Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

исторические беседы2


Хан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Кое-что о настоящих казаках

День памяти казачьей Голгофы в Лиенце.

1 июня - особая и трагическая дата для казаков. Первого июня 1945 года в «Долине Смерти», рядом с австрийским городом Лиенц, на основе Ялтинского соглашения английское командование насильственно передало в руки советского НКВД около 70 тысяч казаков «Казачьего Стана», включая стариков, женщин и детей, тем самым обрекая их на смерть в лагерях Урала и Сибири, - передаёт агенство Росбалт.

 

Показательно гробовое молчание российских официальных СМИ по данному поводу. Государство Россия не желает признавать вину перед Русским народом. Потому что РФ - это наследница СССР во всех отношениях. Она переняла эстафетную палочку гнёта Русов от Советского Союза и не хочет в этом открыто признаваться. Россия охотно извиняется перед Чечнёй, вливая бешенные деньги в Кавказ и принося в жертву российских офицеров славян, воевавших в Чечне. Но не признаёт Голодомор. Вот и Путин уже в который раз прогнулся, заявив в интервью французской газете Monde, что всех офицеров засудили правильно, несмотря на то, что суды присяжных их оправдывали по несколько раз.

 

Да все правильно.. я считаю Буть хоть сто раз казак, если воевал на стороне Германии в поддержку Адди Гитлера -прошу к стенке. Ибо быть на стороне человека, который уготовывал немцам роль высшей расы, а другим народом место соответсвующее... это либо заблуждение, либо еще хуже сознательный выбор.

Голодомор - Украинская выдумка аля Еврейский Холокост. Чистая политика, не более того.

 

Вобще эти "извенения" - дурь полная. Воевали тыщщу раз все со всеми. и что теперь с момента образования России нам извиняцо за каждый "косячок"???

Если прадеды не сочли нужным этого сделать. Знач так оно и должно быть. А ну нас другая жизнь и другие проблемы. Жить прошлыми обидами- путь в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 496
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Хан

    75

  • Хантер

    21

  • Чебур

    57

  • Chekuschka

    20

Лучшие авторы в этой теме

Да все правильно.. я считаю Буть хоть сто раз казак, если воевал на стороне Германии в поддержку Адди Гитлера -прошу к стенке.

женщины, дети и старики тут причем?

кроме того, казаки воевали не за Германию или Гитлера, они воевали за Россию.

Ибо быть на стороне человека, который уготовывал немцам роль высшей расы, а другим народом место соответсвующее... это либо заблуждение, либо еще хуже сознательный выбор.

странно, что народы всей Европы, воевавшие в частях СС, об этом не знали)))))

Голодомор - Украинская выдумка

с чего вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
Да все правильно.. я считаю Буть хоть сто раз казак, если воевал на стороне Германии в поддержку Адди Гитлера -прошу к стенке. Ибо быть на стороне человека, который уготовывал немцам роль высшей расы, а другим народом место соответсвующее... это либо заблуждение, либо еще хуже сознательный выбор.

1)То ли дело- на стороне жидокоммисаров. 2) Про высшую рассу и другие народы- ложь.

А ну нас другая жизнь и другие проблемы. Жить прошлыми обидами- путь в никуда.

"Кто не знает историю предыдущих войн- готовит следующую". Шукшин. "Умные учатся на чужих ошибках, дураки- на своих". Народная мудрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
женщины, дети и старики тут причем?

кроме того, казаки воевали не за Германию или Гитлера, они воевали за Россию.

в каких воинских подразделениях?

 

странно, что народы всей Европы, воевавшие в частях СС, об этом не знали)))))

Странно почему бы ли такие личности как полицаи? странно что во все времена предателей хватало.лишь бы жопу спасти

 

с чего вдруг?

 

А ты знаешь что Европа отказала признать Голодомор? Официально причом..

С чего вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1)То ли дело- на стороне жидокоммисаров. 2) Про высшую рассу и другие народы- ложь.

 

а что в Советская Армия состояла сплошь и рядом из жыдов??

2) про высшую арийскую рассу ложь?? докажи!

"Кто не знает историю предыдущих войн- готовит следующую". Шукшин. "Умные учатся на чужих ошибках, дураки- на своих". Народная мудрость.

а ты думаешь ты Действительно ее знаешь???)))Бугагага

Тот кто живет прошлым - не имеет будущего!))Народная мудрость

Делать политический вес на костях предков - это называется знать историю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каких воинских подразделениях?

много в каких. в СС например. так причем дети, женщины и старики?

Странно почему бы ли такие личности как полицаи? странно что во все времена предателей хватало.лишь бы жопу спасти

в полицаи шли другие. Эти воевали.

По поводу каких то корыстных мотивов. Россия воевала всю свою жизнь весьма интенсивно. И никогда на сторону врага не переходили в столь массовом колличестве. А тут, Отечественная война, и 1,5-2 миллиона сражаются против своих же. Как-то странно, не находите*Последние перелеты и переходы датировались апрелем 1945, что они спасали, когда уже был столь очевиден крах Рейха?

А ты знаешь что Европа отказала признать Голодомор? Официально причом..

С чего вдруг?

причем здесь Европа?

Тот кто живет прошлым - не имеет будущего!))Народная мудрость

вмешаюсь, но есть хорошая поговорка, кто старое помянет - тому глаз вон, но очень многие не знают её продолжения - а кто забудет, тому оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
1)а что в Советская Армия состояла сплошь и рядом из жыдов??

2) про высшую арийскую рассу ложь?? докажи!

 

3)а ты думаешь ты Действительно ее знаешь???)))Бугагага

 

4) Делать политический вес на костях предков - это называется знать историю?

1) Руководящая и направляющая, т.е. голова состояла. Армия- инструмент на службе головы.

2) "Я уважаю и негра и к еврея, при том условии, что негр живёт у себя в Африке, а еврей- в

Палестине" (Моя борьба). Коалиция с японцами, славянскими государствами, нюрнбергские расовые

законы, по которым славяне и немцы были равны в своих правах на территории 3-го рейха.

На 3) и 4) даже отвечать не хочу, потому, что под "знанием" истории вами имеется в виду повторение сказок сионистской пропаганды. Вы её знаете. Я- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
много в каких. в СС например. так причем дети, женщины и старики?

 

Класс! в СС! почотно б.п сколько русских ребят молодых и не очень убили хлопцы из состава СС??

дети, женщины и старики.. И с той и с другой стороны не причом. Жертвы военных действий

в полицаи шли другие. Эти воевали.

 

По поводу каких то корыстных мотивов. Россия воевала всю свою жизнь весьма интенсивно. И никогда на сторону врага не переходили в столь массовом колличестве. А тут, Отечественная война, и 1,5-2 миллиона сражаются против своих же. Как-то странно, не находите*Последние перелеты и переходы датировались апрелем 1945, что они спасали, когда уже был столь очевиден крах Рейха?

Нахожу сдесь определенную долю тупизма. На мой взгляд.

 

причем здесь Европа?

Притом, что даже Европа и так страдающая толерастией к евреям отказалась признать Голодомор.

Заявление что при голодоморе пострадали Исключительно украинцы не подтвердилось.

И насколько я знаю историю и нравы Компартии и не должно было подтвердится.

 

 

вмешаюсь, но есть хорошая поговорка, кто старое помянет - тому глаз вон, но очень многие не знают её продолжения - а кто забудет, тому оба.

Князь, пословицы поговорки это лишь выражение мысли в определенной форме. Не факт, что мысль правильная. Это лишь инструмент - одной можно вывернуть мехом внутрь , другой мехом наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1) Руководящая и направляющая, т.е. голова состояла. Армия- инструмент на службе головы.

2) "Я уважаю и негра и к еврея, при том условии, что негр живёт у себя в Африке, а еврей- в

Палестине" (Моя борьба). Коалиция с японцами, славянскими государствами, нюрнбергские расовые

законы, по которым славяне и немцы были равны в своих правах на территории 3-го рейха.

На 3) и 4) даже отвечать не хочу, потому, что под "знанием" истории вами имеется в виду повторение сказок сионистской пропаганды. Вы её знаете. Я- нет.

 

Мне лично все равно сколько евреев воевало против Гитлера. Ибо враг моего врага -мой временный друг

Еврейство и сионизм - это отдельная тема.

 

тот же Майн Кампф

Немецкая Австрия во что бы то ни стало должна вернуться в лоно великой германской метрополии и при том вовсе не по соображениям хозяйственным. Нет, нет. Даже если бы это объединение с точки зрения хозяйственной было безразличным, более того, даже вредным, тем не менее объединение необходимо. Одна кровь — одно государство! До тех пор пока немецкий народ не объединил всех своих сынов в рамках одного государства, он не имеет морального права стремиться к колониальным расширениям. Лишь после того как немецкое государство включит в рамки своих границ последнего немца, лишь после того как окажется, что такая Германия не в состоянии прокормить — в достаточной мере все свое население, — возникающая нужда дает народу моральное право на приобретение чужих земель. Тогда меч начинает играть роль плуга, тогда кровавые слезы войны ерошат землю, которая должна обеспечить хлеб насущный будущим поколениям.

 

Я не повторяю ни чьи сказки. Для меня фашики нарисовались со слов родни, которая была свидетелем ВОВ.

И даже спустя столько лет моя бабушка не может спокойно слушать звуки Рамштайн.

Но таких "теплых" о них рассказов тысячи. Мне по.. что написал Адди, ибо написать можно Всё что угодно , а реальные дела?

Сионистская пропаганда? А фашисткая? .. а коммунистическая? Любая пропаганда не обязательно несет правду, но ВСЕГДА лишь ПОЛЬЗУ для того кто ее Делает.

А что по факту. 4 часа утра.. и понеслось убийство миллионов моих соотечественников..И мне ВСЕ РАВНО какими целями они руководствовались. со своим уставом в чужой монастырь?? Чтож, кто к нам с мечом и далее по тексту.

Раскольников, теперь можно мне парить про равенство славян и немцев и бла- бла...Мне про "равенство" рассказывали живые люди.

СССР умер, и мертвого льва теперь может пнуть каждый шакал. И вся это "вплывшая" псевдо правда , что мол Фашизм нес миру добро, а Гитлер просто хотел раздать леденцы голодным славянским детям.. и прочая промывка мозга

 

Меня в таких спорах всегда успокаивает одно. Мои предки победили в ВОВ. я с полным правом могу праздновать 9 мая - официальный праздник в моей стране. Уважать и Чествовать ветеранов.и Дать с легким чувством в табло, если увижу того, кто опять носит свастику.Ах да, это же истинно русский символ коловрат..)

И говорить бесконечно спасибо за то что Я, Князь, и Раскольников говорим сейчас на родном Русском ..а не на немецком.

Не люблю сионизм,фашизм, коммунизм и прочий онаниЗМ. Люблю свою Родину и уважаю память государства СССР.За победу в ВОВ Ура!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! в СС! почотно б.п сколько русских ребят молодых и не очень убили хлопцы из состава СС??

дети, женщины и старики.. И с той и с другой стороны не причом. Жертвы военных действий

а что вы хотели, вторая гражданская фактически.

 

Нахожу сдесь определенную долю тупизма. На мой взгляд.

а подумать?

 

Притом, что даже Европа и так страдающая толерастией к евреям отказалась признать Голодомор.

Заявление что при голодоморе пострадали Исключительно украинцы не подтвердилось.

И насколько я знаю историю и нравы Компартии и не должно было подтвердится.

 

1. ну вы сравнили, евреев и украинцев)))))

2. даже в Украине не говорят, что исключительно убивали только украинцев. Но зачем им выступать от имени других народов, тем более, что у других народов главарям геноцида до сих пор стоят памятники и ходят с их портретами.

Князь, пословицы поговорки это лишь выражение мысли в определенной форме. Не факт, что мысль правильная. Это лишь инструмент - одной можно вывернуть мехом внутрь , другой мехом наружу.

зачем вы тогда привели "народную мудрость"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично все равно сколько евреев воевало против Гитлера. Ибо враг моего врага -мой временный друг

Еврейство и сионизм - это отдельная тема.

 

тот же Майн Кампф

Немецкая Австрия во что бы то ни стало должна вернуться в лоно великой германской метрополии и при том вовсе не по соображениям хозяйственным. Нет, нет. Даже если бы это объединение с точки зрения хозяйственной было безразличным, более того, даже вредным, тем не менее объединение необходимо. Одна кровь — одно государство! До тех пор пока немецкий народ не объединил всех своих сынов в рамках одного государства, он не имеет морального права стремиться к колониальным расширениям. Лишь после того как немецкое государство включит в рамки своих границ последнего немца, лишь после того как окажется, что такая Германия не в состоянии прокормить — в достаточной мере все свое население, — возникающая нужда дает народу моральное право на приобретение чужих земель. Тогда меч начинает играть роль плуга, тогда кровавые слезы войны ерошат землю, которая должна обеспечить хлеб насущный будущим поколениям.

 

Я не повторяю ни чьи сказки. Для меня фашики нарисовались со слов родни, которая была свидетелем ВОВ.

И даже спустя столько лет моя бабушка не может спокойно слушать звуки Рамштайн.

Но таких "теплых" о них рассказов тысячи. Мне по.. что написал Адди, ибо написать можно Всё что угодно , а реальные дела?

Сионистская пропаганда? А фашисткая? .. а коммунистическая? Любая пропаганда не обязательно несет правду, но ВСЕГДА лишь ПОЛЬЗУ для того кто ее Делает.

А что по факту. 4 часа утра.. и понеслось убийство миллионов моих соотечественников..И мне ВСЕ РАВНО какими целями они руководствовались. со своим уставом в чужой монастырь?? Чтож, кто к нам с мечом и далее по тексту.

Раскольников, теперь можно мне парить про равенство славян и немцев и бла- бла...Мне про "равенство" рассказывали живые люди.

СССР умер, и мертвого льва теперь может пнуть каждый шакал. И вся это "вплывшая" псевдо правда , что мол Фашизм нес миру добро, а Гитлер просто хотел раздать леденцы голодным славянским детям.. и прочая промывка мозга

 

Меня в таких спорах всегда успокаивает одно. Мои предки победили в ВОВ. я с полным правом могу праздновать 9 мая - официальный праздник в моей стране. Уважать и Чествовать ветеранов.и Дать с легким чувством в табло, если увижу того, кто опять носит свастику.Ах да, это же истинно русский символ коловрат..)

И говорить бесконечно спасибо за то что Я, Князь, и Раскольников говорим сейчас на родном Русском ..а не на немецком.

Не люблю сионизм,фашизм, коммунизм и прочий онаниЗМ. Люблю свою Родину и уважаю память государства СССР.За победу в ВОВ Ура!)))

думаю Раскольников не обидится, если я немного опережу с ответом.

Итак, Вы задали вопросы, вы их получили. Но оказывается вам они не нужны, ибо вам уже все известно, более того, вы владеете единственно неоспоримой правдой. это первое.

Второе. Родня есть не только у вас. Мои родственники мне не рассказывали о каких-то зверствах немцев, более того, зверств было больше при коллективизации и раскулачивании.

Третье. Ни я, ни, думаю, Раскольников НЕ считаем что немцы несли леденцы, процветание и т.п, а живи в те времена, встретили врага с оружием. НО были люди, которые считали, и небезосновательно, что большевики принесли России гораздо больше вреда, чем несут немцы, что Россия к 1941 году УЖЕ БЫЛА ОККУПИРОВАНА более жесткой, более несправедливой властью. Посему был выбор из двух зол.

Четвертое. Почему вы так усердно не замечаете деяний большевиков, которые пролили гораздо более русской крови, чем немцы, которые действительно лишили большинство русских их национальной самоидентификации ( что куда хуже, чем потеря языка), которые истребили либо изгнали лучшие слои русского общества?

Пятое. Надо просто осознать, что те русские люди, которые воевали на стороне Гитлера, воевали НЕ за Германию, они воевали ЗА Россию, НЕ за СССР, а ЗА Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а что вы хотели, вторая гражданская фактически.

Одна группировка победила другую. Я за СССР - победил он - и это прекрасно!)

 

а подумать?

А что сдесь думать?? перебегать на сторону врага, что в агонии - шансов ноль.

 

 

1. ну вы сравнили, евреев и украинцев)))))

2. даже в Украине не говорят, что исключительно убивали только украинцев. Но зачем им выступать от имени других народов, тем более, что у других народов главарям геноцида до сих пор стоят памятники и ходят с их портретами.

 

1)Украинцы все больше становятся похожи на евреев. Их планомерно пытаются отделить о братского народа и научить его ненавидеть.

Думаю памеранчевые придут к тому, что назначат Украинцев Избранным народом - и напишут ему талмуд, где бандеровцы и дивизия СС Галичина -герои.Свой Холокост им уже преподнесли.

2)Князь, Украина подразумевает по Голодомором -акт Геноцида украинского народа. Ющенко неоднократно пытается ввести даже уголовную ответственность за отказ признания Голодомора. Найдите обозначение термина геноцид народа... и Вы все поймете.

Смысл в том, что голод был. Голодомора не было.

 

зачем вы тогда привели "народную мудрость"?

 

Просто для того чтобы выразить СВОЮ мысль. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.