Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Холодные звонки


Манюня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ой, а это очень даже интересно... :spruce_up:

 

Что это вообще такое? :)

"Косвенные внушение" - звучит красиво :vishenka_33:

в обучении это настолько просто, что не верится, в жизни это делают все, часто не задумываясь об этом, и получая

"необдуманные результаты". когда будете изучать НЛП, вам многое станет понятнее. А пока вы еще не начали изучать, то можете просто прислушаться к словмам-оборотам, которые используют люди, в разговорах с вами.:vishenka_34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    15

  • Манюня

    24

  • Yosho

    23

  • Freeman

    58

Лучшие авторы в этой теме

народ, который ищет работу шарахается от предлагаемых вакансий и не готов работать в роли продажника...

я вообще-то это имел ввиду...

 

 

А может, не там ищите? Грибы надо искать в лесу, а не на футбольном поле :vishenka_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, не там ищите? Грибы надо искать в лесу, а не на футбольном поле :vishenka_33:

Арин! Видимо Вы не так поняли! Мы не ищем "грибы". Мы ищем "грибников", которые находят гирбы лучще дургих. И изучаем их способ поиска "грибов". А потом уже находим сами. Даже на футбольном поле. Мало ли. Може поле запущено-заброшено и там уже давным давно полным-полно грибов. Просто "обычные люди" туда не ходят. А умные"грибники" держат ушки на макушке. Все просто! :spruce_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арин! Видимо Вы не так поняли! Мы не ищем "грибы". Мы ищем "грибников", которые находят гирбы лучще дургих. И изучаем их способ поиска "грибов". А потом уже находим сами. Даже на футбольном поле. Мало ли. Може поле запущено-заброшено и там уже давным давно полным-полно грибов. Просто "обычные люди" туда не ходят. А умные"грибники" держат ушки на макушке. Все просто! :)

 

 

Ох, запутали меня совсем с этими грибниками... :)

"Просто!" - говорите... да не все так просто

Это ж надо разбираться: туда ходи, сюда не ходи, делай как "мы"...

И вообще, с какой это стати эти "грибники" будут рассказывать другим людям, как это у них так получается лучше других?! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умение каждого клиента сделать если не другом, то уж приятелем - это главный навык продавцов "от бога". Мы это выявили при моделировании успешных продавцов. Они все, ВСЕ осознанно или нет, устанавливают личные отношения со своими клиентами. Мы ничего не открыли. Мы просто наблюдали факты. Они - это делают. И это вошло в нашу модель "эксперт - продаж". НЛП -ничего не изобретает. Моделирование - это не изобретение технологий. Это банальный плагиат. Если он, Эсперт, это делает, то это входит в модель. Если делают все "разрабатываемые" эксперты, то это входит в модель на 100 %. Все просто. :)

 

 

То есть получается, что можно научить каждого человека продавать и особые способности для этого не нужны? Или все-таки нужны какие-то базовые навыки, способности, знания?

Конечно, в компании у нас проводятся регулярно тренинги повышения квалификации, но все-таки мы стараемся отбирать людей с определенными способностями и наработанными навыками.

 

Под словом "продавать" я понимаю именно продавать, делать так, чтобы покупали, много покупали...

В принципе, мне все равно, КАК мои сотрудники продают, что они для этого делают - главное, что продажи есть, и они приносят мне прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
То есть получается, что можно научить каждого человека продавать и особые способности для этого не нужны? Или все-таки нужны какие-то базовые навыки, способности, знания?

научить продавать можно большинство более менее нормальных людей, способных к общению.

 

но какой смысл брать кого угодно, если можно взять того у кого способности развиты изначально...

Тем более в продажах самое сложное не в том,чтобы научить, а в том, чтобы замотивировать работать :))))

 

гораздо сложнее найти человека, который хочет учиться продажам и заниматься этим нежели научить продавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
гораздо сложнее найти человека, который хочет учиться продажам и заниматься этим нежели научить продавать...

 

вот она ключевая фраза на самом деле, полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, запутали меня совсем с этими грибниками... :))

"Просто!" - говорите... да не все так просто

Это ж надо разбираться: туда ходи, сюда не ходи, делай как "мы"...

И вообще, с какой это стати эти "грибники" будут рассказывать другим людям, как это у них так получается лучше других?! ;)

ну во-первых для этого нужна та же самая способность что и для продаж. Устанавливать дружеские отношения. Во-вторых грибникам не жалко. В третьих они уверены что этому научиться нельзя. Просто у нас другое мнение. ;)

 

научить продавать можно большинство более менее нормальных людей, способных к общению.

 

но какой смысл брать кого угодно, если можно взять того у кого способности развиты изначально...

Тем более в продажах самое сложное не в том,чтобы научить, а в том, чтобы замотивировать работать :)))))

 

гораздо сложнее найти человека, который хочет учиться продажам и заниматься этим нежели научить продавать...

Если бы так просто было взять того, кто умеет изначально, то хед-хантеры бы вымерли как класс. :)

Естественно проще найти. Но на практике дешевле и легче взять того, кто будет предан фирме (это важнее), а потом научить. Преданный уже замотивирован желанием работать. В общем это уже другая история. Грамотная корпоративная культура. Где "мотивированность" - правило хорошего тона. Остальные - уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гораздо сложнее найти человека, который хочет учиться продажам и заниматься этим нежели научить продавать...

подход по принципу "все люди лентяи и придурки нежелающие учиться" - очень сильно ограничивает в выборе потенциальных кандидатов. Если не знать как и кого выбирать. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Если не знать как и кого выбирать. smile.gif

 

в компаниях где к обучению относятся серьёзно, знают по каким критериям выбирать себе сотрудников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
вот она ключевая фраза на самом деле, полностью согласен

это в общем-то не серет..

Если бы так просто было взять того, кто умеет изначально, то хед-хантеры бы вымерли как класс.

я не говорил что просто хорошего человека найти ;) я имел ввиду что при выборе из кадидатов - предпочтительнее человек со способностями.

Естественно проще найти. Но на практике дешевле и легче взять того, кто будет предан фирме (это важнее), а потом научить.

воистину так.

 

 

подход по принципу "все люди лентяи и придурки нежелающие учиться" - очень сильно ограничивает в выборе потенциальных кандидатов. Если не знать как и кого выбирать.

само собой. я вроде не предлагал такого принципа к практическому применению :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну во-первых для этого нужна та же самая способность что и для продаж. Устанавливать дружеские отношения.

 

 

Дружеские отношения устанавливать - это, конечно, хорошо....

Но только не с каждым человеком можно установить эти самые отношения. :vishenka_34:

Мне кажется дружба - она же сама собой получается у людей ;)

Или я в чем-то не права? :girl_blum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.