Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Незаметное угнетение


Гость Маргинал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
EyesNightу походу нравицца Мамба!)))))

Как увидит её - успокоиццо не может!))))

 

Мугогогогогооооо!))))))))

 

Конечно! Такая дама! С таким самомнением! С таким богатым словарным запасом! Как она может не понравиться! :(

 

как же мне тебя из себя вывести?

 

Не поверишь, если я этого не захочу, то это невозможно:()

 

"Не будите во мне зверя, это бесполезно!" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 419
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • гиперборей

    28

  • El'za

    26

  • kapriza

    102

  • Хан

    82

Лучшие авторы в этой теме

...Вот женщины жалуются что мужчин мало настоящих. Конечно мало, потому что все последние поколения мужчин воспитанны женщинами и каждого гнут под каблук как только можно. Мужчины стали много пить, потому что нету воспитания такого как надо. Т.е. женщины грубо говоря зазнались! И позабыли свое место. А мужчинам необходимо слышать о том что они лидеры и попросту знать это а если постоянно порицать и осуждать нас думая что мы обарзевшие морды и эта ругань нам станет стимулом стремится быть лучше в жизни, то и приводит к такой загнанности. Ваши мнения -->

Это Вы о себе? Вас воспитали женщины и гнут под каблук? А где же были мужчины? Где они были, когда Вас (и прочих "угнетенных") воспитывали? И где будете (или есть) вы, когда другие женщины будут воспитывать (или воспитывают) ваших детей? Вы скажете, что вас не оценили, и самоустранитесь? Вы хотите, чтобы Вас называли лидером? За что? За то, что, пардон, здесь сопли размазываете? Если хотите, чтобы Вас считали лидером, то для начала будьте им или хотя бы стремитесь. Хотя с таким подходом к противоположному полу это будет сложно сделать.

 

Кстати, очень многие из поколения военных детей выросли без отцов. И ничего. Выросли и стали настоящими мужчинами.

 

В этой теме есть рациональное зерно. Произошло вот что: веками в обществе доминировали мужчины (что рационально и справедливо), но в последнее столетие все изменилось. Появилось женское доминирование в семье, вернее в некоторых семьях, которых, однако, становится все больше. Женское доминирование в семье проявляется в следующем:

- все или большинство принципиальных решений в таких семьях принимается женами.

- муж в таких семьях не имеет своего мнения или никогда его не высказывает.

- дети, воспитываемые в таких семьях, больше слушают мать, чем отца.

Итогом воспитания в таких семьях являются мужеподобные девушки, которых сейчас много, и не менее распространенные женоподобные мужчины. Вот и весь сказ.

Никакого рационального зерна не вижу. Так, нытье обиженного жизнью. А насчет доминирования в семье считаю, что и мужское и женское - не есть хорошо, как и любая крайность. Принципиальные решения в семьях должны приниматься обоими супругами сообща. Потому как это семья, а не каждый сам по себе, поэтому оба должны учитывать интересы и мнение другого. Гармония обычно бывает именно при таком отношении друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
и сколько ты их по подворотни собрал, 5-6 человек)))

 

да сколько б я не собрал да хоть одного! Слава Богам что такое делаю! вам я так понимаю хорошо и в своем коконе!!

 

будут средства соберу и 20 и 50 человек!! я непрошу за это ничего просто обидно смотреть как гибнет еще растущее но уже ничего не стоящее в будущем поколение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Называй как хочешь))

Просто забота о потомстве - ложится часто на плечи женщины.. вот им и приходится "воевать" за выживание в мире мужчин.

В нашей стране - женщина с ребенком ничем не защищена (разве что огромными алиментами)).. никакими законами.. потому что их придумали мужчины :(

+Семейные ценности нынче "в упадке"...

 

Для примера, Бразилия))) Там, после развода, все права на детей у пап)) А соответственно, и мамочка не станет "шантажировать" ребенком (мол, что не так, ребенка больше не увидишь!) и папочка не таким ветренным становится (ответственность всё ж!)

 

А кто там главный в семье..я спорить не хочу! не феминистка.. знаете ли...

И мужчин нынешних ругать не хочу.. (барышни щас тоже не сахар) - всякие есть!

 

мне наверное повезло что я вырос в полноценной семье что мой отец для меня всегда останется эталоном настоящего мужчины а мама останется эталоном настоящей любящей женщины, способной сохранить любовь и ласку в семье!

 

 

по поводу того что ты написал про законы, не согласиться с тобой нельзя!! я за то чтобы мужчины имели полное право претендовать и воспитывать детей!!

 

возможно ты права что воспитание ложится на "хрупкие плечи", в то время как внашей стране без денег ничего не сделаешь мужики пашут как негры чтобы прокормить свое чадо и те самые "хрупкие плечи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Это Вы о себе? Вас воспитали женщины и гнут под каблук? А где же были мужчины? Где они были, когда Вас (и прочих "угнетенных") воспитывали? И где будете (или есть) вы, когда другие женщины будут воспитывать (или воспитывают) ваших детей? Вы скажете, что вас не оценили, и самоустранитесь? Вы хотите, чтобы Вас называли лидером? За что? За то, что, пардон, здесь сопли размазываете? Если хотите, чтобы Вас считали лидером, то для начала будьте им или хотя бы стремитесь. Хотя с таким подходом к противоположному полу это будет сложно сделать.

 

Кстати, очень многие из поколения военных детей выросли без отцов. И ничего. Выросли и стали настоящими мужчинами.

 

 

Никакого рационального зерна не вижу. Так, нытье обиженного жизнью. А насчет доминирования в семье считаю, что и мужское и женское - не есть хорошо, как и любая крайность. Принципиальные решения в семьях должны приниматься обоими супругами сообща. Потому как это семья, а не каждый сам по себе, поэтому оба должны учитывать интересы и мнение другого. Гармония обычно бывает именно при таком отношении друг к другу.

Никакого рационального зерна не вижу. Так, нытье обиженного жизнью.

Зеон!))речь не об авторе и конкретно его судьбе. Рац зерно в постановке вопроса, который касается так или иначе каждой семьи!))

Принципиальные решения в семьях должны приниматься обоими супругами сообща

И как Вы представляете Настоящего мужчину, который постоянно бегает советоваться с супругой!?))

Снова Предлагаете "уравниловку?" Только на мужика (он же Настоящий) опять навалим побольше!))

бабло заработать - он,как потратить -вместе!)))))Хитро!))

Уравниловка- не есть синоним гармонии. Всегда есть Лидер- есть остальные.Лидер принимает решения исходя из пользы для Всей ячейки под названием Семья.Каждый должен решать свои задачи.

А тут как всегда!- доминирование нехорошо. но Настоящего мужика подай!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут как всегда!- доминирование нехорошо. но Настоящего мужика подай!))))))

 

 

а что вообще из себя представляет Настоящий Мужчина? :(

 

Я думаю, что у каждого (у каждого - как у мужчины так и у женщины) своё на этот счёт понятие; кому-то это " чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил" кому-то чтоб золотом осыпал с головы до ног; кому-то ещё что-нибудь и тд и тп.... Поэтому присутствуют расхождения во мнениях о настоящих мужчинах и женщинах. Я думаю что шаблонов не существует (я говорю не о сексусльной ориентации, а о чертах характера)

 

а пощёт советований с супругой - не хочешь не надо, твоя супруга, чё хочешь то и делай)))))))) От себя скажу - я тоже работаю и деньги домой приношу. Но никогда не куплю себе даже помаду губную без разрешения мужа - всегда спрошу если можно купить косметику (шмотки и тп) и сколько можно потратить. И он также чувствует необходимость в том чтобы или в известность меня поставить или посоветоваться перед тем как принять решение. Не согласны - называйте как хотите, нам так нравится.

 

а если говорить о том что мужики пашут чтоб прокормить семью - так это и есть то с чего мы начали - жёны стали работать чтобы облегчить бремя мужей))) это и привело к равноправию от которого мужчины так страдают)))))

 

А если вся проблема во влиянии нашего времени на устои семьи - прояви стойкость...Только от тебя зависит то какими вырастут твои дети!

 

не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас (машина времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
мне наверное повезло что я вырос в полноценной семье что мой отец для меня всегда останется эталоном настоящего мужчины а мама останется эталоном настоящей любящей женщины, способной сохранить любовь и ласку в семье!

Не ты один)) я тоже могу этим гордиться! :(

..и мне есть с чем сравнивать(((

Да и вообще, не люблю, когда твое высказанное мнение проецируют на тебя же..

Просто примеров куча (женщины то общаются между собой :( )

 

мужики пашут как негры чтобы прокормить свое чадо и те самые "хрупкие плечи"

Поверь.. такое уже встречается не часто(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеон!))речь не об авторе и конкретно его судьбе. Рац зерно в постановке вопроса, который касается так или иначе каждой семьи!))

И как Вы представляете Настоящего мужчину, который постоянно бегает советоваться с супругой!?))

Снова Предлагаете "уравниловку?" Только на мужика (он же Настоящий) опять навалим побольше!))

бабло заработать - он,как потратить -вместе!)))))Хитро!))

Уравниловка- не есть синоним гармонии. Всегда есть Лидер- есть остальные.Лидер принимает решения исходя из пользы для Всей ячейки под названием Семья.Каждый должен решать свои задачи.

А тут как всегда!- доминирование нехорошо. но Настоящего мужика подай!))))))

Если человек об этом пишет, значит где-то он такое видит. Может не о себе конкретно, а о каком-то близком человеке. Я так понимаю, что не от фонаря же такое представление. А Вы представляете себе семейную жизнь как борьбу за лидерство?

А кто предлагает "постоянно бегать советоваться с супругой"? Разговор о принципиальных решениях. И не предлагаю я никакую "уравниловку", тем более "снова". Я только говорю, что надо советоваться в серьезных вопросах и принимать приемлемые для обоих решения. И "бабло заработать" должны оба, если одной зарплаты мало, как обычно бывает в семьях, особенно с детьми.

А вот когда кто-то один "принимает решения исходя из пользы для Всей ячейки под названием Семья", другой или уходит, или начинает ходить на сторону, или тихо ненавидит или ссорятся постоянно. Надо относиться к жене как к партнеру, а не как к собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а что вообще из себя представляет Настоящий Мужчина? :(

 

Я думаю, что у каждого (у каждого - как у мужчины так и у женщины) своё на этот счёт понятие; кому-то это " чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил" кому-то чтоб золотом осыпал с головы до ног; кому-то ещё что-нибудь и тд и тп.... Поэтому присутствуют расхождения во мнениях о настоящих мужчинах и женщинах. Я думаю что шаблонов не существует (я говорю не о сексусльной ориентации, а о чертах характера)

 

а пощёт советований с супругой - не хочешь не надо, твоя супруга, чё хочешь то и делай)))))))) От себя скажу - я тоже работаю и деньги домой приношу. Но никогда не куплю себе даже помаду губную без разрешения мужа - всегда спрошу если можно купить косметику (шмотки и тп) и сколько можно потратить. И он также чувствует необходимость в том чтобы или в известность меня поставить или посоветоваться перед тем как принять решение. Не согласны - называйте как хотите, нам так нравится.

 

а если говорить о том что мужики пашут чтоб прокормить семью - так это и есть то с чего мы начали - жёны стали работать чтобы облегчить бремя мужей))) это и привело к равноправию от которого мужчины так страдают)))))

 

А если вся проблема во влиянии нашего времени на устои семьи - прояви стойкость...Только от тебя зависит то какими вырастут твои дети!

 

не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас (машина времени)

а что вообще из себя представляет Настоящий Мужчина? :(

 

Я думаю, что у каждого (у каждого - как у мужчины так и у женщины) своё на этот счёт понятие; кому-то это " чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил" кому-то чтоб золотом осыпал с головы до ног; кому-то ещё что-нибудь и тд и тп.... Поэтому присутствуют расхождения во мнениях о настоящих мужчинах и женщинах.

единственное, с чем я соглашусь!))

 

а пощёт советований с супругой - не хочешь не надо, твоя супруга, чё хочешь то и делай)))))))) От себя скажу - я тоже работаю и деньги домой приношу. Но никогда не куплю себе даже помаду губную без разрешения мужа - всегда спрошу если можно купить косметику (шмотки и тп) и сколько можно потратить. И он также чувствует необходимость в том чтобы или в известность меня поставить или посоветоваться перед тем как принять решение. Не согласны - называйте как хотите, нам так нравится.

Спасибо за разрешение!))))))))А то я то думал, как поступить!)))

про советоваться про помаду с мужем- круто!))Но в целом правильно.)))))))

он также чувствует необходимость в том чтобы или в известность меня поставить

Муж маладэц!))правильно расставил акценты!))

я тоже работаю и деньги домой приношуэто пока!) Представим беременная- 2-3 года в декрете...*на одного ребенка*.. не работаю, не приношу.Как сдесь быть?)))

 

 

а если говорить о том что мужики пашут чтоб прокормить семью - так это и есть то с чего мы начали - жёны стали работать чтобы облегчить бремя мужей))) это и привело к равноправию от которого мужчины так страдают)))))

 

Хохо!)) Одинокая дама. лет 30! карьера уже вырисовывается. "мужские" привычки выпить -пакурить. Кому там она "облегчает" жизнь???))Собственному "эго"?)))

 

А если вся проблема во влиянии нашего времени на устои семьи - прояви стойкость...Только от тебя зависит то какими вырастут твои дети!

И воспитывайте их в лесу!)))))ога?

От наверняка собственных детей у Ваз нет!))) Иначе бы уже знали как влияет зомбоящег и прочая медиапродукция на децкий мозг!)На родительский кстате тоже.

"Агрессивная" среда медленно , но верно сделает своё дело. Вода камень точит!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Если человек об этом пишет, значит где-то он такое видит. Может не о себе конкретно, а о каком-то близком человеке. Я так понимаю, что не от фонаря же такое представление. А Вы представляете себе семейную жизнь как борьбу за лидерство?

А кто предлагает "постоянно бегать советоваться с супругой"? Разговор о принципиальных решениях. И не предлагаю я никакую "уравниловку", тем более "снова". Я только говорю, что надо советоваться в серьезных вопросах и принимать приемлемые для обоих решения. И "бабло заработать" должны оба, если одной зарплаты мало, как обычно бывает в семьях, особенно с детьми.

А вот когда кто-то один "принимает решения исходя из пользы для Всей ячейки под названием Семья", другой или уходит, или начинает ходить на сторону, или тихо ненавидит или ссорятся постоянно. Надо относиться к жене как к партнеру, а не как к собственности.

А Вы представляете себе семейную жизнь как борьбу за лидерство?

где я это сказал???)))Не надо борьбы. Все точки над "и" должны быть поставлены в самом начале.

 

Разговор о принципиальных решениях. каких?

 

А вот когда кто-то один "принимает решения исходя из пользы для Всей ячейки под названием Семья", другой или уходит, или начинает ходить на сторону, или тихо ненавидит или ссорятся постоянно. Надо относиться к жене как к партнеру, а не как к собственности

 

Уйдет!) если это неправильные решения. и для псевдоинтересов. Но не про них речь.

Я сказал, то что я сказал. исходя из пользы для Всей ячейки. Что тут непонятного?))Вы не можете представить, что мужчина способен думать не только о себе?))

Надо относиться к жене как к партнеру, а не как к собственности.

партнерство предполагает равноправие. равные права и РАВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.

Должно быть именно так?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И воспитывайте их в лесу!)))))ога?

 

 

Можно по-спартански)))))) This is Spartaaaaaaaaaaaaaaaaa!!! :(

 

кстати, в 30 лет жизнь только начинается))

 

а если вопрос о детях в декрете адресовать ко мне, то я намерена работать даже в такой ситуации..бзик у меня такой))))) Нам хлеба не надо - работу давай!!))))

 

а то, как их воспитывать, это уже отдельная тема! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Не ты один)) я тоже могу этим гордиться! :(

..и мне есть с чем сравнивать(((

Да и вообще, не люблю, когда твое высказанное мнение проецируют на тебя же..

Просто примеров куча (женщины то общаются между собой :( )

 

 

Поверь.. такое уже встречается не часто(

 

а мужчины между собой только пьют!!

 

согалсен что женщинам в наше время оочень трудно!!

 

но встречается же??? и я могу привести тебе кучу примеров, и такиех людей которые окружают меня оочень много!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.