Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Эвтаназия


KLЯX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тихий омут

    9

  • Женя Вертолетов

    5

  • PikaChuha

    5

  • nastik

    8

Лучшие авторы в этой теме

Гость Александр1

Ну во-первых, не на два, а на три: "За", "Против" и "а ХЗ (и пожимание плечами"

И во-вторых. Я категорически "За". На Земле семь миллиардов людей. Бионика способна справиться только с тремя, остальных четыре нужно изъять (говоря техническим языком). Но стоит заикнуться об эфтаназии (когда смертельно больных держат годами в аппаратах поддержки жизни, когда старикам не дают спокойно умереть, а так же искусственно вентилируют легкие, исскуственные легкие, сердце, почки... А наши лечебницы для придурков... Это ж вообще ужас. Содержать огромный штат воспитателей, педагогов, докторов, медсестр. Производить громадные отчисления на что??? И пока придупки плодятся, как кролики (а что им еще делать: хавать дают, одевают, за ними убирают, ясное дело будут совокупляться), матери бросаются с балконов, только бы не видеть голодных глаз детей.

Я первый раз про эфтаназию услышал, когда смотрел передачу про Терри Шиаво. Ее уже незнамо скоко (а точнее не помню) держат на этом свете, хотя она уже не человек, и даже не животное. Это растение.

Это тупик нашей цивилизации, если каждого десятилетиями держать под капельницами, если оставлять жизнь уродам, дебилам, спидозникам, наркоманам... сюда еще можно причислить и оранжевых. Оранжевых - на виселицу!!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига себе флейм! Серьезная тема.

2 Александр1 - жесткая позиция. а чем уроды, дебилы, спидозники, наркоманы, виноваты? Хоть суд будет постановление выносит об эфтаназии или так, если сестре покажется что долго под капельницей лежит? Тогда еще можно бездарей всяких усыплять - ну реально нафига человечеству бомжи которые ничего не производят для человечества, алкоголики хронические, просто безработные? Селекционируем суперрасу! Правда уже вроде было такое раньше...

Мое мнение - эфтаназия только может быть по желанию больного, плюс еще мнение психолога - есть люди которые готовы умереть от бытовых проблем - таким надо отказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не имел четко сформировавшегося мнения на счет эфтаназии до тех пор пока не прочитал пост александра..хотелось бы выразить афтору огромную признательность за пример и пожалуй согласиться с тем что уродов и дебилов действительно многовато развелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем кому хочется уйти из жизни не стоит препятствовать.

Однако насчёт "дебилов и уродов", кто будет определять уродства?не те же самые уроды и дебилы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Не имел четко сформировавшегося мнения на счет эфтаназии до тех пор пока не прочитал пост александра..хотелось бы выразить афтору огромную признательность за пример и пожалуй согласиться с тем что уродов и дебилов действительно многовато развелось

 

едва ли кто то оценит всю красоту иносказаний в данном посте и соотнесет их с высказанными ранее мыслями))))

 

по сабжу : при условии, что такова была воля больного человека-да. Мне бы лично не хотелась, что бы в памяти родных осталась картина меня с трубочками капельницами и т.п... пусть лучше помнят здоровую и веселую...Хотя, вправе ли я отнимать у них надежду на то, что вдруг случится чудо?.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр1

Гхм...

Молчали-молчали и вдруг понеслась. Это вы после праздников или всегда такие?

Ну ладно. Продолжим, пожалуй.

Насчет того, что это уже не флейм, согласен. Но что поделать, ветки "Философия" на ростовском форуме пока нет (или уже есть?)

Далее.

Насче кто виноват.... Гхм. Да никто не виноват, так что будем всех выхаживать, пока все не помрем? Нет уж. Я хочу чтоб не только мои дети, но и внуки-прануки увидели ту природу, какую видели их деды. Чтоб они могли наслаждаться красотами закатов и прелестями восходов, а не вымирали от нехватки жизненного пространства из-за того, что каким-то чистюлям не захотелось пачкать свои холеные ручки, из-за того, что пустили на самотек рождение генетически больных. Я как-то набрел на статью в медицинском журнале. Большая статья, но главное что меня потрясло, так это известие, что если все будет продолжаться такими темпами, то через двадцать лет возврат будет невозможен. Генофонд человечества настолько будет загажен, что каждый (!!!) будет уже рождаться с генетическими отклонениями. Это так, к размышлению.

Второе.

Какой в баню суд? Сейчас для чего УЗИ делают? Просто для удовлетворения любопытства родителей: есть пипка или уже отвалилась? Нет. Уже в утробе можно определить уродца. Но предположим, врач неопытный попался, не смог увидеть третью ногу или шесть пальчиков... при рождении это уж точно увидят (если не с перепою роддом будет). Решение очень простое: матери говорят, что ребенок родился мертвым, а существо уносят. Если родители хотят, пусть рожают снова.

Третье. Не понял юмора насчет суперрассы, наверное для меня это слишком. Какая может идти речь о суперрассе, когда вся расса (человечество) на грани вымирания или, что еще хуже, перерождения и деградации.

Четвертое. Насчет желания больного. Я, в бытность студентом, проводил работу по общественному мнению. Так вот одним пунктом был опрос населения на тему:Что лучше - жить растением, принося лишения родным и мучаясь от постоянных болей или уйти из жизни чисто и светло? Как думаете, что ответили все без исключения? Да и сейчас старики страшаться прихода старческого маразма, когда начинают гадить под себя, когда родные начинают носиться с ним. Но... Они бы и рады уйти, но уже попали в силки современной морали, что всякая жизнь бесценна, что конечно правильно. Я еще понимаю, жизнь человека пожилого, но еще способного радоваться жизни, больного, но имеющего надежду на выздоровление.... Но о чем можно говорить, когда начинают делать операции с сиамскими близнецами? Когда одно существо разделили на два поменьше и сказали, что это две полноценные девочки? Да на них смотреть гадко, пристрелили бы их, хотя бы из жалости, гуманисты хреновы...

Ну а дальше уже буду отвечать конкретно каждой "личности"

Kniaz. Когда какое-то дело хотят утопить в дерь... гхм, в человеческих испражнениях, то начинается тягомотина: а кто будет решать? а кто достоин? Да никто!!! Будет решать тот, кто не побрезгует. Когда офицер на тонущем корабле хватает детишек, сажает их в лодку и отчаливает, невзирая на крики, чем он руководствуется? А если он начнет задумываться о том, почему он взял именно этих, а не вон тех? И при этом он знает, что его по судам затаскают, допытываясь, почему он спас одних и бросил других. Это жизнь.

Женя Вертолетов, и примкнувшая к нему Тихий омут. Ну что сказать? Всем не угодишь. Некоторые одного за резкие и неудобные слова даже распяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой в баню суд? Сейчас для чего УЗИ делают? Просто для удовлетворения любопытства родителей: есть пипка или уже отвалилась? Нет. Уже в утробе можно определить уродца. Но предположим, врач неопытный попался, не смог увидеть третью ногу или шесть пальчиков... при рождении это уж точно увидят (если не с перепою роддом будет). Решение очень простое: матери говорят, что ребенок родился мертвым, а существо уносят. Если родители хотят, пусть рожают снова.

 

Убить ребенка из-за лишнего пальца? Ты это всерьез???

 

Не понял юмора насчет суперрассы, наверное для меня это слишком. Какая может идти речь о суперрассе, когда вся расса (человечество) на грани вымирания или, что еще хуже, перерождения и деградации.

 

Призыв убивать всех кто отличается от нормы по тому или иному признаку это и есть селкция. Раз мы занимаемся селекцией значит мы выводи рассу с определенными качествами. О чем то подобном бредил Гитлер.

 

Насчет желания больного. Я, в бытность студентом, проводил работу по общественному мнению. Так вот одним пунктом был опрос населения на тему:Что лучше - жить растением, принося лишения родным и мучаясь от постоянных болей или уйти из жизни чисто и светло? Как думаете, что ответили все без исключения? Да и сейчас старики страшаться прихода старческого маразма, когда начинают гадить под себя, когда родные начинают носиться с ним. Но... Они бы и рады уйти, но уже попали в силки современной морали, что всякая жизнь бесценна, что конечно правильно. Я еще понимаю, жизнь человека пожилого, но еще способного радоваться жизни, больного, но имеющего надежду на выздоровление.... Но о чем можно говорить, когда начинают делать операции с сиамскими близнецами? Когда одно существо разделили на два поменьше и сказали, что это две полноценные девочки? Да на них смотреть гадко, пристрелили бы их, хотя бы из жалости, гуманисты хреновы...

Ну а дальше уже буду отвечать конкретно каждой "личности"

 

Я выше написал что в целом не против эфтаназии по желанию больного, но при согласии психиатра. Многие люди склонны драматизировать. Человек может лежать со сломанной ногой и мучится от боли. Он может говорить что лучше умереть чем терпеть. Приходит добрый доктор и убивает его. Люди довольно часто реально думают что лучше умереть, даже если их проблемы/болезни решаемы/излечимы.

 

Я за!!!

Ты за эфтаназию для себя, или хочешь кого нибудь убить?

 

Не имел четко сформировавшегося мнения на счет эфтаназии до тех пор пока не прочитал пост александра..хотелось бы выразить афтору огромную признательность за пример и пожалуй согласиться с тем что уродов и дебилов действительно многовато развелось

 

Блин люди узнайте что такое эфтаназия. Это уход из жизни ПО СОБСТВЕННОМУ желанию. Вы хотите решать за других. У нас это делает суд. В остальных случаях это называется убийством.

 

Женя Вертолетов, и примкнувшая к нему Тихий омут. Ну что сказать? Всем не угодишь. Некоторые одного за резкие и неудобные слова даже распяли...

Поменьше пафоса. Расслабься ты не Христос. Ты сейчас не проповедуешь, ты предлагаешь рарешить убивать "тому кто непобрезгует". Не знаю как у тебя, а у меня были родственники которые умирали не легко. И убить их у меня даже в мозгу никогда мысли не возникало. Потому что человеку свойственно надеятся. Не дай бог тебе такого, но ты принял бы решение убить свою мать, ребенка, брата? Как бы ты среагировал, если твоя мать, не дай бог, получила травму и от боли пожелала бы уйти из жизни. И тот "кто не побрезгует" сделал бы это. Ты приходишь ее навестить, а ее нет. Спасибо бы сказал этому человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

хм простите Александр но Вам ли сравнвать себя с Иисусом ..известного своей любовью к человечеству вообще и к дебилам и уродам в частности... Кстати а вы знаете о том каким образом появилось слово убогий?)))Что же касаемо моего предыдущего поста то поясняю..мне искрене импонировала самонадеяность человека взяшегося судить....Меня всегда интересовали люди живущии одним днем и не желающии премерять на себя ситуации о которых имеют резко отрицательные представления.Поэтому я и хотел продемонстрировать Вам что Лично Вы Александр в представлении другого человека можете показаться тем самым дебилом и уродом которых вы с легкостью достойной наиболее известных тиранов и деспотов отправили под иглу.Ведь как говаривал старина Энштейн Все в мире относительно ведь так?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

покемону;если мне не изменяет память то эфтаназия не только по собственому желанию может быть..но и при согласии родствеников...иначе каким бы образом выразил бюы свое согласие умереть лежащий в коме?))хотя возможно я ошибаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу чтоб не только мои дети, но и внуки-прануки увидели ту природу, какую видели их деды. Чтоб они могли наслаждаться красотами закатов и прелестями восходов, а не вымирали от нехватки жизненного пространства

. Уже в утробе можно определить уродца.

Kniaz. Когда какое-то дело хотят утопить в дерь... гхм, в человеческих испражнениях, то начинается тягомотина: а кто будет решать? а кто достоин? Да никто!!! Будет решать тот, кто не побрезгует.

1. думаю, что обсуждаемые в соседней теме скинхеды тоже хотят, чтобы их дети, но и "внуки-правнуки увидели ту природу, какую видели их деды" и не хотят жить в гетто из-за " нехватки жизненного пространства"

2.евгеника весьма полезная наука, тут я согласен, хотя убивать из-за лишнего пальца всё-же перебор.

3.если будет решать не брезгующий, то где гарантия, что он будет сводить не личные счёты, а "чистить общество"?, и что же тогда получается:любой кому покажется, что уродов развелось слишком много будет иметь право взять пистолет и отстреливать всех, чьё лицо ему покажется "дебильным"?мы уже это вроде проходили при красном большевистском терроре, что-то больше не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.