Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Холодные звонки


Манюня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а что за навыки-то?

а вообще да.. шарахается народ от продаж часто.. вот тоже никак не могу найти толковую девушку-продавца на работу одну...

Ежели народ шарахается от продаж, то что-то в продажах не то, нет? :vishenka_33:

А насчет толковой девушки... мы занимаемся подбором персонала в рамках оргконсультирования. но и отдельно тоже. Какая зарплата, какой график и что делать-то должна девушка? Продавать или "выдавать"?

А насчет "холодных звонков", я тут прикинул что это должно быть как-то так:

1-й звонок - цель оставить хорошее впечатление и "чтобы клиент запомнил как человека с именем, а не как очередного доставалу" (и НИКАКИХ РАЗГОВОРОВ О ТОВАРЕ)

2-й звонок (во время оговоренное в первом) - дикие извинения что нет возможности поговорить, продолжая усиливать-развивать "дружбу" - личные отношения. с пробросами на косвенных внушениях нужной инфы (засевание) и попытка вытащить клиента на разговор "по душам". О себе, своих проблемах на работе и т.д. (ну естственно в рамках вежливости и обратной связи)

3-й - звонок уже как хорошему знакомому и БЕЗ нахваливания товара - предложение встречи. Либо если это только телефонные продажи - то тут переходим к "хвалению". :)

Желательно до начала контактов узнать что-то о человеке. Интересы, рыбалка, хобби. (нормальная подготовительная работа по "вербовке") Из технологии вербовки агентов. :spruce_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    15

  • Манюня

    24

  • Yosho

    23

  • Freeman

    58

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Хм... по должности сейчас как раз весь этот поток предложений принимаю на себя. Заметила, что именно вышеописанная "трехзвонковая" модель на меня бы не подействовала. Я просто не буду рассматривать предложение человека, который не может все грамотно и корректно рассказать и оперативно выслать информацию при первом же разговоре. У меня не будет времени "завязывать дружбу".

И, кстати, обратила внимание, что звонящим не хватает зачастую банальных экономико-правовых знаний, например, о том, что государственные учреждения не могут заключать договоры как говорится, направо и налево с первым предложившим. Поэтому львиная часть звонков не приносит результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Ежели народ шарахается от продаж, то что-то в продажах не то, нет? :vishenka_33:.gif

А насчет толковой девушки... мы занимаемся подбором персонала в рамках оргконсультирования. но и отдельно тоже. Какая зарплата, какой график и что делать-то должна девушка? Продавать или "выдавать"?

А насчет "холодных звонков", я тут прикинул что это должно быть как-то так:

1-й звонок - цель оставить хорошее впечатление и "чтобы клиент запомнил как человека с именем, а не как очередного доставалу" (и НИКАКИХ РАЗГОВОРОВ О ТОВАРЕ)

2-й звонок (во время оговоренное в первом) - дикие извинения что нет возможности поговорить, продолжая усиливать-развивать "дружбу" - личные отношения. с пробросами на косвенных внушениях нужной инфы (засевание) и попытка вытащить клиента на разговор "по душам". О себе, своих проблемах на работе и т.д. (ну естственно в рамках вежливости и обратной связи)

3-й - звонок уже как хорошему знакомому и БЕЗ нахваливания товара - предложение встречи. Либо если это только телефонные продажи - то тут переходим к "хвалению". smile.gif

Желательно до начала контактов узнать что-то о человеке. Интересы, рыбалка, хобби. (нормальная подготовительная работа по "вербовке") Из технологии вербовки агентов. :spruce_up:.gif

 

это всё НЛП, а мы продукт продаем, а не дружбу завязываем, нужно разговорить человека, а не дружить с ним, это коллега а не одноклассник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... по должности сейчас как раз весь этот поток предложений принимаю на себя. Заметила, что именно вышеописанная "трехзвонковая" модель на меня бы не подействовала. Я просто не буду рассматривать предложение человека, который не может все грамотно и корректно рассказать и оперативно выслать информацию при первом же разговоре. У меня не будет времени "завязывать дружбу".

И, кстати, обратила внимание, что звонящим не хватает зачастую банальных экономико-правовых знаний, например, о том, что государственные учреждения не могут заключать договоры как говорится, направо и налево с первым предложившим. Поэтому львиная часть звонков не приносит результата.

нет "волшебной" технологии на все случаи жизни. Госучреждения это вообще особая песня. :vishenka_33: там намного выше необходимость личных рекомендаций и "откатная" система работает полным ходом. :spruce_up: нет?

и эта технология, как и любая имеет место, лишь при наличии у звонящего коммуникативных навыков. В том числе умениы добывать предварительные данные. ТТХ - будущего клиента. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
"откатная" система работает полным ходом.

везде работает... русские же люди))))))))

NLP

без обид, система фигня... ИМХО

И, кстати, обратила внимание, что звонящим не хватает зачастую банальных экономико-правовых знаний, например, о том, что государственные учреждения не могут заключать договоры как говорится, направо и налево с первым предложившим.

а нам сами предлогают... точнее оброщаются... =))) именно Гос... и еще какие.. вплоть до администрации президента :vishenka_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это всё НЛП, а мы продукт продаем, а не дружбу завязываем, нужно разговорить человека, а не дружить с ним, это коллега а не одноклассник :vishenka_33:

умение каждого клиента сделать если не другом, то уж приятелем - это главный навык продавцов "от бога". Мы это выявили при моделировании успешных продавцов. Они все, ВСЕ осознанно или нет, устанавливают личные отношения со своими клиентами. Мы ничего не открыли. Мы просто наблюдали факты. Они - это делают. И это вошло в нашу модель "эксперт - продаж". НЛП -ничего не изобретает. Моделирование - это не изобретение технологий. Это банальный плагиат. Если он, Эсперт, это делает, то это входит в модель. Если делают все "разрабатываемые" эксперты, то это входит в модель на 100 %. Все просто. :spruce_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NLP

без обид, система фигня... ИМХО

неумение обижаться - главная профессиональная способность тренера. зачем?

Вы высказали свое мнение. Имеете право. Зачем обижаться-то мне? :vishenka_33:

с другой стороны интересно узнать откуда это мнение? врядли вы родились с ним, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
нет "волшебной" технологии на все случаи жизни. Госучреждения это вообще особая песня. :vishenka_34: там намного выше необходимость личных рекомендаций и "откатная" система работает полным ходом. :biggrin: нет?

и эта технология, как и любая имеет место, лишь при наличии у звонящего коммуникативных навыков. В том числе умениы добывать предварительные данные. ТТХ - будущего клиента. :biggrin:

Вообще-то я говорила о конкурсной системе, а не откатной. :spruce_up: Откаты характерны для всех сфер. :)

 

а нам сами предлогают... точнее оброщаются... =))) именно Гос... и еще какие.. вплоть до администрации президента :vishenka_33:

Вот именно, Валь, что сами. Значит заранее просмотрели Ваши условия и они подошли по конкретным параметрам. А это уже другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ежели народ шарахается от продаж, то что-то в продажах не то, нет?

нет :vishenka_33:

ежели народ шарахается от работы продавца, то наверное с народом что-то не так :spruce_up:

может денег много лишних или работы разнообразной :)

(под "шарахается от продаж" я подразумевал шарахается от работы продажника)

 

А насчет толковой девушки... мы занимаемся подбором персонала в рамках оргконсультирования. но и отдельно тоже.

Спасибо, я не думаю, что готов оплачивать ваши услуги :vishenka_34:

Какая зарплата, какой график и что делать-то должна девушка? Продавать или "выдавать"?

Мне нужна девушка, готовая работать, всему необходимому я могу ее научить..

Сфера деятельности - продажа бижутерии на торговой точке в ТЦ.

зарплата - естессно процент некоторый от выручки.

Из технологии вербовки агентов

Деревицкого читаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет :vishenka_34:

ежели народ шарахается от работы продавца, то наверное с народом что-то не так :biggrin:

может денег много лишних или работы разнообразной :biggrin:

(под "шарахается от продаж" я подразумевал шарахается от работы продажника)

 

 

Спасибо, я не думаю, что готов оплачивать ваши услуги :biggrin:

 

Мне нужна девушка, готовая работать, всему необходимому я могу ее научить..

Сфера деятельности - продажа бижутерии на торговой точке в ТЦ.

зарплата - естессно процент некоторый от выручки.

 

Деревицкого читаете?

я так понимаю что если народ шарахается от продажника, то надо менять продажника. народ ошибаться не может. :biggrin:

Деревицкого не читал. Просто умею читать между строк. Да и литературы про это, под другими названиями щас много. Но как обчно чтобы намыть грамм золота, надо перелопатить тонну породы. :)

"Зарплата - процент, некторорый от выручки" - это сколько в граммах? :vishenka_33: Яж тренер НЛП, а вы мне "некоторый процент". Аж обидно. :) :spruce_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
я так понимаю что если народ шарахается от продажника, то надо менять продажника. народ ошибаться не может.

народ, который ищет работу шарахается от предлагаемых вакансий и не готов работать в роли продажника...

я вообще-то это имел ввиду...

"Зарплата - процент, некторорый от выручки" - это сколько в граммах? :spruce_up:.gif Яж тренер НЛП, а вы мне "некоторый процент". Аж обидно.

ну собственно потому что вы тренер НЛП, а не соискатель на должность продавца, я и не вдаюсь в детали :) какой в этом смысл, тем более любая кокретная цифра процента так же мало о чем-то говорит, если неизвестна общая выручка? :vishenka_33:)

Если действительно есть кандидаты на поработать - можем в личке обсудить или по телефону все максимально конкретно. Здесь это ни к чему на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с пробросами на косвенных внушениях нужной инфы (засевание)

 

 

Ой, а это очень даже интересно... :spruce_up:

 

Что это вообще такое? :)

"Косвенные внушение" - звучит красиво :vishenka_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.