Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

У меня площадь увеличилась на 0,9 м2, это около 2% от площади по проекту. В квартире имеется лоджия часть которой остеклена, а часть выступает за фасад (балкон?). Прежде чем доплачивать хочется понять и перепроверить правильность расчета площади квартиры с учетом площади лоджии-балкона, т.к. они должны учитываться в площади квартиры с понижающими коэффициентами. Кроме того не исключена погрешнсть при замерах кадастровым инженером, особенно площади санузла, т.к. она разная в зависимости от этажа. Кто имеет опыт проверки правильности расчета площади, в т.ч. с обмерами фактической площади? Поделитесь. Или никто не заморачивался этим вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня площадь увеличилась на 0,9 м2, это около 2% от площади по проекту. В квартире имеется лоджия часть которой остеклена, а часть выступает за фасад (балкон?). Прежде чем доплачивать хочется понять и перепроверить правильность расчета площади квартиры с учетом площади лоджии-балкона, т.к. они должны учитываться в площади квартиры с понижающими коэффициентами. Кроме того не исключена погрешнсть при замерах кадастровым инженером, особенно площади санузла, т.к. она разная в зависимости от этажа. Кто имеет опыт проверки правильности расчета площади, в т.ч. с обмерами фактической площади? Поделитесь. Или никто не заморачивался этим вопросом?

в данном доме  вентканалы собраны в  шахту которая по всем этажам одна и таже. так что из за них площадь не меняется. а  бти да мериет +/- метр это как за сдрасьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, соседи по студиям) у меня 7ой этаж, площадь увеличили аж на 1,1 метр. Интересно конечно правда это или нет, но если правда, то это хорошо, в студии на счету каждый метр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, соседи по студиям) у меня 7ой этаж, площадь увеличили аж на 1,1 метр. Интересно конечно правда это или нет, но если правда, то это хорошо, в студии на счету каждый метр)

Сосед)) я с 6 этажа)) По ходу у всех студий увеличилась площадь на 1м2 +-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, соседи по студиям) у меня 7ой этаж, площадь увеличили аж на 1,1 метр. Интересно конечно правда это или нет, но если правда, то это хорошо, в студии на счету каждый метр)

Конечно хорошо, особенно когда этот метр там есть фактически, а не только на бумаге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня студия увеличилась на 1,2 м2, доплатить придется 59000 рубчиков. Сказали 15 осмотр квартиры, если все в порядке то через 3-4 дня вручат ключи[/

 

 

Ключи Только через 3-4дня, я так понимаю надо оплатить дополнительную площадь если есть а потом уже ключи дают ( я то разогналось все одним днём, посмотреть оплатить ключи получить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 2-х комнатная , и плюсом 10 сантиметров , немного, но тем неменее.

У нас знакомые в Москве покупали в Пике, и они вызывали специалиста переправирели площадь ,все было точно до см , так что оплатили и вызов специалиста и оплатили пику дополнительно около метра в плюсе было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Евгений

Добрый день.

 

Кто нибудь уже принимал квартиру. Есть косяки? На что обращать внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё нет , с 1 августа осмотры начинаются , ( я так понимаю остекление смотреть а что ещё ну батареи чтобы все на месте были а что еще? Счетчиков нет вроде ни каких, стяжки нет , что ещё смотреть незнаю .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё нет , с 1 августа осмотры начинаются , ( я так понимаю остекление смотреть а что ещё ну батареи чтобы все на месте были а что еще? Счетчиков нет вроде ни каких, стяжки нет , что ещё смотреть незнаю .....

Счетчики все должны быть. Как окна работают)фурнитура,вен каналы чтоб в обратку не лули, вымоту помещения, ровность полов,открывание закрывание двери, ввод электрики и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.