Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

На пожарной сигнализации красные колпаки снимаются. Они для защиты от ремонтной пыли и грязи. Закончите ремонт и снимите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    24

  • karabass

    18

  • Aleksey Oleynikov

    15

  • GriZZley

    17

А вот скажите пожалуйста, как быть: дверь входная мне не понравилась, я готов поменять , а вот говорят что через пять лет дом сядет и моя новая дверь покоситься???  

Кстати детской площадкой я не доволен, лавочки самые дешевые, деревьев перед подъездом нет, а газон? я не думаю что на таком газоне играют футболисты...

Монолитные дома не "усаживаются" почитайте в интернете, хотя бы.

Конечно, в процессе ремонтов, когда все его доделают, и появится бОльшая нагрузка, то некоторая усадка появится, чаще всего в виде трещинок на штукатурке, но это убирается косметическим ремонтом. Двери не покосятся, не переживайте. Они скорее покосятся от неграмотной установки непрофессионалами.

Просто сейчас менять дверь - глупо. Вашу новую дорогую дверь помнут и поцарапают ваши же ремонтники, когда будут таскать мебель, смеси, и прочее. 

Я буду менять дверь на дорогую после окончания ремонта пред заселением. Но решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы в доме еще не подключено водоснабжение, стоит ли подписывать в таком случае акт приема-передачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот скажите пожалуйста, как быть: дверь входная мне не понравилась, я готов поменять , а вот говорят что через пять лет дом сядет и моя новая дверь покоситься???  

Кстати детской площадкой я не доволен, лавочки самые дешевые, деревьев перед подъездом нет, а газон? я не думаю что на таком газоне играют футболисты...

Почему вы решили , что самые дешевые ?) . Газона на футбольном поле и нет, там мягкое покрытие , для безопасной игры. Вы видимо нас с кем-то путаете. Посадочный сезон , начнется осенью, появятся кусты и деревья ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежие новости по нашей, непонятно кем выбранной, временной управляющей компании Ростовский центр управления недвижимостью:

https://www.kommersant.ru/doc/3709045

 

На собрании призываю ее не выбирать ни в коем случае и договоры с ними, которые они уже почему-то выдают (!), естессно не подписывать!!!

 

И присоединяетесь к Whatsapp группе, там удобнее общаться:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вотсап группа

 

https://chat.whatsapp.com/34UTCyjBJZx7N81YcwZobR

 

Не могу присоедениться к группе, т.к. приглашение было отозвано((

 

По поводу УК: РоЦУН однозначно в топку!

Живу в доме, который обслуживает "Элита-Сервис" ("карманная" УК концерна "Единство"). Она не плохая, но и до идеала им как до Китая раком. Живу в доме под их управлением уже лет 10, и доволен ими где-то на 6 баллов из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по воде. Счетчики ставить самому?

покупаете сами счётчики , можете установить сами. Пломбирует УК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях принял квартиру, судя по всему УК уже выбрали без нас, любопытно было бы увидеть протокол голосования, чтобы узнать, за что голосовал именно я, а потом с этим сходить в прокуратуру.

 

по поводу:

 

Выбесили узкие проходы из комнат. Реально узкие, не под стандартную дверь.

Однокамерный стеклопакет. Однозначно под замену. Батареи по словам представителя застройщика - алюминиевые. Я приподнял и по весу показались биметаллические, но уточнять надо в офисе. Если я не прав и это алюминий, то замена сразу.

Штукатурка напылением машины. Вроде ровно, но уровня с собой не было. В любом случае, над ней еще надо работать. Железки не убраны, придется выковыривать иначе заржавеют.

У меня однушка, проходы в комнату и кухню - 800, в санузел - 700. Тоже хотелось бы пошире.

Батареи биметаллические Rommer Profi BM500 480мм, 8 секций в комнате, 6 в кухне. Это чистый Китай, так что не ждите от них сверх качества.

Окна однокамерные WDS 400, производство Украины, дешевый эконом, но при фронтальном ветре не сифонят, вопрос как будет зимой пока остается.

Лоджия остеклена таким же профилем эконом-класса GreenTech от украинского же завода Адисэм, вроде все сделано ровно и не дует.

Штукатурка не сильно ровная, но в пределах СП по классу "штукатурка простая", проверял 2-метровым правилом, наклон проверял лазерным уровнем. Кому хочется под покраску - однозначно шпаклевать, под обои пойдет, но профили надо извлекать или красить масляной красной, т.к. они уже начинают ржаветь местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.