Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Марш Несогласных


Гость zeon_r
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто организаторы марша несогласных? Эдуард Лимонов и поддерживающие их западные правозащитники вроде Алексеевой?

Ты прежде чем написать свой коммент, мог бы темой поинтересоваться. Мож глядишь, в соответствующей событию теме бы отписалсо.

 

Что то не верится в благие цели этих людей_))

Та расслабьсо! Конечно, не благие - раскачать лотку, пошакалить у иностранных посольств у их цели.

А ты ты служи ведмепуту, паднямшему Россию скален!

 

Вы ничего не понимаете в демократии )

А нахрена ты, Костиг, отсебятинское название сочинил? Эти советы Доброхотов давал участникам акции "Стратегия-31", причем конкретно сегодняшней и конкретно московской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Берсерк

    26

  • Dixi

    48

  • Хан

    38

  • Чебур

    55

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Станция метро «Маяковская» Московского метрополитена со стороны Триумфальной площади, где в проходит несанкционированная акция в защиту 31-й статьи Конституции, закрыта как на вход, так и на выход.

Милиционеры говорят всем идти в сторону других станций метро. На месте присутствуют десятки журналистов, вся площадь оцеплена.

Между тем организованное на той же площади мотошоу продолжается почти два часа, место его проведения огорожено. Недалеко от этого места, где скопилось большое число зрителей, периодически появляются группы молодых людей, одетых в атрибутику тех или иных политических движений. При подходе к площади они начинают скандировать различные лозунги, раздают буклеты и листовки и сразу собирают вокруг себя толпу журналистов, после чего начинают разъяснять свою позицию.

Милиционеры призывают граждан разойтись, напоминая, что городские власти не разрешили проведение в субботу на площади какой-либо политической акции. РИА «Новости»

 

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/07/31/n_1527916.shtml

----------------------------------------------------------

Члены общественного совета при ГУВД Москвы провели инструктаж для независимых наблюдателей и СМИ, которые освещают события на Триумфальной площади столицы, где оппозиция и правозащитники проводят несанкционированную акцию.

«Я прошу те средства массовой информации, которые будут освещать эти события, быть объективными. Показывать то, что есть на самом деле», - сказал глава пресс-службы ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

В свою очередь, член общественного совета при ГУВД Москвы Андрей Бабушкин сказал журналистам и независимым наблюдателям, чтобы они ни в коем случае не способствовали и не помогали сотрудникам милиции и ОМОНа при задержании участников акции.

«Независимо от ваших политических взглядов ни в коем случае не надо делать этого. Если, например, вы видите, что сотрудник ОМОНа тащит задержанного и ему тяжело, не надо ему помогать», - сказал Бабушкин.

Он также еще раз рассказал журналистам и независимым экспертам о тех статьях закона, которые не нужно нарушать. РИА «Новости»

 

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/07/31/n_1527918.shtml

----------------------------------------------------------

Во время задержания участников несанкционированной акции в защиту 31-й статьи Конституции на Триумфальной площади была разбита витрина Концертного зала имени Чайковского.

Об этом сообщает корреспондент «Газеты. Ru».

В результате инцидента пострадал один милиционер. «Газета.Ru»

 

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/07/31/n_1527922.shtml

-----------------------------------------------------------

В Москве на Триумфальной площади задержаны 35 участников несанкционированной акции. Об этом в интервью «Эхо Москвы» сообщил глава пресс-службы ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

По его словам, задержанные доставлены в отделения милиции, сейчас на них составляют протоколы. Он отметил, что сотрудники милиции действовали во время задержаний «более корректно, чем на предыдущих акциях».

Бирюков добавил, что «на Триумфальной площади находилось достаточно много членов Общественного совета при ГУВД, руководителей СМИ, представителей общественных организаций и независимых наблюдателей».

По оценке Бирюкова, в несанкционированной акции принимало участие около 200 человек. Акцию освещало примерно 300 сотрудников СМИ. «Эхо Москвы»

 

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/07/31/n_1527928.shtml

-----------------------------------------------------------

 

У здания ОВД «Тверское», скандируя лозунги в поддержку задержанных на Триумфальной площади Бориса Немцова и Сергея Удальцова, собрались около 60 человек.

Как сообщает корреспондент радиостанции «Эхо Москвы», недавно в отделение доставили еще одного задержанного.

Собравшиеся просят, чтобы в ОВД впустили членов Общественного совета при ГУВД Москвы.

В частности, туда уже зашел один из членов Совета Алексей Венедиктов.

По словам корреспондента, сначала люди стояли с обеих сторон улицы, однако потом сотрудники милиции и ОМОНа оттеснили их на противоположную сторону. «Эхо Москвы»

 

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/07/31/n_1527946.shtml

----------------------------------------------------------

 

В автобусе возле ОВД «Красносельское» находятся 15 задержанных во время несанкционированной акции на Триумфальной площади. Об этом интервью «Эхо Москвы» сообщил пресс-секретарь Эдуарда Лимонова Александр Аверин.

«Со мной находятся Константин Косякин, Сергей Аксенов и еще 12 человек. Мы стоим в автобусе возле ОВД «Красносельское». Пока никого из нас еще не оформляли, мы ждем, когда нам предъявят обвинения», - рассказал он. «Эхо Москвы»

 

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/07/31/n_1527947.shtml

----------------------------------------------------------

 

Один из лидеров движения «Солидарность» Борис Немцов и лидер оппозиционного «Левого фронта» Сергей Удальцов и остальные задержанные на Триумфальной площади покинули здание ОВД «Тверское», сообщает «Эхо Москвы».

 

«Меня пытаются обвинить по статье 19.3 «неповиновение сотрудникам милиции», наказание 15 суток. Они мне пришлют повестку, я законопослушный, буду ходить в суд», - Сказал Немцов. «Эхо Москвы»

 

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/07/31/n_1527963.shtml

 

вот кто спасет рассею!! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, вы все думаете что они у руля потому что вы это им позволяете?)) легетимность и все такое ? )) принцып власти иной - сильный забирает её у слабого. не потому что слабый не удержит власть - потому как власть много дает. для людей же есть видимость что от них чтото зависит - и они спокойно смотрят телек - небудут - накажут.

Да, именно потому, что мы, а конкретно ты, я, Про, все остальные это позволяем. И легитимность это важнейшая штука, ну не было в истории государств где бы власть вообще бы ни на кого не опиралась. А если и были, то очень быстро власть в них переходила в другие руки. Отсюда и постоянная работа на имидж уже много веков. Думаешь, если бы их не волновала эта легитимность, то стали бы они тратить столько времени?

Кроме того, я упомянул внешний фактор. Вот представь, на улицу вышли бы не 100 человек, а 10 миллионов. Это означало бы, что эта власть есть власть самозванцев-узурпаторов, с которыми вести дела не стоит.

Потому у нас до сих пор остается видимость выборов, мол народ сам выбирает таких людей.

нужен ли был нашей стране ельцын? в две смены?))) про "сурьезных" это одно - а народ - это 95% аморфных идиотов.

Ну Ельцина вначале очень сильно поддерживали, да и в 1996 все-таки тоже.

Народ это конечно масса, которая усредняет личность. Но все же, быть терпилой по жизни не каждый хочет, и если народу не подслащивать горькую пилюлю он рано или поздно спросит "доколе".

Про первый поднял вопрос по бункерам - для него как я понял есть борцы за свободу и чмыри))) свозрастом это проходит)))

Ну и ты сказал, мол у тебя есть семья, вот про неё надо думать ))

Дело не в том, что кто-то борец за свободу, а кто-то чмырь. Просто думая о семье долго не протянешь и семью в конечном итоге не защитишь. Никакого подросткового максимализма, исключительно житейский прагматизм.

 

 

Зеон, про Ростов расскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеоновна где-то отписывала, что вчера повязали менты парня из Новочека вроде бы. Там планировалась акция. Если я ничего не путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно!! закрыться в подвале и надеятся, что меня и мою семью не коснется. Пораженчески все это как-то. Меня деды не так учили - а ну как Гитлер напал, а каждый в своем доме закрылся и ждал бы конца войны. А кто воевать будет?? Каждого по одиночке перебьют. Не слышал сказку про царя, его сыновей и про веник, что если по веточке, то ломается он, а если в связке, то даже об колено не переломаешь.

 

Твои слова напомнили мне речь моего соседа - моего возраста паренек, мы как-то дискутировали с ним насчет революции, войны и смут, так он сказал мне такую фразу, что я его перестал уважать и общаться на такие темы - он мне сказал, а если начнется война, то я никуда не пойду - у меня машина, квартиру папа купил, а с прошлой зарплаты я себе музыкальный центр взял. Ты чО?? Пусть другие воюют.

 

Сидеть и отмалчиваться не получится - придут однажды и зарежут. И тебя и всех, с кем собрался сидеть.

 

Мы все умрем. Вопрос только в том, как мы покинем этот мир - стоя, как люди или на коленях умоляя о пощаде

 

Появится семья, ребенок будешь думать по другому, точнее мысли, цели остануться теже но путь их достижения начнешь обдумывать и выбирать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по себе людей не судят!!

 

защищая Народ, страну, других людей - вы защищаете своих близких и любимых!! Сидя в подвале и защищая ТОЛЬКО своих близких - это проигрыш, это неверно!! Это разъединение!! Поодиночке всех перебьют!!

 

Хотя это ваше дело - каждый сам распоряжается своей жизнью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имейте ж совесть! Чебур, и ты туда же. Есть же специальна тема об акции "Стратегии-31". Что вы все сюда постите статьи о ней?

 

Зеон, про Ростов расскажите?

Сорри. Зеон вчера забыла, что после 31-го числа наступает 1-е, и что за интернет надо платить.) Ща напишу в соответствующей теме.

 

Зеоновна где-то отписывала, что вчера повязали менты парня из Новочека вроде бы.

В теме "Стратегия-31".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Имейте ж совесть! Чебур, и ты туда же. Есть же специальна тема об акции "Стратегии-31". Что вы все сюда постите статьи о ней?

они тож несогласные - от такой кампании и запомоитсо можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Нижнем Новгороде планировали 31 июля провести на традиционном месте пикет. Так в тот же день подала заявку на проведение митинга молодая гвардия под лозунгом "Нижнему Новгороду звание города воинской славы!". Так естественно Несогласным отказали. В общем ЕдРо и у нас тут всех давит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.