Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовчанин убил пешехода, нарушившего ПДД


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В отдел полиции Советского района донской столицы обратились медики, сообщившие, что к ним поступил мужчина с серьезной травмой головы, однако спасти несчастного не удалось. Как рассказали в пресс-группе УМВД России по Ростову-на-Дону, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний ранее не судимый житель донской столицы.

 

«Он рассказал, что проезжал на своем автомобиле по улице Каширской, когда на дорогу выскочил мужчина. Молодой человек вышел из авто и после непродолжительной перепалки ударил нарушителя ПДД кулаком в голову, после уехал», – пояснили в ведомстве.

 

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть по неосторожности», мера пресечения – арест.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, пешеходы тоже бывают те еще. Буквально вчера видела картину.

Подхожу к улице, чуть правее переход со светофором. Проезжающий передо мной автомобиль начинает дико сигналить и тормозит со скрипом колес. Гляжу в сторону перехода - чешет одна с этой стороны на ту. Водитель остановился, пропустил, поехал дальше. А этот мешок жира, как ни в чем не бывало, даже не среагировала, дальше пошла. Хорошо, в обратную сторону машин в этот момент не было. Смотрю на светофор (уже когда она практически перешла) - еще 5 секунд красного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

у пешеходов преимущества перед транспортными средствами, поэтому водитель обязан уступать дорогу пешеходу.

бить пешеходов нельзя - это незаконно.

водитель-убийца понесёт наказание и у него уже не будет чистая биография без судимостей.

у пешехода прав на дороге очень много, а у водителя прав мало а обязанностей очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

у пешеходов преимущества перед транспортными средствами, поэтому водитель обязан уступать дорогу пешеходу.

бить пешеходов нельзя - это незаконно.

водитель-убийца понесёт наказание и у него уже не будет чистая биография без судимостей.

у пешехода прав на дороге очень много, а у водителя прав мало а обязанностей очень много.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Опять по кругу, есть ситуации, когда физически даже самый образцовый водитель ничего не может сделать, потому что пешеход - ИДИОТ. Среди водителей ското-была не меньше конечно, плюс задумчивые женщины, сажающие на капот инспекторов ГИБДД. Ну нет в России культуры вождения, поэтому кидающийся пешеход под машину глупее водителя сбившего его, тот хоть жив останется, а при наличии бабла еще и отмажеться, зато пешеход помирая будет тешить себя мыслью, что был прав
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Потому я и не покупаю мойшину... Ну ещё потому, что я алкоголик. За последний месяц это стало особенно ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому я и не покупаю мойшину... Ну ещё потому, что я алкоголик. За последний месяц это стало особенно ясно.

вот поездили ТАМ, сразу захотелось машину купить, поездка же из аэропорта домой на такси, напрочь убило это чувство. НА КУЙ машину, однозначно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Потому я и не покупаю мойшину... Ну ещё потому, что я алкоголик. За последний месяц это стало особенно ясно.

*бурчит* ну вот опять наговаривает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

у пешеходов преимущества перед транспортными средствами, поэтому водитель обязан уступать дорогу пешеходу.

бить пешеходов нельзя - это незаконно.

водитель-убийца понесёт наказание и у него уже не будет чистая биография без судимостей.

у пешехода прав на дороге очень много, а у водителя прав мало а обязанностей очень много.

 

Да. У пешехода несомненно много прав на дороге. Главное из них - пасть смертью дауна под колесами близко идущего авто. И пусть весь мир...подождёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Да. У пешехода несомненно много прав на дороге. Главное из них - пасть смертью дауна под колесами близко идущего авто. И пусть весь мир...подождёт...

 

Водятел,управляет транспортом повышенной опасности кхе-хе .... так,что ответственности больше должно быть и внимательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.