Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Марш Несогласных


Гость zeon_r
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Берсерк

    26

  • Dixi

    48

  • Хан

    38

  • Чебур

    55

Лучшие авторы в этой теме

Ты им,что-то сделаешь? Ну или нету ? Тем кто разогнал ветеранов ?

Вот так, как сейчас? Ничего. Но где будет этот ОМОН (милиция), если выйдут, скажем, 100 000?

 

Насколько я помню в Питере во время марша в милицию летели бутылки, да и "мирные демонстранты" на фотах вдруг с ломами все, действительно "верится" в то, что люди вышли на демонстрацию и митинг..... Эту лапшу вешайте другим.

Это Вы о кремлевских провокаторах, которые в одну из предыдущих акций кидали бутылки из-за спины ОМОНа? Интересно как они там оказались, и почему ОМОН их не скрутил. А насчет ломов или не п***ите, или фотки, плиз.

 

Ок!))) Сбацает "несогласные" свой полит капиталец. как всякая партия придут к власти. (это закономерно)

и что????

ЧТО ПОМЕНЯЕТСЯ?????)))))

Не о том речь. Так далеко никто не смотрит. "Несогласные" - не партия, даже не целостное движение, разногласий внутри них не меньше, чем у нас тут на форуме. Там люди разной, порой диаметрально противоположной политической ориентации. Единственное, что их связывает это осознание того, что нынешняя власть ведет страну в тупик.

 

...Но!Помнишь дело Иванниковой, когда её полез насиловать армян в такси, она его пыронула ножом и он сдох?Так вот, если бы не тот факт, что люди (националисты из ДПНИ) вышли на митинги, не привлекли общественное внимание, то девушку бы посадили, потому что оказывалось давление на суд. Власть ведь боится публичности или по крайней мере не желает широкой огласки своих деяний.

Или вот пример с Аней Бешновой, когда опять люди вышли на улицы и потребовали тщательного расследования. И убийцу нашли быстро.

Не буду даже о национализме. Это не тот пример. Это два частных случая, где ни с какой стороны не присутствуют власть имущие или их обслуга. Потому особого давления от общества вообще-то не требовалось. Вспомните задавленную сыном С.Иванова пенсионерку. Выступления тоже были, однако она еще "виноватой" оказалось. А в качестве удачного примера я б назвала историю с монетизацией льгот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я о том же!!! Вся это шляпа с маршами- как я могу идти за людьми, лидеров которых я презираю????Прикрывающимися дешевыми популискими лозунгами на пути к власти?

Не искренне, поэтому не верится.

Так не иди за ними, Хан. Причем тут эти конкретные люди? У каждого из нас всего три варианта поведения.

Или мы идем с теми, кто есть - не важно, несогласные ли это, или националисты, или коммунисты, или еще кто-то, или сами организуемся, или выражаем персональный протест.

Или говорим, что нас все устраивает и нам нравится, что делает власть.

Или возмущаемся на кухне (форуме) тихо так, ненавязчиво, но только соглашаемся с тем, что мы бессловесные рабы, и свобода для нас лишь пустой звук. (только я никак не пойму, к чему вот это слово еще и первым в подписи у кого-то стоит).

 

при этой системе такое положение вещей закономерно.. надо менять СИСТЕМУ, а не ставить латки..

Все правильно. Это у нас т.н. оппозиционные партии, участвующие в заведомо недемократических выборах, и прочие так или иначе сотрудничающие с властью пытаются ставить латки. А "несогласные" как раз против системы и выступают. И потому от этой системы и получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Вот так, как сейчас? Ничего. Но где будет этот ОМОН (милиция), если выйдут, скажем, 100 000?

 

ещё ОМОНа и ВВ ....

 

 

Зеончик,скажи а де проходят марши согласных ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ещё ОМОНа и ВВ ....

Короче, Космо заделался в "цепных псов режима")))))

Зеончик,скажи а де проходят марши согласных ????

Можно я отвечу? Ну пожааалуйста!)))

Достаточно вспомнить многочисленные "триумфальные" марши и митинги "Единой", "Наших", "Молодой гвардии", а также: к месту и не к месту развевающиеся триколоры на концертах звезд шоу-биззза (с коими в большинстве своем Отечество связывать как раз очень не хочется, однако ж без устали машут), да в сущности любое РАЗРЕШЕННОЕ массовое мероприятие - это и есть митинг "согласных", а точнее - более или менее удачная постановка. Являясь поклонниками только жанра "театра одного актера", по-видимому, у нас не любят независимые "труппы". Конкуренция как никак. А государство конкуренцию любит только на словах, а по сути почитатели только монополий во всех видах и формах.

ИМХО конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Короче, Космо заделался в "цепных псов режима")))))

 

да я просто предположил епт =) Саня заканчивай ..............

 

Можно я отвечу? Ну пожааалуйста!)))

Достаточно вспомнить многочисленные "триумфальные" марши и митинги "Единой", "Наших", "Молодой гвардии", а также: к месту и не к месту развевающиеся триколоры на концертах звезд шоу-биззза (с коими в большинстве своем Отечество связывать как раз очень не хочется, однако ж без устали машут), да в сущности любое РАЗРЕШЕННОЕ массовое мероприятие - это и есть митинг "согласных", а точнее - более или менее удачная постановка. Являясь поклонниками только жанра "театра одного актера", по-видимому, у нас не любят независимые "труппы". Конкуренция как никак. А государство конкуренцию любит только на словах, а по сути почитатели только монополий во всех видах и формах.

ИМХО конечно же.

 

в Ростове ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
да я просто предположил епт =) Саня заканчивай ..............

Заканчивать что?

в Ростове ????

Судя по всему, в Бангладеше....)))

В Ростове, в России. Где же еще???

Хотя конечно пожно рассуждать: "пока мол в Москве такое, мне фиолетово, в Ростове я такого не видел, а значит, такого здесь нет и не будет". Хотя и в Ростове это тоже есть, разве что в меньших возможно масштабах. Пока что. Да и на форуме уже была новость, как оперативно власти реагируют на подобные события. Нарушая при этом основополагающие статьи своей любимой конституции. Хотя, как рассматривают основной закон у нас на самом верху все уже давным давно поняли.

"Кама Сутра - фигня, по сравнению с конституцией РФ" (с) Типошутко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Заканчивать что?

 

фразы аля:

 

Космо заделался в "цепных псов режима")))))

 

Будто меня,что-то забавит и всё таком же духе.

 

В Ростове, в России. Где же еще???

Хотя конечно пожно рассуждать: "пока мол в Москве такое, мне фиолетово, в Ростове я такого не видел, а значит, такого здесь нет и не будет". Хотя и в Ростове это тоже есть, разве что в меньших возможно масштабах. Пока что. Да и на форуме уже была новость, как оперативно власти реагируют на подобные события. Нарушая при этом основополагающие статьи своей любимой конституции. Хотя, как рассматривают основной закон у нас на самом верху все уже давным давно поняли.

 

Ты про одного чувака который раздавал листовки ??? Я про массовое избиение у нас и тому подобное правоохранительными органами, где у нас такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
фразы аля:

Космо заделался в "цепных псов режима")))))

Будто меня,что-то забавит и всё таком же духе.

Повод думать так предоставляешь ты сам.

Или это из разряда: "Пишу одно, думаю другое"?

Ты про одного чувака который раздавал листовки ??? Я про массовое избиение у нас и тому подобное правоохранительными органами, где у нас такое было?

Процитирую в этой связи сам себя:

Хотя конечно можно рассуждать: "пока мол в Москве такое, мне фиолетово, в Ростове я такого не видел, а значит, такого здесь нет и не будет".

Если так, то эта позиция по крайней мере ясна. Значит, сидим спокойно и улыбаемся. Ведь это в Москве ветеранов разгоняли, не у нас. А у нас это или (вариант 1) невозможно физически, или (вариант 2) мы как сразу возмутимся, что все сразу испугаются.

Я возможно утрирую, за что извиняюсь, но исходя из того, как развивается спор, твоя позиция мне видится именно такой. Рад буду, если я ошибся.

 

ЗЫ Тревогу надо поднимать уже тогда, когда видишь пожар на другой стороне улицы, а не тогда, когда горит уже мой дом. Потому что обычно уже поздно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеончик,скажи а де проходят марши согласных ????

В общем-то Берсерк правильно объяснил. Могу добавить, что в Москву часто на такие мероприятия еше и с регионов молодежь свозят, типо Москву посмотреть

 

в Ростове ????

Одно из любимых мест ростовских согласных вход в парк Горького около дедушки Ленина.

 

"...в Ростове я такого не видел, а значит, такого здесь нет и не будет". Хотя и в Ростове это тоже есть, разве что в меньших возможно масштабах. Пока что. Да и на форуме уже была новость, как оперативно власти реагируют на подобные события.
Ты про одного чувака который раздавал листовки ??? Я про массовое избиение у нас и тому подобное правоохранительными органами, где у нас такое было?

У нас в Ростове тоже было подано уведомление на МН на 30 июня 2007 года. Подано было 19 числа, буквально на следующий день началась охота на несогласных. Наши власти отличились. За 2-3-4 дня были схвачены и подвержены административному аресту около трех десятков человек. Одного даже в психушку поместили, хорошо хоть не "лечили". Были обыски, изъятие компьютеров, слежка за активистами (тоже наверное с целью взять). Одному порезали колеса автомобиля в центре города напротив Кооператора Дона, и это показывали по федеральному Рен-ТВ. Администрация города даже не удосужилась ответить по закону на уведомление (а кому? заявители же посажены) до тех пор, пока журналисты не обратились, инфа-то все равно наружу вылезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

мда я был прав. Но спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.