Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Высшая Мера Наказания


kender
 Поделиться

Нужна ли Смертная казнь в исключительных случаях?  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужна ли Смертная казнь ?

    • Смертная казнь нужна для исключительных случаев
      37
    • Достаточно пожизненного заключения
      12
    • Свой вариант
      12


Рекомендованные сообщения

А чего больше хочеться, чтобы преступник мучился или с лёгкость изчез из этого трудного мира?)))

 

Отнять у человека жизнь - вот высшая мера наказания, а на зоне прожить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vall

    33

  • BloodWolf

    16

  • Молоток

    31

  • WingsofDarkness

    17

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

В смерти нет ничего мучительного)))По крайне мере в тех казнях что используют сейчас)))А вот на зоне ой как тяжело прожить))))намного мучительней и тяжелее чем просто умереть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смерти нет ничего мучительного)))

А вы когда нибудь переживали чувства, когда знаешь наверняка, что завтра тебя не будет в живых или через час тебя убъют???? :blush2: Это писали чувства жестокости, нет я не питаю симпатии к преступникам, ну на счет нет ничего мучительного я б так не сказал. Возьмите элементарный пример с лечением зубов, у некоторрых и сердечные приступы бывают, о мыслях, что возможно будет больно, а тут смерть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего больше хочеться, чтобы преступник мучился или с лёгкость изчез из этого трудного мира?)))

можно сделать так, что смерть будет весьма не легка. На зоне же кому то будет тяжело, а кому то вполне нормально и обычно, как родной дом. а ещё бывают амнистии, глядишь когда-нибудь и отпустят. Но вот если все будут знать, что если продашь наркотики или изнасилуешь девушку, тем более 4 летнюю девочку, то будешь долго имучительно умирать, то многих, я полагаю, это остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смертная казнь в современной России необходима. И вот только не надо про мучения пожизненного заключения. К сожалению не знаю лично ни одного насильника. Без суда и следствия казнил бы его так, что через три часа такой "казни" средневековая инквизиция показалась бы ему устным оскорблением. Вот только не могу понять почему увожаемые форумчане, поддерживающие отмену маратория, ограничиваются наркоторговцами и серийными убийцами. Ворья в стране полно, гопстопщики по ночам,как акулы, улицы патрулируют, аферисты, которые наивных пенсионеров всевозможными способами обирают, да,что греха таить, и вправительстве есть кого к стене поставить - патронов бы на всех хватило. Но о патронах это я так - к слову. Считаю расстрел слишком гуманным актом возмездия. А вот если преступников, ну допустим, в кислоте топить - ногами вниз и постепенно, то я не думаю что у всяких там очередных братков и взяточников появится желание идти по стопам предшественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А вы когда нибудь переживали чувства, когда знаешь наверняка, что завтра тебя не будет в живых или через час тебя убъют???? :blush2: Это писали чувства жестокости, нет я не питаю симпатии к преступникам, ну на счет нет ничего мучительного я б так не сказал. Возьмите элементарный пример с лечением зубов, у некоторрых и сердечные приступы бывают, о мыслях, что возможно будет больно, а тут смерть..

Филосовский вопрос)))Моё личное отношение к такой ситуации и мнение любого человека различаться слишком во многом)))Я придерживаюсь такой точки зрения, что все мы смертны, просто на данный момент ты знаешь точное время своей смерти)))Чего же бояться неизбежности?)))А если у человека приступ из-за страха....то это уже неустойчивость психики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
можно сделать так, что смерть будет весьма не легка. На зоне же кому то будет тяжело, а кому то вполне нормально и обычно, как родной дом. а ещё бывают амнистии, глядишь когда-нибудь и отпустят. Но вот если все будут знать, что если продашь наркотики или изнасилуешь девушку, тем более 4 летнюю девочку, то будешь долго имучительно умирать, то многих, я полагаю, это остановит.

Поверь, насильникам и убийцам женьщин, девушек и детей на зоне не выжить)))А если и выжить, то это будет намного тяжелее смерти))Продажа наркотиков, это вообще не то преступление за которое нужно расстреливать) А на счёт амнистий...вот тут их нужно бы сделать поменьше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Смертная казнь в современной России необходима. И вот только не надо про мучения пожизненного заключения. К сожалению не знаю лично ни одного насильника. Без суда и следствия казнил бы его так, что через три часа такой "казни" средневековая инквизиция показалась бы ему устным оскорблением. Вот только не могу понять почему увожаемые форумчане, поддерживающие отмену маратория, ограничиваются наркоторговцами и серийными убийцами. Ворья в стране полно, гопстопщики по ночам,как акулы, улицы патрулируют, аферисты, которые наивных пенсионеров всевозможными способами обирают, да,что греха таить, и вправительстве есть кого к стене поставить - патронов бы на всех хватило. Но о патронах это я так - к слову. Считаю расстрел слишком гуманным актом возмездия. А вот если преступников, ну допустим, в кислоте топить - ногами вниз и постепенно, то я не думаю что у всяких там очередных братков и взяточников появится желание идти по стопам предшественников.

Во-первых все мы не безгрешны)))Это пришлось бы большею часть людей убивать)))Глупой и негуманно)))А пусть даже три часа мучительно смерти намного меньше многих лет мучительной жизни))Темболее что любой человек, какое бы он преступление не совершил может быть нужным государству и обществу)))Это же можно получить бесплатную рабочую силу)))Конечно, лёгкие пути всегда были предпочтительней))Но это никогда не означало того что они были правильней))Да и если бы смертная казнь была панацеей её бы не стали запрещать после столиких веков использования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филосовский вопрос)))Моё личное отношение к такой ситуации и мнение любого человека различаться слишком во многом)))Я придерживаюсь такой точки зрения, что все мы смертны, просто на данный момент ты знаешь точное время своей смерти)))Чего же бояться неизбежности?)))А если у человека приступ из-за страха....то это уже неустойчивость психики)))

Вэл, ну ты даешь :blush2: Я как и многие личности мужского пола хотел прыгнуть с парашутом, особенно не горел желанием, но при возможности не отказался бы. И вот мне однажды снится сон что я лечу в самолете, и у меня секретное задание которое нужно выполнить, но на земле и соответсвенно нужно прыгать, и вот знач подхожу к краю и вижу облака и зеленеющую землю, и вот здесь у меня заработало чуство самосахранения.... Я конечно прыгнул, но это было очень очень страшно, ведь вопрос уже стоял по другому, останусь ли я жить или нет...

 

Ты не сравнивай, что ты умрешь своей смертью, или тебя растреляют. Вэл, Твои мысли подобно стали- они тверды, холодны, и безчувственны.

 

Да и что ты понимаешь под неустойчивой психикой?!? Каждый человек боится боли, но каждый десятый пытается это скрыть... ГЫ.. хотя мазахисты..........это наверно люди которые по твоему с устойчивой психикой?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот насчет большей части населения вы несомненно правы. Заслужили - извольте! Только те, кто заслужил дорвались до власти и получили право наложить на смертную казнь мараторий. Это я насчёт стольких веков. Превращать смертников в бесплатную рабочую силу в современной России бессмысленно, потому что государство не ведёт никакого глобального строительства - это всё в руках частных лиц. По поводу лёгких путей могу сказать только одно - уничтожить преступника намного дешевле, чем его содержать.

Теперь вопрос - зачем обществу и государству Чикатило?(допустим, что его не расстреляли)

Для Vall.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ты не сравнивай, что ты умрешь своей смертью, или тебя растреляют. Вэл, Твои мысли подобно стали- они тверды, холодны, и безчувственны.

 

Да и что ты понимаешь под неустойчивой психикой?!? Каждый человек боится боли, но каждый десятый пытается это скрыть... ГЫ.. хотя мазахисты..........это наверно люди которые по твоему с устойчивой психикой?!?!

Смерть она и есть смерть))А вот будешь ли ты мучиться или умрёшь мнгновенно - тут есть разница))Но сама смерть она одинакова))

Под неустойчиваой психикой я подразумеваю то что человек должен подчинять себе свой страх, а безуметь от него)Да, каждый человек боиться боли, но он если человек из-за страха боли не даёт вытащить пулю из спины, то это уже неустойчивость)Боль нужно уметь терпеть))А не любить))Так что ненадо тут упоминать садо-мазо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вот насчет большей части населения вы несомненно правы. Заслужили - извольте! Только те, кто заслужил дорвались до власти и получили право наложить на смертную казнь мараторий. Это я насчёт стольких веков. Превращать смертников в бесплатную рабочую силу в современной России бессмысленно, потому что государство не ведёт никакого глобального строительства - это всё в руках частных лиц. По поводу лёгких путей могу сказать только одно - уничтожить преступника намного дешевле, чем его содержать.

Теперь вопрос - зачем обществу и государству Чикатило?(допустим, что его не расстреляли)

Для Vall.

А ты так уверен что тебя незачто расстреливать?))))ха)))Интересно)))Значит те кто у власти заслужили расстрела?)))Ой, чтото мне это очень напоминает обычную людскую зависть к тем кто добился богатсява,успеха и прочего)))Но не будем о личных проблемах)))У нас тут речь о смертниках)))Неправда то что государству ненужна бесплатная рабочая сила))И оно строило, строит и будет строить))А если ктото об этом не знает, значит кому-то это не надо)))Содержать же приступника не нужно))Он сам себя будет содержать)))Выращивать огурчики, помидорчики)))А раз не будет - помрёт голодной семртью))

Отвечаю на вопрос для меня: Я уже устала повторять, того же чекатило можно было кинуть на принудительные работы в какой нибудь глуши, лесоповале))Или болота осушать, или уголь добывать...да много куда кинуть можно)))Таких же как он))История показала - если людей выжимать на работе, долго те не проживут)))Так зачем же выбрасывать ещё не использованую до конца силу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.