Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Пока дом новый - любая УК возьмет его, ибо по 20-25 рублей как с квадратного метра, а ремонтировать/капиталить нечего (да и гарантия от застройщика 5 лет действует).
Зато поменять УК это геморрой еще тот.
Может сразу выберем норм управляющую? любую из Топ 10? 
 

Кстати, согласно ст. 161  ЖК РФ Застройщик выбирает УК на 3 месяца, потом общее собрание должно решить оставить УК или поменять.

А тут УК "Ростовский центр управления недвижимостью" сразу, сразу Карл, выбирает себя на внеочередном собрании на долгие годы.
 

 

Согласно информации с сайта Застройщика в повестке дня УК утверждает цены за обслуживание дома, в том числе за услуги консьержа.
Почему с 1 подъезда собирают по 7,5 руб. с 1 кв.м., а со 2 подъезда 3,5 руб за консьержа? 
Да и дороговато как-то, выходит консьерж. В моем доме взимают за консьержа гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    24

  • karabass

    18

  • Aleksey Oleynikov

    15

  • GriZZley

    17

15000 квадратных метров в двух подъездах. в среднем с двух подъездов по 5,5 рублей. Получается за двух консьержей жильцы заплатят 82 500 рублей в месяц.
Консьерж с зарплатой 41,250 руб в месяц. Ну только если это улыбчивые девушки в бикини, бесплатно угощающие лимонадом. Или бывшие десантники в пиджаках, с гарнитурой в ухе и в темных очках, которые встречают тебя перед входом и прикрывают тебе спину, когда ты заходишь, от воображаемого снайпера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно информации с сайта Застройщика в повестке дня УК утверждает цены за обслуживание дома, в том числе за услуги консьержа.

Почему с 1 подъезда собирают по 7,5 руб. с 1 кв.м., а со 2 подъезда 3,5 руб за консьержа? 

Да и дороговато как-то, выходит консьерж. В моем доме взимают за консьержа гораздо меньше.

Если два консеержа на 2 подъезда то по 7,5 руб, если 1 консьерж на 2 подъезда то по 3,5 руб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если два консеержа на 2 подъезда то по 7,5 руб, если 1 консьерж на 2 подъезда то по 3,5 руб..

"...Из расчета 1 консьерж на 1 подъезд" - 7,76 

"...Из расчета 1 консьерж на 2 подъезд" - 3,96

нет там двух консьержей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, какой нахрен Ростовский центр управления недвижимостью? Что это? Берем и выбираем первые из рейтинга УК за 2018 год. Правда непонятно, можно совершенно любую УК выбрать или все-таки они по районам делятся и для нашего района какие-то определенные? В любом случае знаю, что одна из Квадро точно в районе нашего дома обслуживает дома и буду за них топить.

 

45ffb9d93961.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть связи в УК "Элита Сервис ТСЖ", это моя нынешняя УК, 4 место в списке.
Могу уточнить, помогут ли они в процессе перевода дома на них.
 

Или не лезть лучше со своими советами ;) А то потом буду крайним :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично за Квадро, но так-то согласен если общий консенсус сойдется на любой УК из ТОП-5. Но точно не за Ростовский центр управления недвижимостью или как их там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть связи в УК "Элита Сервис ТСЖ", это моя нынешняя УК, 4 место в списке.

Могу уточнить, помогут ли они в процессе перевода дома на них.

 

Или не лезть лучше со своими советами ;) А то потом буду крайним :pardon:

Узнайте конечно. УК на 4 месте всё таки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

15000 квадратных метров в двух подъездах. в среднем с двух подъездов по 5,5 рублей. Получается за двух консьержей жильцы заплатят 82 500 рублей в месяц.

Консьерж с зарплатой 41,250 руб в месяц. Ну только если это улыбчивые девушки в бикини, бесплатно угощающие лимонадом. Или бывшие десантники в пиджаках, с гарнитурой в ухе и в темных очках, которые встречают тебя перед входом и прикрывают тебе спину, когда ты заходишь, от воображаемого снайпера.

Вот так и правительство наши пенсии считает видимо....

На деле же получается один консьерж в один подъезд, а не один на два подъезда. А что бы так было и соответствовало ТК РФ необходимо 4 (ЧЕТЫРЕ) человека, исполняющих обязанности одного консьержа в разное время посменно, но в одном подъезде. И денег у него будет всего-то на один МРОТ по субъекту федерации.

меня есть связи в УК "Элита Сервис ТСЖ"

Грамотно название составлено....и элита тут тебе, можно понимать как элитное обслуживание, а можно как элит5ый дом с элитными жильцами :) и сервис тебе...и даже сладки слова ТСЖ, которые вроди бы как лучше УК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дольщик горизонт

На счёт рейтинга УК не заблуждайтесь, первые в топе это новые компании или компании с маленьким количеством домов, а следовательно жалоб. По новым компаниям жалобы просто не успели написать, по маленьким писать просто некому. Реальный топ УК можно посмотреть отсортировав управляющий компаниии по количеству домов, хотя бы от 50 или по количеству квадратных метров в управлении хотя бы от 100 тысяч. Картина будет совсем другой, но более объективной. Стоит учесть, что рядом с нашим домом расположено 4-5 управляек из хороших это Квадро, Ростов-дом который на Ленина и пожалуй все. Вопрос цены за обслуживание тоже не маловажен потому как делать в доме пока особо нечего а платить по 25-27 рублей это дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера читал про Квадро. Как крышу рабочие на ремонт сняли и забросили.

Пошел ливень и 4 этажа квартир затопило по вине рабочих.

И чо .. да ничего. никто никому и копейки не дал.

Новостей масса

http://donday.ru/iz-za-halatnosti-rabochih-kvartiry-v-rostovskom-dome-okazalis-zatopleny-i-povrezhdeny.html

 

Так что можете выбирать любую, один фиг везде надурят и тп. Все по одной системе работают, везде одни и теже люди.

А может даже и вообще все они принадлежат почти одним и тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.