Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ОБ НЛП


Гость NLP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Девушка,я занималась НЛП и применяла на практике. Это программирование себя или других используя психологические методы обращенные на органы чувств при помощи языка.

Научиться можно,только зачем? Вы хотите манипулировать одним человеком, но у вас сразу не получится, недостаточно будет прочитаь и всё, практика,практика и ещё раз практика. А это не один месяц. :) Да и манипулировать другими людьми эт плохо, какого вам будет осозновать,что поведение человека подчиненно вашему желанию,а не его. Сам-то чел не хотел этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yosho

    22

  • Lampo4ka

    17

  • Arina

    16

  • Владислав Машинцев

    29

Лучшие авторы в этой теме

можете уже не париться, тема во флейме :)

спасибо, я не буду париться, но хотелось бы услышать мнения людей о манипуляции. кто что под этим понимает, и хорошо это или плохо. Вы как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Манипуляция - скрытое писохологическое воздействие на человека для получения определённой выгоды, как-то так... причём воздействие с помощью чувств и эмоций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
тут вроде бы про нлп тема. И ты в самом деле считаешь, что по-существу ответил на вопросы, которые задавала девушка?!

да

Я слышал что НЛПи помогает влиять на людей.

да. так же как и тысячи других учений помогают делать это

А что такое манипуляция?

осознанное воздействие на человека.

Если я увидел рекламу и захотел купить, это манипуляция?

кнечно

Если да, то что в этом плохого?

ничего

Если мне приятель говорит: "пойдем пива попьем", а я до этого вроде бы и не хотел, но вот он предложил и я захотел. Это манипуляция?

если быть точным, то это скорее директивное внушение. но в целом - тоже конечно манипуляция.

И если да, то в этом что плохого?

ничего

А то спор идет ни о чем.

безусловно. в чем суть НЛП вроде бы ответили достатчоно ясно и понятно.

А спорить о том что такое хорошо, а что такое плохо - занятие совершенно бессмысленное потмоу что отталкивается от мировоззрения каждого конкретного человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, я не буду париться, но хотелось бы услышать мнения людей о манипуляции. кто что под этим понимает, и хорошо это или плохо. Вы как считаете?

В переводе с греческого "манипулировать" - это хорошо делать что-то руками. по-нашему получается "руководить". :)

"не стыдно управлять людьми и миром, стыдно делать это плохо"

тут я согласен с автором статьи. Если силой и угрозами - это ведь тоже манипуляция. Или нет? И как отличить хорошую от плохой? Без выгоды для себя может Исус Христос действовал. А остальные-то люди всегда что-то для себя выкруживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Екатерина. Я администратор центра.

 

Автор статьи, которая помещена в самом начале - Влад Машинцев. Эта статья была опубликована в прошлом году в газете "Южная Столица". Влада сейчас нет в Ростове, но, если у кого-то есть вопросы, я попрошу его зайти на форум и ответить на них.

 

Я занималась НЛП у Влада. Что мне это дало?! Ммм... наверное, возможность более эффективной коммуникации с людьми; возможность понимать, чего именно хочет от меня другой человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Есть люди, которые на словах очень опасаясь и негодуя по поводу таких вещей, любят что бы ими манипулировали. Для чего это надо? Во-первых, это дает возможность почувствовать себя жертвой, и справедливо возмутиться. Во-вторых, такие люди ведут себя в чем-то, допустим, - придурковато, и объяснение своей придурковатости сваливают на некие загадочные манипуляции, которые над ними якобы совершают такие же загадочные и никому не видимые манипуляторы.

 

И поиски "антиоружия", и вся борьба с неким манипулятором, и настрой противостоять всяким недобросовестным личностям - это что, по сути? - по сути это деятельность, которая отвлекает. Человек не пытается решить свои внутренние (настоящие) проблемы, не пытается победить внутреннего своего манипулятора, который в действительности-то и портит жизнь. Нет, это кто-то, это где-то заставляет меня делать одни и те же глупости, и надо изучить... тактики-стратегии-нюансы... и не позволить, или освободиться, победить раз и на всегда, или еще как-то. Ну, такая форма самообмана.

 

И поэтому я считаю, что люди, которые пытаются выучить всякие технологии влияния и воздействия для таких вот не очень красивых целей - это люди именно такого склада ума, характера.... не могущие, не желающие всерьез заняться собой.

 

Это только самое общее место, я ниже ссылку дам - там хорошее описание манипуляторов (не столько по профессии, сколько по нутру)... совсем не романтичное. Ссылочка тебе, Ёжик, для наглядности здесь

 

...разницу там посмотри между манипулятором и актуализатором. Я тебе желаю - если уж очень хочется тебе как-то на кого-то повлиять - быть актуализатором. Надеюсь тебе хватит на это сил, ума, желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Влад Машинцев
Да ничего страшного, главное что сами признаете. Общение с Вами лично мне просто вынесло моск, и доставило море радости, уверен и моим коллегам по разговору с Вами тоже. Так что пешите еще

Здравствуйте. Меня зовут Влад Машинцев. Катя сказала, что тема нлп вызвала неоднозначные суждения и разговоры. Я прочел все что тут написали ребята и мне очень жаль что тема стала полем каких-то посторонних споров и выяснений отношений. Я сейчас не в Ростове и у меня нет возможности долго находиться в сети. Если какие-то ворпросы есть ко мне, обо мне, об НЛП, о моделировании и манипуляции - я с удовольствием на них отвечу. Статья и в самом деле моя. :) Я их написал несколько штук в разное время на одну тему. Эти сатьи не истина про НЛП, а лишь мой взгляд. Истины ведь никто не знает. :) Попрошу Катю, вывесить и другие.

Из литературы по НЛП лучше читать что-то из русскоязычных авторов. Анвар Бакиров хорошо пишет, Филипп Богачев (хоть и в приложении к интимным вопросам :) ), но лучшее что с моей точки зрения написано про НЛП-практик (именно этот тренинг в народе назыается "нлп") написал Тимур Гагин в книге "Пластилин мира или НЛП-практик как он есть". Просто, легко, понятно и, главное, весело. НЛП - это не учение, не наука. Это практика. Овладеть которой легче всего в игре. Играючи. "Now Lets Play" - и всё получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Меня зовут Влад Машинцев. Катя сказала, что тема нлп вызвала неоднозначные суждения и разговоры. Я прочел все что тут написали ребята и мне очень жаль что тема стала полем каких-то посторонних споров и выяснений отношений. Я сейчас не в Ростове и у меня нет возможности долго находиться в сети. Если какие-то ворпросы есть ко мне, обо мне, об НЛП, о моделировании и манипуляции - я с удовольствием на них отвечу. Статья и в самом деле моя. :) Я их написал несколько штук в разное время на одну тему. Эти сатьи не истина про НЛП, а лишь мой взгляд. Истины ведь никто не знает. :) Попрошу Катю, вывесить и другие.

Из литературы по НЛП лучше читать что-то из русскоязычных авторов. Анвар Бакиров хорошо пишет, Филипп Богачев (хоть и в приложении к интимным вопросам :) ), но лучшее что с моей точки зрения написано про НЛП-практик (именно этот тренинг в народе назыается "нлп") написал Тимур Гагин в книге "Пластилин мира или НЛП-практик как он есть". Просто, легко, понятно и, главное, весело. НЛП - это не учение, не наука. Это практика. Овладеть которой легче всего в игре. Играючи. "Now Lets Play" - и всё получится. :)

ну вопросы уже ведь заданы!!! про нлп, про его эффективность, про манипулирование, про моделирование (это ваабще мудреное слово), про то можно ли научиться без особых способностей?! И еще мне интерсно, что вот проходит парень рмэс и все девчонки под него сразу лечь готовы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манипулирование, манипуляция другими.... :)

А можно ли как-то защититься от манипуляции, от воздействия со стороны других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли с помощью НЛП манипулировать собой?

 

Как я понял, это какие-то психотехники... так? Можно ли с их помощью работать над собой? или они применимы только на других людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
!
Предупреждение:
Я почистил тему и отправил её из раздела флейм в раздел Дискуссионный.

i
Уведомление:
В теме обсуждать только НЛП и всё что с этим связано, если незнаешь что такое НЛП или вам не понятно что тут пишут, то добро пожаловать вот на эти два сайта...
Википедия - здесь вы найдёте описания практически любого термина.
Поисковая система - с помощью неё вы найдёте любые статьи термины и так далее

Если кого то чтото не устраивает писать в личку модерам\супермодерам\админам, либо в отдельные темы, например "Жалобы на модеров" в другом разделе форума.
Если вам не нравится контингент данного форума, вас не заставляют на нём сидеть.

На заметку бывалым форума: не глумитесь так сильно) держите себя в руках)

вроде всё сказал...
З.Ы. спс, давно так не ржал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.