Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Сегодняшние отношения между мужчиной и женщиной


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Я думаю о роли благосостояния в отношениях мужчины и женщины. Да и вообще в отношениях между людьми.

Когда жизнь тяжелая, люди нуждаются в поддержке друг друга. Потому на первый план выходят такие качества как честь и верность.

Семья создавалась как маленькая команда с целью выживания. Поскольку экономика была аграрной, то в хозяйстве нужны были все, и каждый ребенок воспринимался как новый член команды. Что усиливало её и делало каждого члена команды сильней.

С развитием промышленности, человек стал зарабатывать сам и не нуждается в поддержке родственников. Вот и не нужны стали женам мужья, мужьям жены. Ну а дети стали лишней обузой.

Парадокс, но человек, миллионы лет выживая в экстремальных условиях, вымирает, достигнув богатой жизни.

А вот в промышленно недоразвитых регионах семья еще не потеряла своего смысла.

В наших условиях, что бы выжить, надо искать со своей половиной и детьми больше совместных интересов и задач. Что бы каждый был полезным и нужным.

В этом, по- моему, и есть счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vall

    15

  • Искатель

    13

  • Осень

    13

  • Хан

    11

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

По поводу секса. Смотрел телепередачу про племя масаев в Африке.

Захотел бабу, пошел к ней в шалаш, предварительно воткнув перед входом копье в землю. Другой захотел её же. Приходит, видит копье у входа и понимает, что баба занята.

Вздыхает и идет к другой. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходит, видит копье у входа и понимает, что баба занята.

 

давно нужно было перенять опыт! :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
И вправду Зачем периживать? Ведь Искатель твердо уверен, что ТАК ОНО и БУДЕТ!))))Т

По принципу "меньше знаешь - лучше спишь" :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда муж говорит уверенно о вкусах своей жены по поводу других мужчин- смотрицо прикольно!)))
Ну кому, как не мне знать, что нравится жене. Кстати, когда мы идем по улице, обычно она обращает мое внимание на особо привлекательных женщин :girl_haha:
Я не сказал, что у нас в семье приняты свободные отношения, т.е. мы с женой не договаривались, что каждый имеет право на ”лево”.

И теперь внимание коллеги!))))))))

И я даже не думаю, что за время нашей совместной жизни у нее был другой мужчина.

И вправду Зачем периживать? Ведь Искатель твердо уверен, что ТАК ОНО и БУДЕТ!))))Так что основания для смелости решиния о свободе жены понятно. Гуляй дорогая!))))....в пределах вольера!)))))А так я конечно тебя не держу(а куда ты денешься с подводной лодки?верная моя)

Я всего лишь сказал, что меня совсем не пугает мысль, что жена может получить удовольствие от общения с другим мужчиной, пусть даже и сексуальное.

Конечно не пугает!)))))Ведь этого не произойдет?))))

Ну хорошо, пусть я излишне самоуверен. Но по крайней мере меня никогда не парил вопрос, чем занята жена в мое отсутствие. И разумеется, чтобы подтвердить собственные постулаты я не стану намеренно толкать ее в объятия другого мужчины. Как я уже говорил, она для меня свободный и самостоятельный человек.

А вообще тема непосредственно моих взаимоотношений с женой была здесь затронута только в связи с вопросом Князя. Поэтому еще раз хочу напомнить, что тема называется «Сегодняшние отношения между МУЖЧИНОЙ и ЖЕНЩИНОЙ», а не между Искателем и его женой ;)

По поводу секса. Смотрел телепередачу про племя масаев в Африке.

Захотел бабу, пошел к ней в шалаш, предварительно воткнув перед входом копье в землю. Другой захотел её же. Приходит, видит копье у входа и понимает, что баба занята.

Вздыхает и идет к другой. )))

Возможно такой подход будет черезчур утрированным, но вообще наша жизнь слишком изменилась даже по сравнению с 19 веком, чтобы рассматривать современные отношения с позиции морали наших далеких предков. Современное общество и сложившиеся социальные условия требуют новых взглядов и новых принципов оценки нравственности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Возможно такой подход будет черезчур утрированным

Отчего же? Нынешняя мораль обьявляет любовь, как эмоционально-сексуальное влечение, высшей ценностью.

Поскольку любовь эта непостоянна, а других причин для обязательств нет - то институт брака вообще теряет смысл.

В общем многие так и живут. Типа - Пойду сегодня к Машке, у нас с ней любовь. Ну, а если она уже другого полюбила, пойду к Дашке. Она меня тоже любит. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего же? Нынешняя мораль обьявляет любовь, как эмоционально-сексуальное влечение, высшей ценностью.

Поскольку любовь эта непостоянна, а других причин для обязательств нет - то институт брака вообще теряет смысл.

В общем многие так и живут. Типа - Пойду сегодня к Машке, у нас с ней любовь. Ну, а если она уже другого полюбила, пойду к Дашке. Она меня тоже любит. ))

Не совсем понятно, откуда такие выводы. Я бы сказал, что наоборот в нынешней морали имеет место быть недооценка любви. И институт брака теряет смысл вовсе не из-за любвеобильности нынешнего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
важней любви

 

вроде нет ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
А что, по твоему, важней любви?

Ну как щас,то это походу наличие денег =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.