Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Что произошло 22 июня 1941 года


Гость Раскольников
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

PS откройте клуб обожателей Фюрера чтоли ... =))

Только не на этом форуме

 

MURAD, ты глубоко заблуждаешься, если считаешь, что здесь, среди форумчан есть «обожатели Фюрера»…

Тема была посвящена тому, как Германия за несколько лет победила разруху и полный разлад во всех областях. Как из загнивающей страны она превратилась в великую державу. Что с приходом того строя, который предложила и внедрила НСДАП страна возродилась.

Мы хотели провести дискуссию по поводу того, что могло бы помочь нашей стране. Ведь её положение сейчас именно такое, как в Германии во время Веймарской республики… Идёт влияние Запада во всех областях деятельности, все СМИ оккупированы влиянием Запада, идёт сильнейшая пропаганда их образа жизни… а вы тут разглагольствуете о том, что здесь какие-то обожатели…

Всё, что мы обожаем, так это только свою страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MURAD

    10

  • Ангел

    3

  • Хан

    8

  • Шилыхан

    16

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Это все хорошо конечно - но почему вы не подумаете к чему привел в итоге тогдашнюю Германию ваш НС ?

На те же грабли хотите .... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

MURAD, а к чему привёл? К тому, что есть силы, которые хотят владеть всеми ресурсами и богатствами планеты единолично и не допускают владение народа своими же собственными богатствами? Или не хотят позволить народу быть самому хозяину на своей земле? Или по тому, что народ хотел своего воссоединения на в одном государстве? И возвращения своих исконных земель?

Безусловно, это преступление, против человечества.. Против глобализации.. И против масштабных планов одной группы людей-олигархов.. За это нужно наказывать, конечно! Да так, чтоб остальным неповадно было!!!

За свои права и свою жизнь и жизнь своих детей нужно бороться! Да, это сложно, а кто спорит?

Учтя ошибки прошлого мы можем изменить своё будущее. К тому же потенциал России и Германии не соизмерим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
MURAD, а к чему привёл?

 

Издеваетесь? =))

 

И вообще если посмотреть на мир - что изменилось с 41 года?

Ничего ...

Так что ошибок повторять не надо, это вы правильно заметили ....

Или вы считаете себя умнее немцев?

 

 

И потом Rykar не вы ли в теме Язычество эмоциально постили о землях славян, которые стали неметчиной .... =))

Так о какой исконности может идти речь?

Или придя НС к власти в России, пойдут войной на Штаты - возвращать профуканную Аляску ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Издеваетесь? =))

Ни в коем разе! :) Привёло лишь к показательной казни тех, кто захотел стать хозяином в своём доме. Такие же попытки будут предприниматься и в отношении нас, тут не надо семи пядей во лбу иметь. Просто нужно это учитывать и быть к этому готовыми.

 

 

Или вы считаете себя умнее немцев?

Нет, но они были лишь первооткрывателями, а нам уже легче - по проторенной-то дорожке.

 

 

Так о какой исконности может идти речь?

Кто сильнее, тот и прав! :)))) Это же и относительно Аляски. Возможно со временем..

Это я так.. :))

А если серъёзно, народу нужно жизненное пространство и ресурсы - он идёт и берёт их, если приходится, то берёт их силой. Если может владевший ранее этими землями оспроить право победителя на них - в путь или в бой, пусть пытаются, если нет, ну чтож.. Тех, древних славян, уже нет, потомки их ассимилированы немцами. Лично у меня никаких притязаний на эти территории не возникает, не ощущаю с ними родства. Но не наши территории, добытые потом и кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

1) Спора нет в принципе. Изложена некая информация, каждый может опровергнуть историческими фактами или дополнить. О чём говорить в теме "политика"? "Доставляет ли девушке удовольствие минет?" ))))

2) Ещё факты. Про "Польский антисемитизм": Население Польши в 1939г -35 млн, из которых 10 млн "не говорит по польски". Из них- 3.5 млн евреев.

До сих пор большинство населения Польши составляют крестьяне; они- аполитины (или кто-то считает крестьян политизированной массой?). Т.е. "общественно-политическое мнение" Польши формировалось городами. Население городов состояло из евреев примерно... наполовину. Пример:

Гродно- 42,6%

Лида- 45,2%

Ивье- 49%

Дрогичин- 58%

Волковысск-48%

Режиссер Роман Полански в "Пианисте" настаивает, что в Варшаве их было полмиллиона на неполный миллион общей численности, т.е более половины. И в этих условиях "антисемитизм"? Т.е бедным было так плохо, что оставалось только усиленно плодиться)

Что же касается "извинений" и прочего, так это логическое следствие этого "лохотрона"- мифа о "холокосте". Обычное коммерческое предприятие, типа "Панамского канала", (во главе которого стояли тоже... оп-па))) . Израиль на этом бабок срубил немеренно.

Германия: еврейской общине в Германии принадлежало коммерческой собственности на 12 млрд золотых марок, которая давала очень неплохую прибыль. Клондайк. И как ни изгалялись немцы, к 1938 году уехало менее 150 тыс человек, т.е даже не одна треть. Не похоже на ажиотажный спрос на выезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вот так всегда - копнёшь историю, и сразу в обожатели записывают. А ведь никто Гитлера не восхвалял. Вот и Раскольников сказал:"Что нам до Гитлера?". Выложили ряд фактов, сравнили с современным положением дел в России - только и всего.

Ошибок же никто повторять и не собирается. Ни разу в жизни не промелькнула у меня мысль о каком нибудь "дранх нах вестерн". А вот о наших территориях "добытых кровью и потом" не помешало бы. Ведь всё таки с 41г. изменилось многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Раскольников Ну не знаю, ваши данные противоречат всему тому, что мне известно, и обычно в итоге такие разговоры приводят к заявлениям что Холокост - миф ....

Я уже сотни раз писал что думаю об этом ...

 

Шилыхан А как еще говорить, видя с каким вы упоением копошитесь в предках этого человека, ищите какие факты, касаемые его фамилии, и происхождения, чуть ли не боготворите его, и наблюдать за тем, что вам так интересен этот человек...

И это о том, кто в 42 году всенародно заявил, что в его задачу входит расчленение Советского Союза и отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии, Прибалтики и др. областей. Примерная цитата: "Мы уничтожим Россию, чтобы она больше никогда не смогла подняться."

Мало того, программные заявы про ликвидацию России были уже в Майн Кампф.

Кто их ему напел? Частично сам, частично Гесс, частично Розенберг, Хаусхофер и т.д. - но не это важно ...

До меня не доходит, как вообще можно ровняться на немецкий НС с его рассовыми закидонами, проводить параллели с ним, и искать пути выхода для сегодняшней России, ставить в подпись цитаты из МК, уделять ему столько внимания и постов, после того что он хотел сделать с нашей страной, и людьми в ней проживавшими, и частично сделал ....

 

Кстати, вы читали "За что сражались советские люди"?

Там хорошо показана хронология перехода от рыцарской войны на Западе (те факты, о которых пишет Раскольников в отношении Германии к Англии - они просто умоляют =)) Божий одуванчик этот ваш Гитлер) к геноциду, и зверствам на Востоке.

И что удивительно последователей Гитлера больше как раз на востоке - это напоминает психические растройства, и синдром (забыл как он называется) при котором происходят симпатии жертвы/заложника к своему обидчику/похитителю ....

Вроде бы это обратимо - так что не все потеряно =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Синдром так и называется - "синдром заложника".

То, что я внимательно изучаю факты из биографии Гитлера, не означает, что я член "Гитлеровской секты" или как вы это там назвали. Мой дед тоже неплохо знает его биографию, являясь ветераном тыла во время войны. В остальном вам хорошо ответила Ангел: "Тема была посвящена тому, как Германия за несколько лет победила разруху...." и проч. Повторюсь - я в этой теме Гитлера не боготворил, всё остальное - домыслы.

На немецкий НС никто не ровняется - мы в другой стране живём и обойдёмся без онемечивания.

Кстати, я ещё очень хорошо знаю биографию Эрнесто Гевары Де Ла Серна. Я теперь в вашем понимании кто - гестаповец или кубинский "барбудо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Синдром так и называется - "синдром заложника".

То, что я внимательно изучаю факты из биографии Гитлера, не означает, что я член "Гитлеровской секты" или как вы это там назвали. Мой дед тоже неплохо знает его биографию, являясь ветераном тыла во время войны. В остальном вам хорошо ответила Ангел: "Тема была посвящена тому, как Германия за несколько лет победила разруху...." и проч. Повторюсь - я в этой теме Гитлера не боготворил, всё остальное - домыслы.

На немецкий НС никто не ровняется - мы в другой стране живём и обойдёмся без онемечивания.

Кстати, я ещё очень хорошо знаю биографию Эрнесто Гевары Де Ла Серна. Я теперь в вашем понимании кто - гестаповец или кубинский "барбудо"?

 

Алкоголики никогда не признаюцца, что они алкоголики!)))))

В теме Гитлера никто не боготворил? нет, просто так...восторгались! что он сделал великого... но чтоб Боготворить!)??!!))))

 

а подскажите Гевара захватывал русских, казнил их ? а Гитлер?)))

Нахваливать врага - верх патриотизма? )) Других примеров нет? а почему не "отечественный вариант" Сталин?))

А ведь какую страну в кратчайшие сроки поднял, да еще и Гитлеру звезды навешал)))

 

 

 

 

Раскольников Ну не знаю, ваши данные противоречат всему тому, что мне известно, и обычно в итоге такие разговоры приводят к заявлениям что Холокост - миф ....

Я уже сотни раз писал что думаю об этом ...

 

Шилыхан А как еще говорить, видя с каким вы упоением копошитесь в предках этого человека, ищите какие факты, касаемые его фамилии, и происхождения, чуть ли не боготворите его, и наблюдать за тем, что вам так интересен этот человек...

И это о том, кто в 42 году всенародно заявил, что в его задачу входит расчленение Советского Союза и отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии, Прибалтики и др. областей. Примерная цитата: "Мы уничтожим Россию, чтобы она больше никогда не смогла подняться."

Мало того, программные заявы про ликвидацию России были уже в Майн Кампф.

Кто их ему напел? Частично сам, частично Гесс, частично Розенберг, Хаусхофер и т.д. - но не это важно ...

До меня не доходит, как вообще можно ровняться на немецкий НС с его рассовыми закидонами, проводить параллели с ним, и искать пути выхода для сегодняшней России, ставить в подпись цитаты из МК, уделять ему столько внимания и постов, после того что он хотел сделать с нашей страной, и людьми в ней проживавшими, и частично сделал ....

 

Кстати, вы читали "За что сражались советские люди"?

Там хорошо показана хронология перехода от рыцарской войны на Западе (те факты, о которых пишет Раскольников в отношении Германии к Англии - они просто умоляют =)) Божий одуванчик этот ваш Гитлер) к геноциду, и зверствам на Востоке.

И что удивительно последователей Гитлера больше как раз на востоке - это напоминает психические растройства, и синдром (забыл как он называется) при котором происходят симпатии жертвы/заложника к своему обидчику/похитителю ....

Вроде бы это обратимо - так что не все потеряно =))

 

За синдром громаднейшее спасибо.))) Мысль вертелась, но никак не мог вспомнить, на что это похоже!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Насчёт алкоголиков прошу не приводить никаких примеров. Это для меня принципиально.

Никто не нахваливал Гитлера, как врага и не говорил:" Как замечательно, что он на нас напал!" Рассматривался довоенный период борьбы с инфляцией и прочими гос. язвами.

"Отечественный вариант Сталин" - создавайте соответствующую тему и вперёд.

Гевара захватывал и казнил предателей революции, а так же офицеров батистовской армии. И что? Жестокие времена требуют жестоких мер. На войне иногда убивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Отвлеклись немного =))

 

О войне и о ее начале пишут более компетенто довольно могое кол-во людей,

Например:

 

Александр Рашидович Дюков, a_dukov.livejornal.com

Алексей Исаев, dr_guillotin.livejournal.com

 

Есть еще другие, вы их найдёте там.

Военно-исторический форум http://vif2ne.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.