Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Незаметное угнетение


Гость Маргинал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Можно по-спартански)))))) This is Spartaaaaaaaaaaaaaaaaa!!! :(

 

кстати, в 30 лет жизнь только начинается))

 

а если вопрос о детях в декрете адресовать ко мне, то я намерена работать даже в такой ситуации..бзик у меня такой))))) Нам хлеба не надо - работу давай!!))))

 

а то, как их воспитывать, это уже отдельная тема! :(

кстати, в 30 лет жизнь только начинается))

А благоприятный детородный период у женского организма заканчивается!))

 

то я намерена работать даже в такой ситуации..бзик у меня такой))))) Нам хлеба не надо - работу давай!!))))

Ваших детей будет воспитывать телевизор!?)))))))

 

Любезнейшая!)) вы яркий пример нынешнего образа жизни! Даже в такой ситуации, когда ни надо никого "спасать" все равно на работу!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 419
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • гиперборей

    28

  • El'za

    26

  • kapriza

    102

  • Хан

    82

Лучшие авторы в этой теме

кстати, в 30 лет жизнь только начинается))

А благоприятный детородный период у женского организма заканчивается!))

 

то я намерена работать даже в такой ситуации..бзик у меня такой))))) Нам хлеба не надо - работу давай!!))))

Ваших детей будет воспитывать телевизор!?)))))))

 

Любезнейшая!)) вы яркий пример нынешнего образа жизни! Даже в такой ситуации, когда ни надо никого "спасать" все равно на работу!))))))

 

нынешнего?))) а какой должен быть? античный?))))

 

про телевизор: я тут в одной семье за трёхлетним ребёнком присматривала, так родители сразу сказали в какое время телевизор включать и какие программы смотреть.

 

О возрасте: меня мама в 40 лет родила - она замуж в 27 вышла и я у неё самая младшая из пятерых детей.

 

Моё мнение - главное не сколько и когда, а то, как воспитаешь.

 

и вообще - наличие и количество отпрысков - личное дело каждой семейной пары!

 

 

и чёто непонятно мне - женщина не работает - плохо: у мужа на шее сидит))) Работает - ещё хуже: кто детей воспитает? телевизор?

 

Получается что за воспитание ребёнка берётся мать, в то время как отец пашет как негр (кстати, они уже не пашут)))))))) И всё возвращается на круги своя: мужчины, воспитанные женщинами))))). Поэтому и работают оба, чтобы отец мог позволить себе не работать с утра до ночи, а прийти домой и уделить время детям. Чтобы по субботам не работу уходил, а проводил время с семьёй. Думаю что проблема в том, что когда женщина обретает "финансовую независимость" так сказать, мужчина чувствует что теряет над ней контроль))и это его, мягко выражаясь, мало радует. А женщине просто нужно остаться женщиной - показать мужчине что несмотря на "независимость" так сказать, она просто не может жить без его защиты и крепкой руки(не в смысле бъёт значит любит))))))))) Даже если нужно притвориться)))))) Ведь Мужчина будет Настоящим только если рядом с ним Женщина - Настоящая в полном смысле этого слова! :(

 

 

А муж мой сам мне сказал идти учиться, говорит: без разницы кем работать будешь, главное чтоб зарабатывала хорошо)))) Так что не совсем важно какие взгляды и мировоззрения были до брака, семейная жизнь всё равно окажет своё на них влияние...и спорить об этом нежелательно так как сколько людей, столько и мнений. В этом и есть наша с вами уникальность!

 

P.S.И главное: не от этого зависит какими дети вырастут. Всё определяют моральные ценности.(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Представим беременная- 2-3 года в декрете...*на одного ребенка*.. не работаю, не приношу.Как сдесь быть?)))

И что? Я не понимаю. Детей не надо? Только "работаю, приношу" дает право женщине желать, чтоб с ней считались?

 

...Не надо борьбы. Все точки над "и" должны быть поставлены в самом начале.

Уйдет!) если это неправильные решения. и для псевдоинтересов. Но не про них речь.

Я сказал, то что я сказал. исходя из пользы для Всей ячейки. Что тут непонятного?))Вы не можете представить, что мужчина способен думать не только о себе?))

Надо относиться к жене как к партнеру, а не как к собственности.

партнерство предполагает равноправие. равные права и РАВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.

Должно быть именно так?))

В "самом начале" или до. Вот так прям и скажете (сказали), что "все решения в семье буду принимать я, а твое дело молча согласиться и выполнять, что я решу"?

Правильное или неправильное решение, кто определяет? Думать не только о себе не значит не считаться ни с чьим мнением. А женщина, которая думает о том, чтобы муж, дети были одеты, накормлены, только о себе думает?

И да, именно так. Равные права и равные обязанности и в воспитании детей, и в зарабатывании денег, и много еще в чем. Это не значит, что он должен вымыть столько же тарелок, сколько она, а она должна заработать столько же денег, сколько он. Это значит, что и он, и она могут и должны и о детях заботиться и воспитывать, и работать и зарабатывать на семью, и о домашнем комфорте думать. Осуществление этих прав и обязанностей может быть разное, по договоренности, а не по единоличному решению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а где же сам виновник торжества?!))) кинул нам тут яблоко раздора и исчезнул в никуда))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Можно по-спартански)))))) This is Spartaaaaaaaaaaaaaaaaa!!! :(

это типа если сразу видят что ребенок не вырастет настоящим мужчиной его, это того вжик с обрыва ??????? :()))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А муж мой сам мне сказал идти учиться, говорит: без разницы кем работать будешь, главное чтоб зарабатывала хорошо)))) Так что не совсем важно какие взгляды и мировоззрения были до брака, семейная жизнь всё равно окажет своё на них влияние...и спорить об этом нежелательно так как сколько людей, столько и мнений. В этом и есть наша с вами уникальность!

 

у меня так же! жена работатет.правда нет детей, но все же даже когда будут придется работать обоим потому что начали жизнь с нуля и помощи финансовой не от кого получить, только с работодателя!

 

а то что женщина становится финансовонезависимой может это и к лучшему, может тогда мужики начнут задумываться и так сказать ползти вверх, а то половина из нашего рода опустили лапки и наслаждаются комфортными условиями, пример хотя бы в том что сейчас многие когда идут в кафе платят каждый за себя!!!

 

обидно и стыдно за нас, МУЖИКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

нынешнего?))) а какой должен быть? античный?))))

судя по Вашим предпочтениям к Спарте- Древнегреческим!)))))

 

О возрасте: меня мама в 40 лет родила - она замуж в 27 вышла и я у неё самая младшая из пятерых детей.

 

Вашей Маме- моё почтение.

..Но! Такое здоровье бывает не у всех.И если бы она в 40 начала рожать? каким по счету ребенком бы были?) и как она решилась на 5 детей?(правда интересно) и кто в "декретные" периоды содержал семью?

 

Моё мнение - главное не сколько и когда, а то, как воспитаешь.

 

если ребенок получится с отклонениями-воспитывай не воспитывай.полноценного члена общества не получишь.

 

и вообще - наличие и количество отпрысков - личное дело каждой семейной пары!

Канечна!!!)))))Один папа, один мама-один ребенок!Закономерный итог- Правнуки кетайцы!)))

 

и чёто непонятно мне - женщина не работает - плохо: у мужа на шее сидит))) Работает - ещё хуже: кто детей воспитает? телевизор?

 

Почему плохо? Где Вы видели настоящего мужика, который жалуется, что ему приходится кормить семью?)))

 

Получается что за воспитание ребёнка берётся мать, в то время как отец пашет как негр (кстати, они уже не пашут)))))))) И всё возвращается на круги своя: мужчины, воспитанные женщинами))))). Поэтому и работают оба, чтобы отец мог позволить себе не работать с утра до ночи, а прийти домой и уделить время детям. Чтобы по субботам не работу уходил, а проводил время с семьёй. Думаю что проблема в том, что когда женщина обретает "финансовую независимость" так сказать, мужчина чувствует что теряет над ней контроль))и это его, мягко выражаясь, мало радует. А женщине просто нужно остаться женщиной - показать мужчине что несмотря на "независимость" так сказать, она просто не может жить без его защиты и крепкой руки(не в смысле бъёт значит любит))))))))) Даже если нужно притвориться)))))) Ведь Мужчина будет Настоящим только если рядом с ним Женщина - Настоящая в полном смысле этого слова! :(

 

Коллеги!)))примечайте Настоящую Женщину!))))

на Вашем месте я бы к ней присмотрелся!)))))))))

 

муж мой сам мне сказал идти учиться, говорит: без разницы кем работать будешь, главное чтоб зарабатывала хорошо)))) Так что не совсем важно какие взгляды и мировоззрения были до брака, семейная жизнь всё равно окажет своё на них влияние...и спорить об этом нежелательно так как сколько людей, столько и мнений. В этом и есть наша с вами уникальность!

 

Муж, сцуко, хитрый!))))))

 

P.S.И главное: не от этого зависит какими дети вырастут. Всё определяют моральные ценности.(имхо)

Как будете жить-такие будут и ценности!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
у меня так же! жена работатет.правда нет детей, но все же даже когда будут придется работать обоим потому что начали жизнь с нуля и помощи финансовой не от кого получить, только с работодателя!

 

а то что женщина становится финансовонезависимой может это и к лучшему, может тогда мужики начнут задумываться и так сказать ползти вверх, а то половина из нашего рода опустили лапки и наслаждаются комфортными условиями, пример хотя бы в том что сейчас многие когда идут в кафе платят каждый за себя!!!

 

обидно и стыдно за нас, МУЖИКИ!!!

Зарабатывают оба- а стыдно должно быть мужикам!))))Поздравляю!)))

пример- половинчитой философии. Этакий уродливый гибрид старого и нового!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Зарабатывают оба- а стыдно должно быть мужикам!))))Поздравляю!)))

пример- половинчитой философии. Этакий уродливый гибрид старого и нового!)))

 

ну если вы один можете зарабатывать столько чтобы обеспечить семью и при этом ваша половинка не работате то мое вам уважение!

 

может для вас такая философия и уродлива!!!

 

стыдно за то что мужики перерождаются!!

 

проститпе Хан незнаю как к вам одращаться т.к. пола не указано!!! скорее всего ОНО ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

можно и работать двоим и зарабатывать и детей воспитывыать при всей занятости - главное подойти с умом!!

 

а то тут были высказывания кто будет воспитывать детей - телевизор::?? дык ну давайте бросимся воспитывать, нафиг нам работа, пусть например мамочка дома сидит и воспитывает а папочка зарабатывает деньги ( не все в состоянии зарабатывать огромные суммы) и что в итоге??? воспитанный настоящий мужчина или на стояжая женщина но в нищите!!!

вы этого хотите! ведь в основном члены семьи работают для того чтобы материально обеспечить своих детей!!!

 

чтобы ни в чем нужном не знали нужды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

И что? Я не понимаю. Детей не надо? Только "работаю, приношу" дает право женщине желать, чтоб с ней считались?

Кто зарабатывает, тот по моему должен решать как их тратить.Только и всего.

 

В "самом начале" или до.

или до самого "до".Или до начала того, когда решили начать!)) Зеон - сами поняли что сказали?))) Добавление в стиле лишь бы добавить.

 

Вот так прям и скажете (сказали), что "все решения в семье буду принимать я, а твое дело молча согласиться и выполнять, что я решу"?

 

В семье как и любой соц. системе есть доминанта и рецесивы.Лидер подготавливает и как правила принимает решение,учитывая мнения всех участников системы. Кто сказал , что он будет безкомпромиссным тираном? Или мне нужно подробно расписать функции "Главы стаи"?

исходите из того, что Настоящий мужчина-сильная личность. способный разрабатывать, принимать а главное Брать ответственность за свои решения.Могущий обеспечить и защитить свою семью.

Внимательный и заботливый муж и отец. Не забывающий д.р жены и могущий без проблем и нытья забрать ребенка из сада или провести с ним выходные.

И Вы увидите, что он окажется явно не "демократ" и борец за равные права. У него ворох задач в голове-ему некогда заниматься "дележкой"

Правильное или неправильное решение, кто определяет? Думать не только о себе не значит не считаться ни с чьим мнением.

Зеон!))Правильное или неправильное решение-определяет время!))

по поводу не считатся!))все кроме лидера как правило имеют совещательное право голоса.Переубедить его в чем то - их полное право!))

И да, именно так. Равные права и равные обязанности и в воспитании детей, и в зарабатывании денег, и много еще в чем. Это не значит, что он должен вымыть столько же тарелок, сколько она, а она должна заработать столько же денег, сколько он.

Это значит, что и он, и она могут и должны и о детях заботиться и воспитывать, и работать и зарабатывать на семью, и о домашнем комфорте думать. Осуществление этих прав и обязанностей может быть разное, по договоренности, а не по единоличному решению.

Равные права и равные обязанности и в воспитании детей, и в зарабатывании денег, и много еще в чем.

И тут самое интересное, коллеги!)))

Это не значит, что он должен вымыть столько же тарелок, сколько она, а она должна заработать столько же денег, сколько он.

Зеон!)) тогда к каким чертям это равенство?))))))))получается, что каждому своё!))

Женская логика неподражаема!))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
нынешнего?))) а какой должен быть? античный?))))

судя по Вашим предпочтениям к Спарте- Древнегреческим!)))))

 

О возрасте: меня мама в 40 лет родила - она замуж в 27 вышла и я у неё самая младшая из пятерых детей.

 

Вашей Маме- моё почтение.

..Но! Такое здоровье бывает не у всех.И если бы она в 40 начала рожать? каким по счету ребенком бы были?) и как она решилась на 5 детей?(правда интересно) и кто в "декретные" периоды содержал семью?

 

Моё мнение - главное не сколько и когда, а то, как воспитаешь.

 

если ребенок получится с отклонениями-воспитывай не воспитывай.полноценного члена общества не получишь.

 

и вообще - наличие и количество отпрысков - личное дело каждой семейной пары!

Канечна!!!)))))Один папа, один мама-один ребенок!Закономерный итог- Правнуки кетайцы!)))

 

и чёто непонятно мне - женщина не работает - плохо: у мужа на шее сидит))) Работает - ещё хуже: кто детей воспитает? телевизор?

 

Почему плохо? Где Вы видели настоящего мужика, который жалуется, что ему приходится кормить семью?)))

 

Получается что за воспитание ребёнка берётся мать, в то время как отец пашет как негр (кстати, они уже не пашут)))))))) И всё возвращается на круги своя: мужчины, воспитанные женщинами))))). Поэтому и работают оба, чтобы отец мог позволить себе не работать с утра до ночи, а прийти домой и уделить время детям. Чтобы по субботам не работу уходил, а проводил время с семьёй. Думаю что проблема в том, что когда женщина обретает "финансовую независимость" так сказать, мужчина чувствует что теряет над ней контроль))и это его, мягко выражаясь, мало радует. А женщине просто нужно остаться женщиной - показать мужчине что несмотря на "независимость" так сказать, она просто не может жить без его защиты и крепкой руки(не в смысле бъёт значит любит))))))))) Даже если нужно притвориться)))))) Ведь Мужчина будет Настоящим только если рядом с ним Женщина - Настоящая в полном смысле этого слова! :(

 

Коллеги!)))примечайте Настоящую Женщину!))))

на Вашем месте я бы к ней присмотрелся!)))))))))

 

муж мой сам мне сказал идти учиться, говорит: без разницы кем работать будешь, главное чтоб зарабатывала хорошо)))) Так что не совсем важно какие взгляды и мировоззрения были до брака, семейная жизнь всё равно окажет своё на них влияние...и спорить об этом нежелательно так как сколько людей, столько и мнений. В этом и есть наша с вами уникальность!

 

Муж, сцуко, хитрый!))))))

 

P.S.И главное: не от этого зависит какими дети вырастут. Всё определяют моральные ценности.(имхо)

Как будете жить-такие будут и ценности!)))

 

мда какая разница в 40 или в 59 рожает вам то что до этого?? у меня в семье тоже нет детей потому что нет своего жилья, и что с этого?? лучше в 40 чем никого вообще!!

 

ну и что если с отклонениями!! отклонения разные бывают!! не дай Богам вам такого ребенка вы что от него откажетесь, в детдом отдадите??

из даже с отклонениями можно ,я считаю сделать "человека разумного". только вот согласитесь ведь общество таких не принимает ведь, или принимает но с трудом!!!

я за здоровую нацию но никто не лишен на вот такие случаи!!

 

а муж не сцуко, ия так понимаю это не его единогласное решение! в наше время хочешь обеспечить себя и семью, чтобы дети жили в достатке, мое мнение надо работать двоим!! ( есть конечно исключения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.