Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ОБ НЛП


Гость NLP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ох, отношения - взаимоотношения...

Бывают они разные: долгие - короткие, крепкие - не очень, счастливые - несчастные, деловые - сексуальные, дружеские - вражеские... и так можно перечислять до бесконечности, пока не устанешь... Одно можно сказать точно - они есть, потому что без них никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yosho

    22

  • Lampo4ka

    17

  • Arina

    16

  • Владислав Машинцев

    29

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Одно можно сказать точно - они есть, потому что без них никуда...

они есть пока существует человек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"НХВ" - а что это за волшебные 3 буквы?!

НХВ - это тренинг "Нам Хорошо Вдвоем"

В основе него лежит модель поведения людей "ухитрившихся" :first_move: прожить долго и субъективно счастливо. Кто ее знает какая она объективность? :biggrin:

Хотя в тренинге есть и модели флирта и модели кратковременных отношений. В целом это тренинг для тех, кто хочет уметь налаживать отношения по-хорошему, а не с помощью ультиматумов. :( Уметь находить, уметь создавать, уметь налаживать.

Вот как-то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя я смотрю тут мои примеры почему-то истолковываются очень превратно.

вот ты взял себе в помощники человека - учишь его пару лет, но есть за ним косячки - ты ему ставишь ультиматум "не перестанешь так делать - выгоню" чел просветляется и ведет себя правильно. Долговременные отношения с человеком взаимовыгодны. Ультиматум полезен.

 

Или деловой партнер тебя подвел пару раз - ставишь ему ультиматум "не будешь отвечать за базар - прощаемся". тоже долговременно полезно и выгодно.

 

 

А если посмотреть шире, то многие люди просто нуждаются в ограничениях, для того чтобы нормально строить взаимоотношения.

Просто Вы примеры приводите какие-то ммм... то "карманник", то "работник"... как-то неприятно когда близкого с "карманником" или "работником" сравнивают. Все-таки тот кого мы называем любимый - он у нас не работник по-найму. Там можно угрожать увольнением, штрафами и прочими "ультиматумами". Все же мне кажется что в семье-отношениях несколько другие правила игры. И считать долговременные отношения взаимовыгодными только по факту долговременности... долго прожили как кошка с собакой... взаимовыгодно портя кровь друг-другу... как-то Вы это выделили как непререкаемую истину... :biggrin:

А уж про "надо отвечать за базар" - это Вы как себе представляете. Так и сказать жене: "не будешь отвечать за базар - уйду!", да? :first_move:

С мужем-алкоголиком - та же история.. от мужа алкоголика надо уходить... (и он может быть бросит), или лечить... а угрозы - это просто сотрясение воздуха, если человек болен...

Так мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Просто Вы примеры приводите какие-то ммм... то "карманник", то "работник"... как-то неприятно когда близкого с "карманником" или "работником" сравнивают. Все-таки тот кого мы называем любимый - он у нас не работник по-найму. Там можно угрожать увольнением, штрафами и прочими "ультиматумами". Все же мне кажется что в семье-отношениях несколько другие правила игры.

свои примеры я привел потому, что возражаю против утверждения "ультиматумы вредны в любых отношениях".

Любые отношения - это я так понимаю ЛЮБЫЕ отношения между людьми вообще. Поэтому я привел разнообразные, выпуклые примеры, чтобы проиллюстрировать то, что подобное утверждение ошибочно.

 

при чем тут близкие-далекие? речь шла о человеческих отношениях вообще и нигде не конкретизировалась степень родства.

 

И считать долговременные отношения взаимовыгодными только по факту долговременности... долго прожили как кошка с собакой... взаимовыгодно портя кровь друг-другу... как-то Вы это выделили как непререкаемую истину...

я привел конкретные примеры того, когда долговременные отношения выгодны.

не надо мне приписывать постоянно домыслы и слова которые я не говорил. Я нигде не сказал что они жили как кошка с собакой и портили кровь друг другу.

и как истину я выдвинул утверждение, что ультиматум иногда при определенных условиях может быть полезен в отношениях. Я нигде не предлагал делает его основным методом взаимоотношений.

 

Давайте четко цитировать то, что я говорил если есть желание возразить, а не развивать искаженную картину на основании собственных дополнительных предположений не основанных на фактах (или это был рефрейминг такой? :first_move:

 

С мужем-алкоголиком - та же история.. от мужа алкоголика надо уходить... (и он может быть бросит), или лечить... а угрозы - это просто сотрясение воздуха, если человек болен...

ну то что от мужа надо уходить - вы скажите женщине с детьми, которая мужа все еще любит или которой идти некуда. Возможно у вас состоится интересный диалог.

Я думаю что надо уходить или не надо человек должен решать сам, а мы можем предложить ему инструменты для достижения цели.

Угрозы - это просто сотрясение воздуха если их озвучивает человек, не готовый привести их в исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свои примеры я привел потому, что возражаю против утверждения "ультиматумы вредны в любых отношениях".

Угрозы - это просто сотрясение воздуха если их озвучивает человек, не готовый привести их в исполнение.

если бы Вы внимательно читали мои сообщения, то заметили бы, что я ничего не утверждал. А везде указывал что истины не знаю, а высказываю свое личное субъективное мнение. Я считаю что можно обойтись без угроз и ультиматумов. Хотя думаю это одно и тоже. В любых отношениях, где имеется общая цель. "карманник" сюда видимо не попадает. А в остальном что на работе, что в любви, что в дружбе все едино. Отсутствие выбора и возможность вести переговоры это плохо. Ультиматум означает что переговоры не возможны и предъявляющий его, УЖЕ в безвыходной ситуации. И чтобы из нее выйти, ставит в неё другого.

Мне кажется что можно обойтись без этого.

А женщине с кучей детей , которой некуда идти, я бы ультиматумы ставить тем более не советовал, в отличие от Вас. Не в её интересах приводить "приговор в исполнение". Вот ей то и надо искать другие пути. И именно это я бы ей посоветовал.

Вы бы, как я понимаю, дали другой совет.

Хорошо когда есть возможность выбирать. Два варианта лучше чем один.

Это мое мнение. :first_move:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от мужа-алкоголика надо уходить - это верно... Только не всегда это женщине легко сделать...

Потому что алкоголики, как правило, очень общительные, обаятельные люди, женщины "привязываются" к ним... Есть много исследований на эту тему.

Очень часто можно услышать "Он же такой хороший, когда не пьет..." Поэтому из года в год женщины живут в надежде исправить алкоголика или что он сам исправиться, только, как правило, этого не происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
а разве не всякому человеку приятно, когда о нем заботятся?!

 

приятно, но внимание не должно стать преследованием..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заботиться, в принципе, можно и о домашнем животном, если очень хочется заботиться о ком-то...

За тем наверное домашних животных и заводят. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.