Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Это аллея с парком, которые строит ЮСИ возле своего микрорайона Губернский (в Краснодаре)

 

99f35a3ab72b.jpg

 

e96b8f115e0b.jpg

 

e363cd6fa9c1.jpg

В Губернском алею торжественно открыли пару недель назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В Губернском алею торжественно открыли пару недель назад.

 

Не знал. Честно, не слежу за деятельностью ЮСИ в других городах (только в Ростове) - так, нарыл несколько фоток в ВК, но не сомневаюсь, что всё там, как надо.

Да о чем говорить, если даже перед офисом продаж (весьма временное строение, которое потом наверняка снесут, после достройки КА) настолько всё чётко.

Я иногда прохожу мимо, мне тупо кайф там просто посидеть, полюбоваться красотой - настолько не избалован благоустройством.

3f3dae9ab243.jpg

 

324a3e3fd809.jpg

Изменено пользователем canibus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так меняйте систему) а то тратите время на форум. Как будто ЮСИ ответственно за отсутствие парков как в Европе)

 

я благодарен Вам за совет, но сам я не справлюсь, только с Вашей помощью ;)

Но зачем менять систему если большинству нравится как есть?

Но попытаться рассказать своё мнение я могу, возможно это будет кому-нибудь интересно.

 

 

 

Это аллея с парком, которые строит ЮСИ возле своего микрорайона Губернский (в Краснодаре)

 

Вы не обижайтесь пожалуйста, но в каком месте тут парк? Небольшая алеечка может конечно появится со временем.

Такое впечатление, что если больше пяти деревьев, то что угодно можно назвать парком

 

Они конечно большие молодцы, что на несколько тысяч человек тратятся на детские площадки (которые обязанны быть, думаю не сотни миллионов такие песочницы и колокольчики стоят).

 

 

Как будто ЮСИ ответственно за отсутствие парков как в Европе)

 

Зачем Вы искажаете мои слова? Разве где то я обвинял ЮСИ в геноциде ростовских парков? нет.

Им (касается любого застройщика) позволяют, а они делают

Очень большая проблема в бессознательности граждан, во многом потому, что им не с чем сравнивать... построили на 3 песочницы больше во дворе (по которому постоянно ездят и паркуются авто) и уже радость случилась, облагодетельствовали. Подышат детки выхлопными газами, не страшно. Пару клумб и пару лавочек перед офисом и уже красота небывалая.

 

у Вас ЮСИ просто к лику святых уже приблизились. Они молодцы в том, что держат планку выше большинства. Вопрос в том, что эта планка не так уж и высока даже в этом случае.

 

 

 

Хотя, нафиг, пусть лучше будут пустыри с бытовым мусором и бродячими собаками :bravo:

 

Я думал, что достаточно подробно ранее ответил на похожее от Вас замечание, но видимо нет. Наверное в этом моя вина.

Мне совершенно не сложно попытаться донести до Вас свои мысли ещё раз.

 

Нигде в моих сообщениях я не предлагал, ни пустыри с мусором, ни собак ни других подобных вещей. Но вы почему то продолжаете продвигать именно идею, что лучше многоэтажки чем пустырь и другого просто не бывает.

 

Я не ставлю выбор между пустырь и многоэтажки как Вы

Я считаю, что в центральной части Ростова и так перенасыщенность высотными домами и по моему мнению было бы для города и горожан гораздо лучше иметь вместо очередного ЖК приличный парк и/или общественные заведения типа развивающих детских центров и спортивных площадок.

 

Поскольку я не один раз бывал в различных городах мира и посещал там в том числе парки, то могу сказать, что наличие хороших парков очень благоприятно влияет на атмосферу в городе (безусловно наличе парка не решает все городские проблемы).

 

Экология однозначно лучше, меньше загазованность воздуха, есть возможность для спокойного семейного отдыха или дружеского отдыха без необходимости брать авто и куда ехать.

 

Так же я считаю, что прежде чем строить новые квартиры, то их сначала их нужно  обеспечить дорогами, парковками и общественным транспортом, а так же дет садами, школами и больницами (до начала строительства или хотя бы до введения в эксплуатацию). Это не мои фантазии, а мировая практика. Сначала инфраструктура - потом строительство.

 

Если ростовчане хотят застроить всё вокруг бетоном и жить как муравьи, то это их выбор. Но ведь можно поездить по другим странам и посмотреть как бывает по другому. Почему нельзя стремиться к лучшему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ЮСИ... молодцы в том, что держат планку выше большинства.

 

В принципе, это - главное, что я хотел услышать :bravo:

 

А то слишком часто читаю про то, что ЮСИ строит несусветное дерьмище.. причем от людей, которые толерантно относятся к, по моему мнению, гораздо большему дерьмищу

Вот поэтому и хотел удостоверится: это я *censored* или, все таки, не я :lol:

 

Вопрос в том, что эта планка не так уж и высока даже в этом случае.

 

Лучшему нет предела, я поэтому и сказал про "ростовские реалии".

Исходя из ростовских реалий - их планка высока... исходя из каких-то других (московских, европейских, американских) может и не очень...

 

 

Но вы почему то продолжаете продвигать именно идею, что лучше многоэтажки чем пустырь и другого просто не бывает.

 

Потому что я реально смотрю а вещи и понимаю, что будет одно из двух... или будет пустырь, или построят человейники.

Ну нет у нас мецената типа Галицкого, который за свои деньги построит обалденный парк.

И мы не Москва, где "сверху" могут спустить указание и на дорогущей земле в центре столицы построят парк (хотя хотели офисники).

 

Я считаю, что в центральной части Ростова и так перенасыщенность высотными домами и по моему мнению было бы для города и горожан гораздо лучше иметь вместо очередного ЖК приличный парк и/или общественные заведения типа развивающих детских центров и спортивных площадок.

 

Поскольку я не один раз бывал в различных городах мира и посещал там в том числе парки, то могу сказать, что наличие хороших парков очень благоприятно влияет на атмосферу в городе (безусловно наличе парка не решает все городские проблемы).

 

Экология однозначно лучше, меньше загазованность воздуха, есть возможность для спокойного семейного отдыха или дружеского отдыха без необходимости брать авто и куда ехать.

 

Так же я считаю, что прежде чем строить новые квартиры, то их сначала их нужно  обеспечить дорогами, парковками и общественным транспортом, а так же дет садами, школами и больницами (до начала строительства или хотя бы до введения в эксплуатацию). Это не мои фантазии, а мировая практика. Сначала инфраструктура - потом строительство.

 

В принципе, согласен со всем, но по факту: 11 гектар в центре города зарастают бурьяном и перспектив никаких... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я благодарен Вам за совет, но сам я не справлюсь, только с Вашей помощью ;)

Но зачем менять систему если большинству нравится как есть?

Но попытаться рассказать своё мнение я могу, возможно это будет кому-нибудь интересно.

 

 

 

 

 

Вы не обижайтесь пожалуйста, но в каком месте тут парк? Небольшая алеечка может конечно появится со временем.

Такое впечатление, что если больше пяти деревьев, то что угодно можно назвать парком

 

Они конечно большие молодцы, что на несколько тысяч человек тратятся на детские площадки (которые обязанны быть, думаю не сотни миллионов такие песочницы и колокольчики стоят).

 

 

 

 

Зачем Вы искажаете мои слова? Разве где то я обвинял ЮСИ в геноциде ростовских парков? нет.

Им (касается любого застройщика) позволяют, а они делают

Очень большая проблема в бессознательности граждан, во многом потому, что им не с чем сравнивать... построили на 3 песочницы больше во дворе (по которому постоянно ездят и паркуются авто) и уже радость случилась, облагодетельствовали. Подышат детки выхлопными газами, не страшно. Пару клумб и пару лавочек перед офисом и уже красота небывалая.

 

у Вас ЮСИ просто к лику святых уже приблизились. Они молодцы в том, что держат планку выше большинства. Вопрос в том, что эта планка не так уж и высока даже в этом случае.

 

 

 

Я думал, что достаточно подробно ранее ответил на похожее от Вас замечание, но видимо нет. Наверное в этом моя вина.

Мне совершенно не сложно попытаться донести до Вас свои мысли ещё раз.

 

Нигде в моих сообщениях я не предлагал, ни пустыри с мусором, ни собак ни других подобных вещей. Но вы почему то продолжаете продвигать именно идею, что лучше многоэтажки чем пустырь и другого просто не бывает.

 

Я не ставлю выбор между пустырь и многоэтажки как Вы

Я считаю, что в центральной части Ростова и так перенасыщенность высотными домами и по моему мнению было бы для города и горожан гораздо лучше иметь вместо очередного ЖК приличный парк и/или общественные заведения типа развивающих детских центров и спортивных площадок.

 

Поскольку я не один раз бывал в различных городах мира и посещал там в том числе парки, то могу сказать, что наличие хороших парков очень благоприятно влияет на атмосферу в городе (безусловно наличе парка не решает все городские проблемы).

 

Экология однозначно лучше, меньше загазованность воздуха, есть возможность для спокойного семейного отдыха или дружеского отдыха без необходимости брать авто и куда ехать.

 

Так же я считаю, что прежде чем строить новые квартиры, то их сначала их нужно  обеспечить дорогами, парковками и общественным транспортом, а так же дет садами, школами и больницами (до начала строительства или хотя бы до введения в эксплуатацию). Это не мои фантазии, а мировая практика. Сначала инфраструктура - потом строительство.

 

Если ростовчане хотят застроить всё вокруг бетоном и жить как муравьи, то это их выбор. Но ведь можно поездить по другим странам и посмотреть как бывает по другому. Почему нельзя стремиться к лучшему?

"Мешки тягать - не языком ворочать" - как говорится друзья! ЮСИ хотя бы пытаются сделать что-то лучше, чем есть сейчас. В Губернском они как раз занимаются дорогами. Строят новые выезды, которые соединят улицы Кирилла Россинского и Семигорскую по улице Батуринской, улицу имени героя Яцково и Домбайскую по улице Героев Разведчиков. Это очень даже прилично, посмотрите на картах. Дойдёт очередь и до Красного Аксая, все делается постепенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Очень большая проблема в бессознательности граждан, во многом потому, что им не с чем сравнивать... построили на 3 песочницы больше во дворе (по которому постоянно ездят и паркуются авто) и уже радость случилась, облагодетельствовали. Подышат детки выхлопными газами, не страшно. Пару клумб и пару лавочек перед офисом и уже красота небывалая.

 

Большая проблема в том, что им, как раз-таки, есть с чем сравнивать.

И они сравнивают... с тем, что видят каждый день: с Говнярками, с Нахаловками, с Берберовками и прочими Чкаловскими с Темерниками.

Поэтому таки да, пара клумб и пара лавочек уже красота небывалая, потому что мы не избалованы благоустройством в нашем городе...

Не благоустройством Европейского уровня, ни благоустройством Ставропольского уровня. НИКАКИМ. Даже в премиальных домах благоустройство хреновое

ЮСИ задает определенную планку, за это им респект.

 

Почему нельзя стремиться к лучшему?

 

Потому что на это нужны деньги, которые никто из "имеющих", кроме как на жилье, выделять не хочет.

Изменено пользователем canibus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я благодарен Вам за совет, но сам я не справлюсь, только с Вашей помощью ;)

Но зачем менять систему если большинству нравится как есть?

Но попытаться рассказать своё мнение я могу, возможно это будет кому-нибудь интересно.

 

 

 

 

Вы не обижайтесь пожалуйста, но в каком месте тут парк? Небольшая алеечка может конечно появится со временем.

Такое впечатление, что если больше пяти деревьев, то что угодно можно назвать парком

 

Они конечно большие молодцы, что на несколько тысяч человек тратятся на детские площадки (которые обязанны быть, думаю не сотни миллионов такие песочницы и колокольчики стоят).

 

 

 

Зачем Вы искажаете мои слова? Разве где то я обвинял ЮСИ в геноциде ростовских парков? нет.

Им (касается любого застройщика) позволяют, а они делают

Очень большая проблема в бессознательности граждан, во многом потому, что им не с чем сравнивать... построили на 3 песочницы больше во дворе (по которому постоянно ездят и паркуются авто) и уже радость случилась, облагодетельствовали. Подышат детки выхлопными газами, не страшно. Пару клумб и пару лавочек перед офисом и уже красота небывалая.

 

у Вас ЮСИ просто к лику святых уже приблизились. Они молодцы в том, что держат планку выше большинства. Вопрос в том, что эта планка не так уж и высока даже в этом случае.

 

 

 

 

Я думал, что достаточно подробно ранее ответил на похожее от Вас замечание, но видимо нет. Наверное в этом моя вина.

Мне совершенно не сложно попытаться донести до Вас свои мысли ещё раз.

 

Нигде в моих сообщениях я не предлагал, ни пустыри с мусором, ни собак ни других подобных вещей. Но вы почему то продолжаете продвигать именно идею, что лучше многоэтажки чем пустырь и другого просто не бывает.

 

Я не ставлю выбор между пустырь и многоэтажки как Вы

Я считаю, что в центральной части Ростова и так перенасыщенность высотными домами и по моему мнению было бы для города и горожан гораздо лучше иметь вместо очередного ЖК приличный парк и/или общественные заведения типа развивающих детских центров и спортивных площадок.

 

Поскольку я не один раз бывал в различных городах мира и посещал там в том числе парки, то могу сказать, что наличие хороших парков очень благоприятно влияет на атмосферу в городе (безусловно наличе парка не решает все городские проблемы).

 

Экология однозначно лучше, меньше загазованность воздуха, есть возможность для спокойного семейного отдыха или дружеского отдыха без необходимости брать авто и куда ехать.

 

Так же я считаю, что прежде чем строить новые квартиры, то их сначала их нужно обеспечить дорогами, парковками и общественным транспортом, а так же дет садами, школами и больницами (до начала строительства или хотя бы до введения в эксплуатацию). Это не мои фантазии, а мировая практика. Сначала инфраструктура - потом строительство.

 

Если ростовчане хотят застроить всё вокруг бетоном и жить как муравьи, то это их выбор. Но ведь можно поездить по другим странам и посмотреть как бывает по другому. Почему нельзя стремиться к лучшему?

Вот как будто все ростовчане кроме Вас против парков. Не только Вы бывали в других городах мира. Конечно там очень комфортно. Но этот разговор напоминает ворчание дедушек в автобусе.

То что люди довольны что в их дворе будет красивая детская площадка не говорит об их бессознательности.

Или все должны отказаться от покупки жилья и требовать на этом месте парк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А это, для сравнения,"благоустройство" одного из наших застройщиков (не буду называть):

каличная детская площадка, несколько чахлых саженцев (которые, вангую, не переживут эту зиму) и сплошняком асфальт (даже тротуары плиткой замостить пожадничали)

При этом цена, как в КА. Стыдоба! :stena:

 

eaa21ed71f64.jpg

Справедливости ради надо отметить, что на фото представлен один фрагмент ЖК Звездный. Возле соседних домов комплекса есть так же и стадионы и спортивные площадки.

Для верующих построен рядом Иверский монастырь и Храм :) Правда построен не застройщиком :) Но вид на них застройщиком продается.

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как будто все ростовчане кроме Вас против парков. Не только Вы бывали в других городах мира. Конечно там очень комфортно. Но этот разговор напоминает ворчание дедушек в автобусе.

 

почему не бабушек? )

плохо разбираюсь в ворчаниях ;)

 

 

 

 

То что люди довольны что в их дворе будет красивая детская площадка не говорит об их бессознательности.

 

Вы очень часто пытаетесь приписать мне не мои мысли и высказывания, это не корректно с Вашей стороны.

Я же пытаюсь донести до Вас, что радовать нужно чему то другому, а не тому что должно быть по праву.

Десткая площадка не должна быть чем то радостным и редким, это должно быть нормой жизни.

Пока люди этого не пойму, то будут застройщики которые делают всякие безобразия

 

Бессознательность прежде всего пользуются некачественные застройщики. Вот у нас ничего в домах нет, но ведь квартира дешевле. Люди не думая о том, что это жильё не соответствует нормам покупают его.

Как только снизится спрос на жильё низкого качества, застройщики будут вынуждены поднимать увовень выше за те же деньги. Ваш ЮСИ яркий тому пример. Делают лучше примерно за ту же стоимость и я думаю хорошо зарабатывают. Так что все в "плюсе" и строители и клиенты.

 

 

 

Или все должны отказаться от покупки жилья и требовать на этом месте парк?

 

Смотря о каком месте идёт речь. Если дома постороены, то сносить я их не призываю )

 

Если речь о месте бывшего комбината, то не вижу ничего плохого требовать там зоны отдыха, а не очередные высотки.

 

 

 

В принципе, это - главное, что я хотел услышать :bravo: А то слишком часто читаю про то, что ЮСИ строит несусветное дерьмище.. причем от людей, которые толерантно относятся к, по моему мнению, гораздо большему дерьмищу Вот поэтому и хотел удостоверится: это я *censored* или, все таки, не я :lol:

 

конкретно к ЮСИ я претензий не имею ) Мы обсуждали место, к которому ЮСИ даже отношения не имеет )

Вы их туда "подтянули" и почему то думаете, что негатив относится к ним.

 

 

 

"Мешки тягать - не языком ворочать" - как говорится друзья!

 

Однозначно так. Но хорошо языком ворочать тоже умеет не каждый и платят обычно за это гораздо больше чем за мешки.

Вы же наверное не грузчиком работаете ;)

 

 

 

Строят новые выезды, которые соединят улицы Кирилла Россинского и Семигорскую по улице Батуринской, улицу имени героя Яцково и Домбайскую по улице Героев Разведчиков. Это очень даже прилично, посмотрите на картах. Дойдёт очередь и до Красного Аксая, все делается постепенно.

 

Работа у них такая - строить. Если они делают свою работу как положено, то они молодцы и это конечно хорошо. Но превозносить за это не нужно. Так ведь и должно быть. Люди зарабатывают деньги. Хорошая работа приносит свои плоды в виде продаж и получения прибыли. Прежде всего это их конкурентное преимущество. Если благодаря конкуренции качество жилья будет расти, то это хорошо в первую очередь для клиентов.

 

На счёт улиц в/из КА если есть конкретная информация, то поделитесь ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шок! дома построены у троллей депрессия

 

Выходите поскорее из шока, Дима

Всё будет хорошо, не депрессируйте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.