Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Жилье не подешевеет


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дык ясен красен. Она и сейчас на этапе строительства(завершающем). А индексами биржевыми я пока не интересуюсь - нет необходимого объёма знаний, и, что самое главное - пока нет времени для их получения. Вот уволюсь осенью с работы и засяду за изучение биржи, как раз планирую пол-годика отпуска взять на это дело...

У меня пока с биржей не получается. Недавно начал изучать и торговать, щас в большом минусе . 17-го начал торговать - в плюсе, 18 - в минусе, 21 в плюсе, но до нуля не дошёл, 22 вчера к 12 дня вышел в ноль, но позиции были открытые и начали в минус уходить и пошло поехало :(. Не знаю, выйду ли из минуса, я чо-то запутался, настроение пипец. Бросаю торговать, посмотрю, что с РТС будет, думаю, как просядет уже хорошо, займу тогда длинную позицию и надеюсь, выйду в ноль через неск месяцев. Позиций было в 4 раза больше, чем денег, теперь в неск раз больше времени для входа надо, если вообще получится.

Мне (даже не мне как бы) на собственное жильё денег не хватает, вот таким способом пытаюсь заработать :)

Ещё есть вариант купить акций на дне и под них кредит 15% взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Старшина

    16

  • diplodok

    18

  • Chekuschka

    13

  • Пантелей

    45

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

У меня пока с биржей не получается. Недавно начал изучать и торговать, щас в большом минусе . 17-го начал торговать - в плюсе, 18 - в минусе, 21 в плюсе, но до нуля не дошёл, 22 вчера к 12 дня вышел в ноль, но позиции были открытые и начали в минус уходить и пошло поехало :(. Не знаю, выйду ли из минуса, я чо-то запутался, настроение пипец. Бросаю торговать, посмотрю, что с РТС будет, думаю, как просядет уже хорошо, займу тогда длинную позицию и надеюсь, выйду в ноль через неск месяцев. Позиций было в 4 раза больше, чем денег, теперь в неск раз больше времени для входа надо, если вообще получится.

Мне (даже не мне как бы) на собственное жильё денег не хватает, вот таким способом пытаюсь заработать :)

Ещё есть вариант купить акций на дне и под них кредит 15% взять.

Так ты скальпер? Ну немудрено, что убытки, это дело такое. Под биржей для себя я понимал долгосрочные вложения, бай энд холд, индексы и индексные фонды и т.д. Ну этот эксперимент я поставлю не раньше, чем через год, сначала надо учиться, потом демоверсии(ну попробую тоже поспекулянтствовать) а только потом уже, и то не факт. Сейчас тупо нет времени на чтение литературы, посещение всяких семинаров и прочее.

Раз на квартиру копишь, то не рисковал бы так. Открыл бы депозит под хороший процент - банки.ру в помощь, и докладывал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я, наверное, не совсем внятно объяснил ...

Мне нужно провести оффициальную процедуру оценки жилья и получить оф.документ об её оценочной стоимости. (Требуется для отдела опеки.) Такую "махинацию" производит (в любом случае) платно БТИ и релторские конторы у которых имеется лицензия на проведение данной операции. В БТИ всё это происходит достаточно долго, мутно, не на много дешевле чем в частных конторах + ко всему они не сговорчивые и по своей специфике крови попьют дай боже.

Конечно, как вариант, обзвонить риэлторские агенства ... Мне нужно (как ни странно (;) что бы квартиру оценили как можно дороже, а за услуги взяли как можно меньше.

:victory:

Потому и спрашивал. Может кто обращался в последнее время по подобному поводу в такие конторы.

Ну вот что увидел из рекламы:

 

"Веакон-АрсГор", 240-27-27.

ООО "Южный Региональный Центр Оценки - ВЕАКОН", 288-81-81.

"Бета консалтинг", 227-03-90, 227-09-90.

"Элит-Оценка", 282-82-73, 264-45-66.

СНО (Системы независимой оценки) 244-17-81, 227-16-11.

Business consult, 268-84-25.

ARgusOcenka.su, 221-39-47, 231-24-07.

И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз на квартиру копишь, то не рисковал бы так. Открыл бы депозит под хороший процент - банки.ру в помощь, и докладывал бы.

Средний рост цены квартир по Ростову 10%, депозит тоже 10%, как можно накопить? Инфляции вообще в районе 20%. Только может быть вариант, если строить, что перед закрытием заводов из-за нерентабельности в связи с экономическим кризисом они будут распродавать дёшево стройматериалы. Он одного завода уже проскакивали скидки до 50%. Насчёт докладывания - зарплата у меня маленькая и вообще стоит цель с работы уйти.

Щас после потери я вообще решил дом не строить, а осуществлять свою предыдущую стратегию, где не нужно много денег. Щас думаю, куда наличку вложить, которая для дома предполагалась, т.к. прогнозы разные. На депозите она прогорит, т.к. депозит 10,5% годовых. Главное впереди инфляции бежать :)

 

"Проделанные нами рассчёты позволяют предположить, что третья волна кризиса* может ориентировочно наступить примерно через 10 месяцев после второй** и будет развиваться по схожему сценарию в отношении движущих сил и механизмов, что и вторая, но будет ещё более скоротечной и более слабой, чем вторая. На этом череда подобных кризисов, вероятно, прекратится, закончившись своего рода фазовым переходом.

В посткризисный период с середины 2012 г. будут наблюдаться глобальная социально-экономическая напряженность и экономическая нестабильность, которые могут вызвать новые социальные революции и геополитические конфликты" (Акаев, Коротаев, Фомин, О причинах и возможных последствиях второй волны мирового финансово-экономического кризиса).

* которая сейчас происходит

** которая осенью была

О чём это Акаев пишет? Поднимется ли РТС в ближайшее время, что такое фазовый переход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

в европе жильё дешевеет, сёдня по телевизору показывали что новая четырёхкомнатная квартира в испании стоит 18000 евро, на рубли это 720000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

в европе жильё дешевеет, сёдня по телевизору показывали что новая четырёхкомнатная квартира в испании стоит 18000 евро, на рубли это 720000 руб.

Где на отшибе города в румынии или греции? В какой части европы и пруф cсылку на этот аттрацион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, не совсем внятно объяснил ...

Мне нужно провести оффициальную процедуру оценки жилья и получить оф.документ об её оценочной стоимости. (Требуется для отдела опеки.) Такую "махинацию" производит (в любом случае) платно БТИ и релторские конторы у которых имеется лицензия на проведение данной операции. В БТИ всё это происходит достаточно долго, мутно, не на много дешевле чем в частных конторах + ко всему они не сговорчивые и по своей специфике крови попьют дай боже.

Конечно, как вариант, обзвонить риэлторские агенства ... Мне нужно (как ни странно (;) что бы квартиру оценили как можно дороже, а за услуги взяли как можно меньше.

:victory:

Потому и спрашивал. Может кто обращался в последнее время по подобному поводу в такие конторы.

я в оценочной компании работаю, если вопрос еще актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

в европе жильё дешевеет, сёдня по телевизору показывали что новая четырёхкомнатная квартира в испании стоит 18000 евро, на рубли это 720000 руб.

 

На окраине Барселоны, далеко от берега, (моря не видно) студия стоит не меньше 70-80 тыс. евро ...

18 тыс - это цена бюджетной автомашины, ТВ явно врет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В любом случае, жилье в Ростове стоит неоправданно дорого. Я прожил в Питере два года и удивлялся, что при их уровне зарплат аренда и покупка квартир гораздо более реалистична, чем в Ростове.

Ну куда, паршивенькая однокомнатная квартирка стоит больше двух лямов? Я программист с зарплатой 25-30 т.р., плюс являюсь ИПом (ремонт и обслуживание компьютерной техники, написание сайтов, дописание конфигураций 1С), плюс скоро издам две книги, плюс шабашки в интернете - и то это довольно-таки дорого. Причем как только я накоплю на достаточную сумму, квартиры резко прыгают в цене.

Давайте подсчитаем. Зарплата в городе, как кричит наш князь Ростовский, 24 т.р (хотя их на практике если получает половина, то хорошо). Проезд в месяц даже на общественном транспорте отнимает порядка 2 рублей в месяц. Еда, одежда - это еще рублей 12. Уже остается всего десять. На эту сумму уже даже не снимешь паршивую квартирку. приходится снимать комнату за 8-9 т.р., где помимо тебя обитают еще человек пять таких же. Все, у тебя денег впритык. Ты не сможешь даже отложить. Это если быть холостым.

Умники скажут, что нужно жить вместе с подругой и тогда квартира будет более доступной. Это заблуждение.

У нас безумно дорогое жилье при низких доходах. И я не знаю, чем думает наш "честно избранный" император Владимир I

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Жильё в Мордоре дорогое по ряду причин. Наиболее очевидные - коррупция, закладываемая строителями в цену метров, дефицит жилья, отсутствие альтернатив для вложения свободных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Жильё в Мордоре дорогое по ряду причин. Наиболее очевидные - коррупция, закладываемая строителями в цену метров, дефицит жилья, отсутствие альтернатив для вложения свободных средств.

Причин много, даже если их получается избегать, то уже по привычке многое идет.

Коррупция, откаты, бюрократизм, системные ошибки руководства страны ...

Инфляция, и другие болезни экономики ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.