Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Какую книгу читаете в данный момент?


Vit
 Поделиться

Какой жанр предпочитаете?  

67 пользователей проголосовало

  1. 1. Ваш любимый жанр литературы?

    • Детектив
    • Фантастика и фэнтези
    • Любовные романы
    • Классика...
    • Публицистика
    • Что-то другое...


Рекомендованные сообщения

Гость Раскольников
хм.. читала Чапаева и пустоту... почему то язык не поворачивается сказать что это книга о наркотиках.....)))))

:blush2: Именно потому, что она не о наркотиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на что он хоть похож? от немецкого очень далек?

С немецким языком я знакома довольно приблизительно... Но по идее, должны быть какие-то сходства, т.к. эти языки относятся к одной языковой группе (германской, так же как и английский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. читала Чапаева и пустоту... почему то язык не поворачивается сказать что это книга о наркотиках.....)))))

Вообще автор "на любителя"... По моим наблюдениям, люди (по крайней мере, мли знакомые...), читавшие Пелевина делятся на три группы:

1) Те, кто ничего не поняли, и считают, что Пелевин пишет о наркотиках и с мозгом у него самого давно не все в порядке (и им это нравится)

2)Те, кто ничего не поняли, и считают, что Пелевин пишет о наркотиках и с мозгом у него самого давно не все в порядке (и им это не нравится)

3) Те, кто понял, о чем на самом деле книга и кому это понравилось.

 

Я сама произведения Пелевина в "крупной форме" не люблю. Мне больше понравились его рассказы.(издательство "Эксмо", кстати, в прошлом году выпустило неплохой сборник, который так и называется:"Все рассказы")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что прочитала "Код да Винчи" Ден Брауна

Сеучас "цифровая крепость" Ден Браун и "Безобразная Герцогиня" Фейхтвангера Скорее всего ее отложу на время и почитаю Ден Брауна

Книга - превосходная, правда он украл факт про Дону Магдалину и Исусса из евангеля от Филиппа.

От фильма - в инфаркте, хотя если бы я сначала его посмотрел, а потом прочитал бы книгу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне "Парфюмер" понравился... Читала давно и, честно говоря, слабо представляю, что могло вызвать отвращение... :blush2: Сейчас читаю книгу Кнута Гамсуна "Голод" на русском и книгу Ника Хорнби "About a boy" на английском.

Парфюмер действительно отличная книга... Фильм - не супер по сравнению с книгой, потому что в книге были превосходно переданы все чувства героев от запахов. Голод не читал, но сейчас ищу её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю Ницше "Антихрист или проклятие христианству"

Всем советую. Еще хочу прочитать Парфюмера, т.к.слышала много об этой книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Гость Раскольников

Кстати, о В. Пелевине. Вышла новая книга- "Empire V". Кому понравилось "Generation П" -рекомендую, во многом с ней перекликается и написана забавно, не хуже уж точно. На мой взгляд, на порядок интереснее двух его последних вещей. Хотя, конечно, не "Чапаев и Пустота"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Гость Раскольников

В новом книжном возле ЦУМа купил: К. Родзаевский «Завещание русского фашиста» и сборник «Ревизионистская история. Взгляд справа»- в основном статьи Уильяма Пирса. Видимо, по недосмотру попали в свободную продажу. Всем правым рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.