Перейти к содержимому

Фотография

Сообщений в теме: 203

#157 OFFLINE   GriZZley

GriZZley

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 30
  • Cообщений: 148

Отправлено 03 Июль 2018 - 15:28

В тему монтажа отопления внутри квартир ...... 

На сайте застройщика http://evrosib-r.ru/dokumentyесть интересный документ называется 

"Положительное заключение негосударственной экспертизы проектной документации"  

Так вот, там на странице №57 написано следующее: 

"Система отопления жилой части - самостоятельная двухтрубная. Для жилой части предусмотрены самостоятельные магистрали, поэтажные ответвления от магистралей, а так же разводка поквартирных систем отопления. На вводе в каждую квартиру установлен индивидуальный узел учета тепловой энергии Danfoss. Разводка систем отопления предусмотрена в конструкции пола. Удаление воздуха осуществляется в высших точка магистральных трубопроводов, на распределительных коллекторах и через воздухоотводчики, установленные в отопительных приборах. Трубопроводы систем отопления приняты из сшитого полиэтилена производства Rehau" 

Вот полная ссылка на документ http://evrosib-r.ru/...y_05_12_16.pdf 

Мне лично вещали при покупке что будет именно разводка по полу, и будут стоять на каждую квартиру счетчики отопления. То что сейчас делается, понятно для чего - дабы снизить расходы на строительство. Получается дольщики при покупке отдавали свои денежки под строительство квартиры с определёнными характеристиками, а застройщик по факту выполняет работы дешевле. Получается моими деньгами распоряжаются без моего ведома? Если были внесены изменения в проект, то почему об этом нет уведомлений хотябы на том же сайте застройщика. Где тогда разница стоимости квартиры между проектной и предлагаемой к сдаче? Я так понимаю что застройщика после сдачи ждут иски дольщиков на соразмерное уменьшение цены ДДУ и возврат разницы?

Я так вижу, что над добрым именем к своей персоне в Ростове, Застройщик решил не ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ

Известно много способов убивать время, и ни одного способа его воскрешать.

Рекомендуем!

#158 OFFLINE   Aleksey Oleynikov

Aleksey Oleynikov

Элита

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 238
  • Cообщений: 1 331

Отправлено 03 Июль 2018 - 16:08

В таком формате возможно расторжение договора в связи с существенными отличиями в проекте между тем что обещано и тем что реализовано. 

Думаю с процентами за пользование денежными средствами. 

#159 Гость_Игорь@

Гость_Игорь@
  • Гости
  • 0

Отправлено 03 Июль 2018 - 22:17

В таком формате возможно расторжение договора в связи с существенными отличиями в проекте между тем что обещано и тем что реализовано. 

Думаю с процентами за пользование денежными средствами. 

Добрый день. Давайте объединимся и после сдачи дома подготовим документы для подачи в суд?!

Возможно кто то захочет получить компенсацию за разницу в ПД и тем что застройщик сделал. Или кто то захочет расторгнуть ДДУ.

Я считаю то что застройщик грубо нарушает ПД. 

Горизонтальная разводка отопления это дикость!!!

#160 OFFLINE   GriZZley

GriZZley

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 30

Отправлено 04 Июль 2018 - 00:47

Добрый день. Давайте объединимся и после сдачи дома подготовим документы для подачи в суд?!

Возможно кто то захочет получить компенсацию за разницу в ПД и тем что застройщик сделал. Или кто то захочет расторгнуть ДДУ.

Только не горизонтальная, а наоборот, вертикальная разводка ..... Горизонт - параллель земле, вертикаль -  перпендикуляр

#161 Гость_Олег@

Гость_Олег@
  • Гости
  • 0

Отправлено 04 Июль 2018 - 11:02

В тему разводки отопления, заглядывая в перед, хочу тоже добавить, что по проекту должны были быть счетчики на отопление в каждую квартиру, это возможно сделать только при горизонтальной разводке по полу. В том виде как делают сейчас установка поквартирных счетчиков  отопления просто невозможна. Я думаю что таким образом застройщик убивает двух зайцев, с одной стороны он экономит на строительстве (занижая стоимость квартир), с другой стороны создаёт плацдарм для зарабатывания денег для той управляющей компании которая будет управлять домом. Так как отопление от крышной котельной, то будет просто невозможно  проверить правильность начислений за отопление и горячую воду. Если при централизованном отоплении еще можно запросить документы у ресурсника о том какое кол-во потребил дом и проверить правильность начислений по каждой квартире, то при схеме с крышной котельной проверить будет просто невозможно, т.к. управляющая компания будет просто рисовать те цифры которые ей будут нужны. А не имея поквартирных счетчиков по отоплению, укашка будет просто зарабатывать на жителях дома. Просто шикарнейшая схема! 

#162 OFFLINE   Aleksey Oleynikov

Aleksey Oleynikov

Элита

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 238

Отправлено 04 Июль 2018 - 11:20

Я не дольщик, я занимаюсь продажами квартир от застройщиков. Однако Я Вам могу порекомендовать грамотного юриста, который как раз уже несколько лет помогает дольщикам в различных ситуациях. Он тут бывает на ветках форума. ник: магистр. Можете ему ЛС написать, могу контакты дать его, он обязательно поможет

В тему разводки отопления, заглядывая в перед, хочу тоже добавить, что по проекту должны были быть счетчики на отопление в каждую квартиру, это возможно сделать только при горизонтальной разводке по полу. В том виде как делают сейчас установка поквартирных счетчиков  отопления просто невозможна. Я думаю что таким образом застройщик убивает двух зайцев, с одной стороны он экономит на строительстве (занижая стоимость квартир), с другой стороны создаёт плацдарм для зарабатывания денег для той управляющей компании которая будет управлять домом. Так как отопление от крышной котельной, то будет просто невозможно  проверить правильность начислений за отопление и горячую воду. Если при централизованном отоплении еще можно запросить документы у ресурсника о том какое кол-во потребил дом и проверить правильность начислений по каждой квартире, то при схеме с крышной котельной проверить будет просто невозможно, т.к. управляющая компания будет просто рисовать те цифры которые ей будут нужны. А не имея поквартирных счетчиков по отоплению, укашка будет просто зарабатывать на жителях дома. Просто шикарнейшая схема! 

На самом деле то что делает застройщик, можно назвать популярным ныне термином: "выстрелить себе в ногу".

• Магистр это нравится

#163 Гость_Олег@

Гость_Олег@
  • Гости
  • 0

Отправлено 04 Июль 2018 - 12:35

Я не дольщик, я занимаюсь продажами квартир от застройщиков. Однако Я Вам могу порекомендовать грамотного юриста, который как раз уже несколько лет помогает дольщикам в различных ситуациях. Он тут бывает на ветках форума. ник: магистр. Можете ему ЛС написать, могу контакты дать его, он обязательно поможет

Я думаю нам понадобится консультация юриста. Не могли бы выложить контакт юриста в этом вопросе (телефон или эл почта) 

Спасибо за ранее!

#164 OFFLINE   Магистр

Магистр

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 60
  • Cообщений: 318

Отправлено 04 Июль 2018 - 14:25

Я думаю нам понадобится консультация юриста. Не могли бы выложить контакт юриста в этом вопросе (телефон или эл почта) Спасибо за ранее!

Добрый день!

http://защита-дольщиков.рф/contactsтел. 2616067 Александр или Роман.  

• GriZZley это нравится

#165 OFFLINE   Aleksey Oleynikov

Aleksey Oleynikov

Элита

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 238

Отправлено 04 Июль 2018 - 20:25

Я думаю нам понадобится консультация юриста. Не могли бы выложить контакт юриста в этом вопросе (телефон или эл почта) 

Спасибо за ранее!

Вот собственно хороший специалист Вам ниже ответил :) 

#166 OFFLINE   GriZZley

GriZZley

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 30

Отправлено 05 Июль 2018 - 03:42

Хочется все-таки получить комментарии от застройщика, мне он на почту отвечать перестал.

буду звонить, и точно что с другой сим-карты....

#167 Гость_Мимо_проходил@

Гость_Мимо_проходил@
  • Гости
  • 0

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:18

Я просто оставлю это здесь..

montaj.jpg

согласно ст.13 ФЗ Об энергосбережении Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатациюс 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1628417/

#168 Гость_Гость@

Гость_Гость@
  • Гости
  • 0

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:21

Хочется все-таки получить комментарии от застройщика, мне он на почту отвечать перестал.

буду звонить, и точно что с другой сим-карты....

А что он вам изначально хоть немного отвечал?

Ответить

Темы с аналогичными тегами: ЕВРОСИБСПЕЦСТРОЙ, жк уютный дом, евросибспецстрой отзывы, новостройка на мечникова, новостройки ростова, новостройки, жк уютный дом отзывы, новостройки в центре ростова 2018, купить квартиру в новостройке

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

© 2006-2018 Новостройки Ростова-на-Дону. Недвижимость и Строительство. Застройщики Ростова и новости для желающих купить квартиру в новостройке. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

ЖК "Звезда Столицы" - ЖК "Сказка" - Застройщики - ЖК "Вест Сайд" - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Династия - ЖК Соборный - ЖК Аврора

Новостройки Москвы