором для русской армии, которая славилась подвигами на поле брани, а не в битве с женщинами.

а я считаю "издержками времени".

 

ты смеешься?кроестьяне это самая традиционная часть тогдашнего общества, с четкими понятиями о добре и зле. Они, может, институтов не кончали, но понятие о нравственности и морали было развито гораздо лучше, чем у жителей города.

так кто тогда насиловал?))

 

а причем тут 41?но хотя ты правильно про него вспомнил, тогда потери на нашей территории были еще запредельнее.

так что это не сильно важно на какой территории велись боевые действия, в данном случае

поэтому потери привязывать с отношением к "мирному" населению как то притянуто за уши.

 

они их иногда освобождали, линия фронта же постоянно меняется

и все были изнасилованны?) да же ослики на задних дворах?)

 

что ж они тогда с союзниками не сражались так в 1945?

а что тогда за бугор свалили после войны? в США?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть вы считаете оправданным убийства детей и женщин?я вас правильно понял?

я считаю что получили именно то, чего заслуживали.

я не считаю это необходимостью, я не считаю это подвигом, но осуждать людей, которые прошли через войну , которые видели, что творилось на их земле совершенно не собираюсь.

Войну в белых перчатках не выиграть, определенный процент , скажем так, нежелательных элементов всегда присутствует, количество изнасилований прямо ему пропорционально.

Дело не в оправдании, дело в не желании проникаться сочувствием и искать справедливости для тех, кто её просто не заслуживает.

Дело не в оправдании, мне просто плевать, что произошло с немцами тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.