Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Жилье не подешевеет


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я, наверное, не совсем внятно объяснил ...

Мне нужно провести оффициальную процедуру оценки жилья и получить оф.документ об её оценочной стоимости. (Требуется для отдела опеки.) Такую "махинацию" производит (в любом случае) платно БТИ и релторские конторы у которых имеется лицензия на проведение данной операции. В БТИ всё это происходит достаточно долго, мутно, не на много дешевле чем в частных конторах + ко всему они не сговорчивые и по своей специфике крови попьют дай боже.

Конечно, как вариант, обзвонить риэлторские агенства ... Мне нужно (как ни странно (;) что бы квартиру оценили как можно дороже, а за услуги взяли как можно меньше.

:victory:

Потому и спрашивал. Может кто обращался в последнее время по подобному поводу в такие конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Старшина

    16

  • diplodok

    18

  • Chekuschka

    13

  • Пантелей

    45

Лучшие авторы в этой теме

Гоблинцы, первичка за год подорожала на 25 %! Так-то.

А бананы на 70%. Какая разница, сколько квартира в тугриках стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я, наверное, не совсем внятно объяснил ...

Мне нужно провести оффициальную процедуру оценки жилья и получить оф.документ об её оценочной стоимости. (Требуется для отдела опеки.) Такую "махинацию" производит (в любом случае) платно БТИ и релторские конторы у которых имеется лицензия на проведение данной операции. В БТИ всё это происходит достаточно долго, мутно, не на много дешевле чем в частных конторах + ко всему они не сговорчивые и по своей специфике крови попьют дай боже.

Конечно, как вариант, обзвонить риэлторские агенства ... Мне нужно (как ни странно (;) что бы квартиру оценили как можно дороже, а за услуги взяли как можно меньше.

:victory:

Потому и спрашивал. Может кто обращался в последнее время по подобному поводу в такие конторы.

Спросила у своего юриста. Рекомендовал не обращаться в крупные агентства недвижимости, потому как там и цену за услугу загнут и руки будут выкручивать, мозг парить. Считает, что лучше обратиться к ИПэшнику, специализирующемуся на оценке недвижимости с опытом работы не менее 2-3 лет.

К сожалению кого то конкретного не смог назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужно провести оффициальную процедуру оценки жилья и получить оф.документ об её оценочной стоимости.

Ну например оценочная компания «ИНДЕКС-ДОН» (региональное отделение Экспертного центра "ИНДЕКС") осуществляет выполнение различных видов оценки, таких как оценка всех видов недвижимости: квартир, дач, земли, магазинов, складов, производственных помещений, а также оценка транспортных средств: автомобили легковые, грузовые, спецтехника, и т.д. Хотя думаю, что большинство агентств недвижимости тоже могут оценить.

Изменено пользователем zeon_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на этом спасибо, Лиса.

А у своего юриста вы не могли бы поинтересоваться, сколько такая услуга стоить должна у ИП?

ИП-шницу одну уже в оборот взял, говорит, что лицензирована на такой род деятельности. На рынке недвижимости почти с тех самых пор, как этот рынок появился, т.е. очень древний специалист. К сожалению, она сейчас где-то на отдыхе, связаться с ней нет возможности. Летом вернётся. Но мне, самое главное, с этой "оценочной справкой" по времени до конца августа уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я, наверное, не совсем внятно объяснил ...

Мне нужно провести оффициальную процедуру оценки жилья и получить оф.документ об её оценочной стоимости. (Требуется для отдела опеки.) Такую "махинацию" производит (в любом случае) платно БТИ и релторские конторы у которых имеется лицензия на проведение данной операции. В БТИ всё это происходит достаточно долго, мутно, не на много дешевле чем в частных конторах + ко всему они не сговорчивые и по своей специфике крови попьют дай боже.

Конечно, как вариант, обзвонить риэлторские агенства ... Мне нужно (как ни странно (;) что бы квартиру оценили как можно дороже, а за услуги взяли как можно меньше.

:victory:

Потому и спрашивал. Может кто обращался в последнее время по подобному поводу в такие конторы.

Я сходу не назову, но много видел рекламы оценщиков. Буду в центре, если увижу - напишу, а пока гугл в помощь.

А бананы на 70%. Какая разница, сколько квартира в тугриках стоит?

Разница в том, что доходы-то у подавляющего большинства гоблинов именно в этих самых тугриках, я вот всего пару человек знаю, кто получает зарплату в валюте - и оба уже не в Ростове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

И на этом спасибо, Лиса.

А у своего юриста вы не могли бы поинтересоваться, сколько такая услуга стоить должна у ИП?

ИП-шницу одну уже в оборот взял, говорит, что лицензирована на такой род деятельности. На рынке недвижимости почти с тех самых пор, как этот рынок появился, т.е. очень древний специалист. К сожалению, она сейчас где-то на отдыхе, связаться с ней нет возможности. Летом вернётся. Но мне, самое главное, с этой "оценочной справкой" по времени до конца августа уложиться.

Юрист не даёт конкретного ответа по стоимости оценки к сожалению. Как правило оценка в нашей организации проходит в связи с ипотекой, на которую подвязан банк и конкретный закреплённый к этому банку оценщик. Там и расценки другие.

Так что наверно придётся Вам или с этой оценщицей завязываться или искать кого то подобного.

Не думаю, что оценка занимает много времени, поэтому к августу Вы вполне уложитесь со справкой.

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в том, что доходы-то у подавляющего большинства гоблинов именно в этих самых тугриках, я вот всего пару человек знаю, кто получает зарплату в валюте - и оба уже не в Ростове.

Да, я пока тоже работаю на работе. Под тугриками я имел в виду ту валюту, которая в виде бумаги или цифр в компьютере. Например, в золоте средняя цена квартир в Ростове по данным Титула упала по сравнению с маем 2011 года. Средняя цена на товары с 2008 года раза в 2 повысилась, а средняя цена кв метра в Ростове только подобралась к этим цифрам. Во сколько средняя цена на товары повысилась с 2008 года (пик цен на недвижимость), во столько цена квартир упала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня возмущают цены не только на недвижимость в Ростове, но и в городах-спутниках... Даже в центре Новочека кв. метр квартиры в хрущевско-брежневскомом жилом фонде дороже вильнюсских цен на аналогичную недвижимость. Между прочим, в Литве 7%-ый ипотечный кредит считается грабительским!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да, я пока тоже работаю на работе. Под тугриками я имел в виду ту валюту, которая в виде бумаги или цифр в компьютере. Например, в золоте средняя цена квартир в Ростове по данным Титула упала по сравнению с маем 2011 года. Средняя цена на товары с 2008 года раза в 2 повысилась, а средняя цена кв метра в Ростове только подобралась к этим цифрам. Во сколько средняя цена на товары повысилась с 2008 года (пик цен на недвижимость), во столько цена квартир упала.

Это всё хорошо звучит в теории, а что делать на практике? Покупать золото? Грабительский спред. Товары? Как? В виде фьючерсов? Это высший пилотаж, такому надо учиться и не один год. Недвижимость на сегодня самый простой и надёжный инструмент. Вот смотри, к примеру, ЖК "Гвардейский", что на одноимённой площади. Прошлым летом однокомнатная квартира там стоила 1 650 000 - 1 700 000. Сегодня - 2 200 000 - 2 400 000. За год навар пол-лимона. Безо всякого биржевого геморроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё хорошо звучит в теории, а что делать на практике? Покупать золото? Грабительский спред. Товары? Как? В виде фьючерсов? Это высший пилотаж, такому надо учиться и не один год. Недвижимость на сегодня самый простой и надёжный инструмент. Вот смотри, к примеру, ЖК "Гвардейский", что на одноимённой площади. Прошлым летом однокомнатная квартира там стоила 1 650 000 - 1 700 000. Сегодня - 2 200 000 - 2 400 000. За год навар пол-лимона. Безо всякого биржевого геморроя.

Это на этапе строительства стоила? _http://rbctv.rbc.ru/archive/markets/562949983914271.shtml с 10:22

Насчёт золота, инвесторы меняют щас золото на серебро (1/54), а прошлой весной наоборот серебро на золото (30/1), в зависимости от соотношения, кто-то доллар продал, как он считает, на хаях 18-19.05.

Одни говорят, что движения на фондовом рынке щас - это просто зарабатывают на отдых, другие, что скоро биржи накроются в частности и капитализм в общем.

Интересно, куда РТС пойдёт в ближайшие дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Это на этапе строительства стоила? _http://rbctv.rbc.ru/archive/markets/562949983914271.shtml с 10:22

 

Интересно, куда РТС пойдёт в ближайшие дни?

Дык ясен красен. Она и сейчас на этапе строительства(завершающем). А индексами биржевыми я пока не интересуюсь - нет необходимого объёма знаний, и, что самое главное - пока нет времени для их получения. Вот уволюсь осенью с работы и засяду за изучение биржи, как раз планирую пол-годика отпуска взять на это дело...

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.