Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Это будет крайне хороший прецедент для рынка. Когда эту раковую опухоль, расползающуюся по частному сектору, где-то придавили, можно только поприветствовать..  Надо будет своим бывшим соседям эту ссылку кинуть, помнится, они тоже там судились с этой симфонией, не знаю чем у них закончилось.

 

А насчет разгневанных дольщиков,вообще прикольная психология.  Пришла лиса заюшке в избушку, нагадила, разорила, и еще угрожает, будешь возмущаться я тебе устрою...

Дольщики когда вкладывают свои деньги в строительство, опираются на то, чтобы у застройщика были в порядке все документы и имелись все разрешения. Поэтому их тоже можно поеять, когда вдруг вылазят такие соседи в момент когда уже дом почти постоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю они не вдруг вылазят, а с самого начала. Просто судебная машина неповоротливая.

Раньше была такая же фигня с коттеджами 4-5 этажей, тоже плодились со всех щелей в ч/с.  Щас вроде прикрыли эту лавочку.

Но уже тогда, покупая квартиру, умные дольщики сначала соседей обходили, поговорить, оценить свои возможные риски и думать, влезать или нет в это все.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У коттеджей были изначально проблемы с документами и незаконным подключением к коммуникациям и масштаб вопроса несколько другой

Изменено пользователем Евгений-дон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если судить только с точки зрения владельцев частных домов, то конечно дольщики сущие захватчики. Но еще раз говорю, что мы имеем равные права с соседями и не должны ходить к ним за разрешением.  Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права других людей. Желание жить в прежней зоне комфорта понятно, но жизнь в городе не стоит на месте, город растет и развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорит про разрешение, какие еще разрешения. Речь о том, чтоб понять окружающий фон и то с чем придется столкнуться в будущем. Проще говоря, есть ли среди соседей кто-то реально отмороженный, противник этой стройки, который сможет попить крови у застройщика с неочевидным результатом. На Разина,судя по этой статье, такие есть.  

Надо ли оно, соваться в такие места частного сектора,  когда есть прекрасные чисто многоэтажные Ливенцовки, Извилистые и прочие Суворовские, где никаких таких соседей нет. Вот о чем, надеюсь,  будут теперь задумываться будущие дольщики, смотря эту новость по ДонТр.

 

да, и еще.  Дольщики тут не причем, какие они захватчики. Они смотрят на соотношение цена-качество-риски и делают свой выбор, только и всего.  Тут на мой взгляд вина администрации, разрещающей такую точечную застройку в частном секторе, да и еще на таких местах как Разина,  или ваша Дунаевского, где выше 35 метров и строить то нельзя было всю жизнь по определению.

Изменено пользователем симплекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В конце репортажа есть ссылка не такой прецендент "Высотка на Леваневского — фигурант похожего судебного разбирательства. Компания «Мастер Билдс» собиралась построить здесь десятиэтажку, но тоже столкнулась с протестом соседей. Сейчас высотку решили снести,(Первомайский Суд)
Если интересно, поищите на сайте первомайского суда, я когда-то находила там решение по этому делу. Двое соседей подали подали в суд на Мастер Билдс и выиграли. Суд принял решение о сносе, но чем дело кончилось не знаю. Может апелляция была  (суд был в конце января 17-го года). Там еще был третий истец - на его машину строители что-то тяжелое  уронили, дело тоже было решено в его пользу - выплатили сумму материального ущерба.

 

Может ошибаюсь, но соседи Симфонии тоже в суд  подавали (еще когда стройка только начиналась), но то ли проиграли, то ли достигли какого-то мирного соглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прочитал в договоре, при общении представитель сказала что будут специальные короба, на этой неделе думаю уточню.

Кстати кто рассматривает покупку квартиры в этом доме, по заявлению застройщика в июле месяце начнется установка стеклопакетов и будет увеличении стоимости за квадратный метр до 55 тыс.руб. (сейчас 53 т.р.).

Завтра уже август, а окон что-то нет ещё))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может киньте фото. Продажи во втором

доме не начались? А этот дом вторая очередь или первая, если вторая то где разрешение на строительство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может киньте фото. Продажи во втором

доме не начались? А этот дом вторая очередь или первая, если вторая то где разрешение на строительство?

ранее уже выкладывали

post-63607-0-34877500-1500129378_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из росреестра онлайн последние сделки по ЖК СИМФОНИЯ

 

№ 61:44:0000000:171558-61/001/2017-184  от 18.07.2017  (в силу закона)

 

№ 61:44:0000000:171558-61/001/2017-185  от 19.07.2017  (договор долевого участия в строительстве)

 

№ 61:44:0000000:171558-61/001/2017-186  от 19.07.2017  (в силу закона)

Кто знает сколько здесь сделок зарегистрировано три или меньше.

В Росреестре сделки отмечаются, а количество проданных квартир на сайте не меняется почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В Росреестре сделки отмечаются, а количество проданных квартир на сайте не меняется почему-то... 

 

Просто кто-то ленится обновлять сайт

С другой стороны, если продажи и так идут, то зачем заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.