Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Какую книгу читаете в данный момент?


Vit
 Поделиться

Какой жанр предпочитаете?  

67 пользователей проголосовало

  1. 1. Ваш любимый жанр литературы?

    • Детектив
    • Фантастика и фэнтези
    • Любовные романы
    • Классика...
    • Публицистика
    • Что-то другое...


Рекомендованные сообщения

а ссылочку на книгу не дадите?

Книжный магазин на Садовая / Буденновский. Книга из серии The Best of Иностранка. В голубой обложке. 280 р. :)

Еще можно скачать на Альдебаране. Но книжка не тонкая, так что я бы рекомендовал печатный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книжный магазин на Садовая / Буденновский. Книга из серии The Best of Иностранка. В голубой обложке. 280 р. :)

Еще можно скачать на Альдебаране. Но книжка не тонкая, так что я бы рекомендовал печатный вариант.

спасибо :)

 

"Не время для драконов" Перумова и Лукьяненко

не самая лучшая книга Перумова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
На днях прочитал "Возможность острова" Мишеля Уэльбека. Давно уже меня ничего так не цепляло. Книга из разряда тех, после которых писатель может спокойно уходить на покой, так как трудно представить, чтобы было возможно написать что-то более лучшее, более глубокое по мысли и содержанию. Сам Уэльбек, получивший за нее премию "Интералье" (2005), не даром считает ее лучшим из всего им написанного. По ходу рассказа о французском комике он подводит итог существования всей человеческой цивилизации, печальный итог. Не рекомендую читать эту книгу из желания развлечь себя каким-нибудь занимательным чтивом. Но книга дает хороший толчок для того, чтобы люди задумались о сути человеческих взаимоотношений и о том, куда катится мир.

Хм... Мне показалась, что не хватает ей глубины, типа "Империи ангелов" Вербера. "Империя..."- эзотерика для домохозяек, "Возможность острова" я бы назвал "философия-для домохозяек". Неровная книга- смесь достаточно интересных мыслей и "попсы" примерно 1:4. Князь, у меня в бумажном варианте есть, если чё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Мне показалась, что не хватает ей глубины, типа "Империи ангелов" Вербера. "Империя..."- эзотерика для домохозяек, "Возможность острова" я бы назвал "философия-для домохозяек". Неровная книга- смесь достаточно интересных мыслей и "попсы" примерно 1:4. Князь, у меня в бумажном варианте есть, если чё)))

На объективность своей оценки я конечно не претендую. Дал почитать другу, так тот вообще не смог ее осилить. Может быть все дело в созвучии каких-то мотивов книги с моей душой... Тем не менее, считаю ее одной из лучших книг, которые мне доводилось читать. Да и мне, по правде говоря, трудно представить, чтобы такую книгу могли оценить не только домохозяйки, но и вообще женщины (это вовсе не камень в огород женского интеллекта). Поскольку в книге по большей части раскрывается внутренний мир мужчины у которого есть все, кроме настоящей любви, мне кажется женщины не смогут понять сути мужских переживаний.

Но может быть г-н Раскольников порекомендует что-нибуть достойное уровня выше домохозяек? Буду признателен за кратенькие аннотации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
На объективность своей оценки я конечно не претендую. Дал почитать другу, так тот вообще не смог ее осилить. Может быть все дело в созвучии каких-то мотивов книги с моей душой... Тем не менее, считаю ее одной из лучших книг, которые мне доводилось читать. Да и мне, по правде говоря, трудно представить, чтобы такую книгу могли оценить не только домохозяйки, но и вообще женщины (это вовсе не камень в огород женского интеллекта). Поскольку в книге по большей части раскрывается внутренний мир мужчины у которого есть все, кроме настоящей любви, мне кажется женщины не смогут понять сути мужских переживаний.

Но может быть г-н Раскольников порекомендует что-нибуть достойное уровня выше домохозяек? Буду признателен за кратенькие аннотации.

Если задел вас своим (сугубо личным и, вполне вероятно, ошибочным) мнением, прошу простить. Действительно, личные вкусы определяются созвучием мотивов, как вы сказали. Не думайте, я далёк от снобизма: и Стивена Кинга при случае могу почитать... А вот, коль зашла речь о женщинах, любви и пр., то самые созвучные моим настроениям книги- Протопопов "Трактат о любви, или как её понимает жуткий зануда" и Дольник "Этологические экскурсии по запретным садам гуманитариев". Скажем так, рассмотрение эмоций без эмоций )). Интересно узнать ваше мнение о них. Если не попадались, в электронном виде есть, да и через поисковик найти легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, коль зашла речь о женщинах, любви и пр., то самые созвучные моим настроениям книги- Протопопов "Трактат о любви, или как её понимает жуткий зануда"

стоит прочесть? у меня это где-то было в электроннм виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Dumauy, schto eti knigi bespolezni v ponimanii luybvi :) nygno ymet lubit i bit lybimim ... a eto ne kagdomy dano i mnogie ymirauyt tak i ne peregiv vzaimnoi luybvi ....

 

A chitauy ya sei'chas UPK RF s kommentami ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.