Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    24

  • karabass

    18

  • Aleksey Oleynikov

    15

  • GriZZley

    17

На счёт рейтинга УК не заблуждайтесь, первые в топе это новые компании или компании с маленьким количеством домов, а следовательно жалоб. По новым компаниям жалобы просто не успели написать, по маленьким писать просто некому. Реальный топ УК можно посмотреть отсортировав управляющий компаниии по количеству домов, хотя бы от 50 или по количеству квадратных метров в управлении хотя бы от 100 тысяч. Картина будет совсем другой, но более объективной. Стоит учесть, что рядом с нашим домом расположено 4-5 управляек из хороших это Квадро, Ростов-дом который на Ленина и пожалуй все. Вопрос цены за обслуживание тоже не маловажен потому как делать в доме пока особо нечего а платить по 25-27 рублей это дорого

 

Все там учитывается,не наводите смуту.

 

Критерии формирования рейтинга:

1. Площадь (м2) многоквартирных домов, которые находятся в управлении УК.

2. Количество обращений, поступивших в Госжилинспекцию области.

3. Количество выявленных нарушений.

4. Количество неисполненных предписаний.

5. Количество уклонений от проверок.

6. Количество составленных протоколов.

Количество баллов, а, значит, и место в рейтинге, рассчитывается по следующей формуле:

Рейтинг = показатель/площадь (м2) х весовой коэффициент х 100 000 (используется для перевода значения в целые единицы).

Место в рейтинге - сумма всех рейтингов по каждому критерию.

 

Порядок расчет рейтинга по показателям:

1. Рейтинг по обращениям = (количество обращений/площадь МКД м2) х 0,50 (весовой коэффициент) х 100 000 (перевод значения в целые единицы).

2. Рейтинг по количеству нарушений = (количество нарушений/ площадь МКД м2) х 5,00 (весовой коэффициент) х 100 000 (перевод значения в целые единицы).

3. Рейтинг по неисполнению предписаний = (количество неисполненных предписаний/площадь МКД м2) х 30,00х100 000 (перевод значения в целые единицы).

4. Рейтинг уклонения от проверок = (количество уклонений от проверок/площадь МКД м2) х 30,00 х 100 000 (перевод значения в целые единицы).

5. Рейтинг по количеству составленных протоколов = (количество составленных протоколов/площадь МКД м2) х 20,00 х 100 000 (перевод значения в целые единицы.

Место в рейтинге = сумма всех 5 показателей.

Таким образом, чем меньше баллов набрала управляющая организация, тем лучше и качественнее она осуществляла свою деятельность по управлению многоквартирными домами. Последние места в рейтинге занимают организации, набравшие наибольшее количество баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двухкамерные, застройщики по-моему вообще никто не ставит, да и в наших широтах это не такая уж необходимость.

Профиль может быть плохой, фурнитура, ну и монтаж криворукий, самое неприятное, но не пакет.

 

 

Представитель застройщика спец еще тот видимо - не ставят в таких домах алюминиевые батареи, только биметалл.

А вот это Вы зря, сейчас что угодно могут поставить.... форс-мажор кругом у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двухкамерный стеклопакет это норма на сегодняшний день.

Однокамерный наши февральские ветра не удерживает, инфа 146%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дольщик 280

Уже Август а ключи есть !!! ;) .... с 6 числа начали выдавать, ввод получили 31 июля. + передача дома  в упраляйку. Застройщик молодец. Обещания не пустые. В нашей стране нельзя сделать все как запланировано сожалению :dntknw:. Спасибо, что мы не в числе новостных сводок, о кинутых дольщиках .Я  лично молился, чтоб сдали к концу срока указанного в договоре, хоть в отделе продаж и гоорили,что сдадут летом, относился скептически, но сдержали слово !!! Думаю если бы не ЧМ дом сдали бы еще раньше .   все таки мои ожидания превзошли... Я покупал свою квартиру на начальном стадии, боялся, дали рассрочку на полтора года беспроцентную. так что платил , по мере возведения.  и Я покупал по 44 тр теперь стоит 56 прилично так прибавил :thumbup:  .... На счет самого дома. Ключи передали торжественно. Запустили один грузовой лифт, аккуратно обшили фанерой. Дом шикарный, входную группу первого этажа , сделали более презентабельно , чем типовые этажи. Ну это и понятно, как никак первый этаж у гостей оставитпервое впечатление  ;) . Детская площадка офигенная . двор правда не очень большой, но ближайшие 1.5 года думаю с парковками не будет проблем.  Да и вокруг места хоть поле сажай, кто-нибудь из предприимчивых при появлении спроса и сделают рядом предложение... Ну а если нет, парковка горизонта welcome :lol: .  НУ а сдругой стороны у какого ЖК нет с этим проблем. особенно в центре, как-то ведь находят место. Я полюбил этот дом и рад , что купил  у них .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже Август а ключи есть !!! ;) .... с 6 числа начали выдавать, ввод получили 31 июля. + передача дома  в упраляйку. Застройщик молодец. Обещания не пустые. В нашей стране нельзя сделать все как запланировано сожалению :dntknw:. Спасибо, что мы не в числе новостных сводок, о кинутых дольщиках .Я  лично молился, чтоб сдали к концу срока указанного в договоре, хоть в отделе продаж и гоорили,что сдадут летом, относился скептически, но сдержали слово !!! Думаю если бы не ЧМ дом сдали бы еще раньше .   все таки мои ожидания превзошли... Я покупал свою квартиру на начальном стадии, боялся, дали рассрочку на полтора года беспроцентную. так что платил , по мере возведения.  и Я покупал по 44 тр теперь стоит 56 прилично так прибавил :thumbup:  .... На счет самого дома. Ключи передали торжественно. Запустили один грузовой лифт, аккуратно обшили фанерой. Дом шикарный, входную группу первого этажа , сделали более презентабельно , чем типовые этажи. Ну это и понятно, как никак первый этаж у гостей оставитпервое впечатление  ;) . Детская площадка офигенная . двор правда не очень большой, но ближайшие 1.5 года думаю с парковками не будет проблем.  Да и вокруг места хоть поле сажай, кто-нибудь из предприимчивых при появлении спроса и сделают рядом предложение... Ну а если нет, парковка горизонта welcome :lol: .  НУ а сдругой стороны у какого ЖК нет с этим проблем. особенно в центре, как-то ведь находят место. Я полюбил этот дом и рад , что купил  у них .

Примите поздравления, хорошо когда реализуется мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А квартиры с ремонтом от застройщика были? Я бы снять не против в этом доме пустую квартиру без мебели от собственника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся с объекта. Рассказываю.

Акт не подписал, потому что не платил за счетчики.

Теплосчетчики, кстати, стоят хорошие: Danfoss SonoSafe 10, 110mm

Электросчетчики - какие-то из дешевых. Водяных в квартире нет. 

 

Теперь минусы: Лифты - Могилевские. А значит ломаться будут часто. Пока новые проблем не будет, но ресурс у них маленький. За время ремонта квартир жильцами их ресурс убьют строители и мебельщики. Пока работает только один. 

Подъезды стандарт. Представьте себе европейский эконом класс. Представили? В России это называют комфорт класс)) Ничего выдающегося в МОПах нет. Эх,  МОПы ЖК "Вдохновение" всем застройщикам в пример.

В моем подъезде на первом этаже положили глянцевую скользкую плитку. Потому что там будут проводить собрания жильцов. Поржал с менталитета директора и проектировщика.

В квартире смотреть не на что.  Выбесили узкие проходы из комнат. Реально узкие, не под стандартную дверь.

Однокамерный стеклопакет. Однозначно под замену. Батареи по словам представителя застройщика - алюминиевые. Я приподнял и по весу показались биметаллические, но уточнять надо в офисе. Если я не прав и это алюминий, то замена сразу.

Штукатурка напылением машины. Вроде ровно, но уровня с собой не было. В любом случае, над ней еще надо работать. Железки не убраны, придется выковыривать иначе заржавеют.

Просто отвратные пожарные сигналки. Большие красные шайбы.

Про дверь молчу.

Общие впечатления - стандартый эконом, хуже только на "Суворовском" и т.п

 

Ребят сколько людей столько и мнений. Судя по вашему отзыву сложилось  впечатление,что  вы проживаете  в европейском комфорт классе. Я лично прежде чем придти к ним был в ЖК Зведный , ЖК Сармат Тауэр. И да скажу я вам, ребята построили Российский хороший комфорт класс. Говорить хуже только на " суворовском" , это как минимум не уважать свой выбор .Я свой выбор уважаю, поэтому решил написать.   На первом этаже кафель глянцевый и отелка сделана более презентабельно  не из-за собрания, а потому-что входная группа, это у всех нормальных застройщиков так . Могилевские лифты гарантия производителя 25 лет. Делать на этом акцент , как минимум глупо. сейчас могилевские сплошь и рядом. А батареи  конечно  биметаллические. По поводу окон, тоже отнесся скептически по началу, заменить раз все меняют, но пригласил знакомого оконщика, он сказл, что профиль очень качественный и продержится долго, посоветовал не заморачиваться. а ЖК вдохновение все же бизнес сегмент и цена там соответсвует МОПам . Я вообще покупал по 44 , на начальном этапе  и сделали рассрочку. Думаю в ЖК вдохновении и прочих ЖК с красивыми европейскими МОПами, таких условий и цены я бы н получил... Сколько людей , столько и мнений. Я подписал акт , красные Пожарные шайбы меня не смутили, по мне то что связано с пожарной сигнализацией должно быть красным  :mosking:  , Нас ведь не смущает что пожарная машина Красная и громадина , главное , чтоб все работало ... Жилец  280 квартиры !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.